заставляет принять мусульманство...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Serg_1, вас никто не оскорблял. Тролль - это форумчанин, который размещает на форуме выдуманные истории, провоцирует столкновение мнений и ссору между форумчанами, а сам сидит смеется. Ваша история с одной стороны банальна, а с другой отличается, поскольку истинно верующие христиане, которые связали свою судьбу с турками, здесь еще свои истории не размещали. Ну и вопрос религий на форуме поднимался не раз, поэтому ваша история многих задела за живое.

По поводу что делать... А если и правда вашей дочери сделать вид, что она согласна принять ислам (как вам уже сказали, если человек принимат ислам не от души - то это принятие ислама не считаеься действительным. Т.е. ваша жочь продолжит оставаться Христианкой. Сделайте вид, что вы с принятием ислама вашей дочерью согласны. И также скажите, что у вас появилось немного денег и вы сможете им дальше помогать. Чтобы забрать деньги, пусть типа влаа жочь с внучкой прилетят к вам, пообщаться, а заодно деньги забрать. Ну, и, само собой, назад в Анталью они уже не вернутся. Как я поняла, ваш зять и его родственники люди жадные и на деньги должны клюнуть.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Serg_1 писал(а):
Ари писал(а):Serg_1, Тема Разрешение на вывоз ребенка

Спасибо за ссылку!
Обязательно просмотрю...
Правда по первой странице, я увидел, что обсуждается тема вывоза ребёнка не из Турции, а из России, Украины...
Чтобы не перечитывать эмоции форумчан, и если Вы занимались этим вопросом, Вы не могли бы выделить моменты вывоза ребёнка, именно из Турции...

Интересует три основных вопроса:
1. Можно ли восстановить свидетельство о рождении ребёнка в Анталии, если у нас, на руках, будет только копия (оригинал находится у мужа)
2. До аэропорта можно как-то выяснить, отозвал ли муж доверенность о вывозе ребёнка из Турции!!??
(Это более главный вопрос!!!)
3. В случае обнаружении на паспортном контроле, о том, что доверенность отозвана... Какие могут наступить следствия этого выяснения!? И можно ли как-то решить этот вопрос уже в аэропорту!!??

P.S. Если можно, - Пожалуйста только по делу!!!
Здоровья перечитывать эмоции, уже нет!!! (У самого эмоции уже зашкаливают!!!)

простите, не дочитала до конца.

увидела пока только моральный аспект проблемы. давят психологически, но как видно из истории, заставить насильно поклоняться Аллаху не смогут, если ваша дочь хотя бы немного проявит свою позицию.

что касается квартиры. нет никакой разницы, если дочь не вписана в тапу: она имеет на свою долю такое же право, как и ребенок. все имущество, приобретенное в браке, делится пополам.

чтобы как-то предохранить от посягательств на свое имущество(чтобы муж не переоформил или не продал квартиру) нужно идти в кадастровое управление Tapu Kadastro района по локализации квартиры и писать заявление на протест против продажи без ее ведома.

выезжать с ребенком можно и без доверенностей. доверенность могут отозвать только в случае решения судьи или прокурора(в экстренных случаях). это делается, поверьте, не один день.

никаких последствий не будет в случае отозванной доверенности - просто не выпустят за границу и все. вернее, ребенка не выпустят.
и еще. Попробуйте обратиться на странице за помощью как вам раньше советовали к русскоязычному адвокату. он отвечает на вопросы по существу :
/forum/go/ff2cce346efb6d1b7c710b7395500424
вы ему сами опишите ситуацию и попросите совета.

насчет восстановления свидетельства. пусть сама идет в посольство и СПРАШИВАЕТ. язык у нее есть? это посольство ее страны и никто не может запретить ей туда ходить. хоть сам Аллах!

я бы предложила дочери:
НЕ уезжать.
а РЕШИТЬ свою проблему без вашего вмешательства.

для этого надо идти к адвокату и подать в суд на своего мужа о психологическом, моральном и если понадобится о физическом давлении и отсудить не только развод, но и моральное, материальное возмещение своего ущерба и получить свои права.
заставлять поклоняться чужому богу не могут. здесь не колония и не монастырь и не тюрьма, где бьют розгами.

у вашей дочери есть преимущество: она знает турецкий язык.

если она проявит немного смелости и научится говорить буквой закона, то, поверьте, все сдуются.

если не хотите, чтобы дело приняло более ужасные последствия, то характер должна проявить ваша дочь, если она, думает, жить со своим ребенком и хочет быть счастливой.

кстати, работать она смогла бы и без разрешения на то мужа. в турции не нужно разрешение мужа на работу. поэтому, если она не работает это только ее вялотекущая манера сложить лапки и ждать помощи от папы, который при смерти и который живет за границей. сама-то она замуж-то как-то вышла? ну так и все остальное может сделать.

сама-сама...она должна шевелиться сама.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Интересно, чем закончилась история
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Serg_1, здравствуйте. Если Вы не тролль,то я очень Вам сочувсвую! Неплохая мысль тут прозвучала-говорите,что Вы умерли,даже и дочери,убедительнее плакать будет,последний раз наскребайте денег и покупайте билеты и пусть она сюда летит с мужем и внучкой!ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВНУЧКОЙ! И все! Больше в Турцию не ногой! А если уж совсем в дебри лезть,то мне,как верующей не разрешал духовник выходить за мусульманина и я не выходила.Не знаю,как Ваша дочь не проявила СМИРЕНИЯ....Дай Бог,чтобы все у Вас и Вашей спмьи сложилось хорошо!Здоровья Вам.Берегите друг друга!
Аватара пользователя
PennyRoyalTea
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21 июн 2011
Откуда: Москва-Стамбул

Молитесь!Не давайте себя в обиду! И напишите,чем дело кончилось!
Аватара пользователя
PennyRoyalTea
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21 июн 2011
Откуда: Москва-Стамбул

не читала всю тему.
Вот еще один козел на чужом горбу решил в рай вьехать
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

PennyRoyalTea писал(а):Молитесь!Не давайте себя в обиду! И напишите,чем дело кончилось!

Не молиться надо, а действовать
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, и молиться тоже!
Аватара пользователя
PennyRoyalTea
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21 июн 2011
Откуда: Москва-Стамбул

Elis1 писал(а):
PennyRoyalTea писал(а):Молитесь!Не давайте себя в обиду! И напишите,чем дело кончилось!

Не молиться надо, а действовать


+ 1

Как говорится: на Бога надейся, но сам не плошай (с)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

PennyRoyalTea писал(а):Молитесь!Не давайте себя в обиду! И напишите,чем дело кончилось!

Они уже домолились, что ни денег ни квартиры.
Аватара пользователя
Канарейка
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09 янв 2015

Elis1 писал(а):Интересно, чем закончилась история

Я думаю, там ничего страшного)) или не очень надо, раз адвокату, контакты которого я отправила, даже не позвонили. Ну хотя бы узнать куда кидаться и что делать. Там бы по телефону сказали с чего начать)))
Так что, девочки, прекращайте переживать. Даже если и не тролль, то не сильно заинтересованы в результате :girl_sigh:
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

yfcnz писал(а):Serg_1,
Предлагаю несколько вариантов:
попросить мужа купить для себя слабительного (проблемы, то-се), подлить, подсыпать свекрови лошадиную дозу, пока муж на работе. Когда свекровь сядет на горшок, отобрать у нее телефон (со спущенными штанами и когда пробило днище, простите, особо не повоюешь даже со слабой снохой)), закрыть ее в туалете, подперев чем-нибудь дверь и БЕЖАТЬ. Я бы сделала именно так. Ну или без слабительного свекровь где-нибудь закрыла. Втолкнула в комнату и заперла.

Я себе картину эту представила))) Теперь не могу ржать перестать :girl_crazy: Богатое воображение, куда деваться?)
Но возьму на заметку, мало ли пригодится :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Не дочитала пару страниц, но пребываю в шоке. Человек объяснил, что не молод, болен, и да, бывают вот такие "блаженные" немного люди. К чему высмеивать и нападать, что он не знает законов/отпустил дочь/и тд и тп? По поводу страхов дочери сбегать, скорее посмеялась над тем, что кто-то писал "ударить в живот /отпихнуть". И? Бабка достаёт тел и звонит мужу девушки . Он выезжает в аэропорт и спокойно её возвращает назад, даже если она прошла паспортный контроль! Да и эти ехидные замечания, что вот вы бы и мужа и свекровь вытурили бы....ну вы это вы, и ваши мужья тоже. Зачем сравнивать то? Ну оказались вы удачливее/умнее девушки, при этом властнее и сильнее морально, ну зачем этим тыкать? Короче, как я поняла, все только поглумились над мужчиной, хотя он просил , чтобы писали только советы по факту.
Аватара пользователя
madam))
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27 дек 2013

Только в прошлом году была ситуация, что девушка хотела сбежать из Мармариса от мужа, и думали с ней, как лучше это сделать, чтобы муженёк не пришёл домой "проведать", или чтобы выехать из дома так, чтобы соседи/ друзья не позвонили мужу узнать, что это жена с чемоданом в такси садится. И это при том, что город тоже курортный и никаких бабок к ней не приставляли. А девчушка не из робких, с мужем не церемонится. Но понимала, что если "запалится", то не видать ей дочери, скорее всего.
Аватара пользователя
madam))
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27 дек 2013

madam)) писал(а):Не дочитала пару страниц, но пребываю в шоке. Человек объяснил, что не молод, болен, и да, бывают вот такие "блаженные" немного люди. К чему высмеивать и нападать, что он не знает законов/отпустил дочь/и тд и тп? По поводу страхов дочери сбегать, скорее посмеялась над тем, что кто-то писал "ударить в живот /отпихнуть". И? Бабка достаёт тел и звонит мужу девушки . Он выезжает в аэропорт и спокойно её возвращает назад, даже если она прошла паспортный контроль! Да и эти ехидные замечания, что вот вы бы и мужа и свекровь вытурили бы....ну вы это вы, и ваши мужья тоже. Зачем сравнивать то? Ну оказались вы удачливее/умнее девушки, при этом властнее и сильнее морально, ну зачем этим тыкать? Короче, как я поняла, все только поглумились над мужчиной, хотя он просил , чтобы писали только советы по факту.


Вы решили все старые темы понять и поучить форумчанок уму-разуму? Дату последнего сообщения видели? И здесь форум, если человек пришёл на форум, то вполне возможно его будут критиковать, высказывать своё мнение относительно ситуации. Об этом надо думать, когда создаётся тема. К слову, этом мужчине помогли, но, он, к сожалению умер. Его дочка и внучка на Родине.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):этом мужчине помогли, но, он, к сожалению умер. .

ужас :blink:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Tayis, я смотрела дату темы. А что мне мешает , прочитав, откомментировать её? В правилах прописано? Нет. Я с 2006 года плотненько в этой группе сидела, правда, под другим ником. Поэтому, прекрасно знаю , что можно, а что нельзя. На тролля мужчина изначально не был похож. Жаль, что над ним поиздевалтсь всласть, как над реальными "приколистами".
Аватара пользователя
madam))
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27 дек 2013

madam)), вот так же и остальным форумчанкам ничего не мешает высказывать своё видение ситуации. Никто не прикалывался и не издевался, не преувеличивайте. Это форум, а не общество "пожалей и погладь по головке". И ему помогли. Он хотел, чтобы его дочь и внучка вернулись на Родину, - его желание осуществилось.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, вы можете вкратце рассказать как удалось дочери с внучкой вернуться на родину?
жалко так мужчину((((земля ему пухом
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, напишу вам в личку
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34