Турция. Текущая политическая ситуация.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, нет не так. Сначала была высылка в Среднюю Азию.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ох, не знаю, не знаю... У меня курды знакомые.... И они точно всё помнят и знают, что у них там происходит(... А ещё сложнее тем, кто наполовину турок / курд.
Аватара пользователя
kiro4ka
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24 авг 2015

Публикации RT объединенные под заголовком Массовые убийства курдов в Турции
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
YalanDunya писал(а):Рыжая, в Суре ни чем не лучше имхо
могу быть необъективной, т.к. сужу исключительно по своей ФБ ленте, но у меня создалось впечатление, что турки как-то равнодушно относятся к геноциду курдов :girl_sigh:

Рыжая, Вам методичку тоже не меняют, я смотрю. :biggrin: Везде геноцид и только РФ в белом пальто прогуливается.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, да, нас скоро обвинят в геноциде цыган. на почве газа... :fingss:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

И тем не менее....

Курдам запретили праздновать Новруз

Администрация Анкары объявила о том, что не будет дано разрешение на проведение любых мероприятий и шествий по случаю празднования Новруза.

«В нашем округе не будет дано разрешение на проведение 19, 20 и 21 марта мероприятий и шествий по случаю празднования Новруза», говорится в заявлении.

Администрация Стамбула отклонила по соображениям безопасности заявку Партии демократии народов на празднование Новруза в Бакыркёе.

Руководство Ширнака, с целью предотвращения провокаций, также отменило все мероприятия, связанные с Новрузом.

Администрации Тунджели, Эрзурума, Батмана, Бингёля, Муша и Эрзинджана также предупредили о том, что все шествия и собрания, которые будут проводиться до 21 марта, будут считаться несанкционированными.

Руководство Карса запретило проведение намеченных на сегодня мероприятий, связанных с Новрузом.

При этом Партия демократии народов заявила о том, что все празднования и мероприятия будут проведены так, как было запланировано и объявлено.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, люди побаиваются выходить на улицу
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ну еще бы... :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

А тем временем терракт опять взяли на себя ястребы...

/forum/go/33ab089ececb5b7803deb608ab650ca5
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):А тем временем терракт опять взяли на себя ястребы...

/forum/go/33ab089ececb5b7803deb608ab650ca5

дааа,эти "ягодки" из 1 "огорода",РПК развалилось после поимки Апо...у них разногласия на почве религии в основном были,рпкшники-коммуняки-атеисты...а основная толпа курдов религиозны и даже какие-то большие секты имеют... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты сильно на курдов не гони, а то последнее время только ленивая глухослепая собака в них не плюнула и не указала что это они во всем виноваты...
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

«RT публикует ответы международных организаций на просьбы проверить ситуацию в Турецком Курдистане
RT предоставил материалы своих репортажей, в которых сообщалось о возможном массовом убийстве курдов в Турции, крупнейшим международным организациям, включая Human Rights Watch, Amnesty International и МККК, однако ни одна из них пока не выразила заинтересованности в расследовании. RT публикует ответы на свои обращения от представителей этих организаций.

В запросе RT говорилось о том, что корреспондент телеканала побывал в городе Джизре в Турецком Курдистане и засвидетельствовал последствия тяжёлых столкновений в районах, населённых гражданскими лицами. Очевидцы рассказали, что огонь по ним вели ВС Турции. К обращению прилагались кадры из готовившегося в эфиру репортажа.

«Собираетесь ли вы расследовать заявления гражданских, что они были целью ударов? Собираетесь ли вы реагировать на сведения о том, что курдское население преднамеренно становится целью турецких ВС?» — спросил RT у представителей организаций.

Amnesty International

«Здравствуйте,
Приносим свои извинения, но мы не сможем предоставить в данное время свои комментарии и вынуждены отклонить ваше предложение».


МККК

«Проблема с Турцией заключается в том, что наша организация там не присутствует и не присутствовала на протяжении уже нескольких лет. Поэтому мы ничего не можем сказать. Если вам нужны комментарии по этому поводу, вам надо обратиться в турецкий (офис. — RT) Красного Полумесяца или в любое из агентств ООН, которые там работают. Например, ВОЗ, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев».

Управление верховного комиссара ООН по правам человека

«К сожалению, мы не работаем в том районе. Нам очень сложно мониторить ситуацию», — сказала представительница организации по телефону, уточнив, что пресс-релиз был опубликован 1 февраля 2016 года.
«Могу вам сказать, что мы выпустили пресс-релиз в феврале, там может быть информация, которая вас заинтересует», — добавила она, пообещав выслать RT упомянутый пресс-релиз.
Представительница Управления сообщила, что получила материалы RT, однако не смогла их прокомментировать.


Human Rights Watch, международный офис

«Мы поговорили с нашими людьми в Турции. Они всё ещё расследуют эти обвинения, но не могут в данный момент предоставить комментарий.
Извините, что не можем вам больше ничем помочь».


Human Rights Watch, лондонский офис
Запрос RT остался без ответа.

«Врачи без границ»
Запрос RT остался без ответа.

Оригинал новости RT на русском:
/forum/go/824b0a880044c9daa5c3ea02fa74e70f


:bad:
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, написала вам в личку.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

kalevala писал(а):Venture, ты сильно на курдов не гони, а то последнее время только ленивая глухослепая собака в них не плюнула и не указала что это они во всем виноваты...

что гнать-то?я с курдами в общаге жил,в моей комнате 3 курда-покуиста(этим пофиг было на полит дела) жили,к ним приходили курды-"социалисты-которые солджу" и курды "улкюджу-волки,которые мхп", трещали на кырманжи ...короче, вербовали их неподецки..,после пары посиделок с моим участием и правильным полит-просвещением и те и другие перестали приходить)))и "мои" курды пошли по пути развитого капитализма. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, «Всё смешалось в доме Облонских», Вент.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala писал(а):Venture, «Всё смешалось в доме Облонских», Вент.

что?про курдов-бозкурдов не слыхала?я в первый раз в "Антепе" в 93 году с такими познакомился,один ваще "рейсом улкю оджака" был... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Небольшое вступление))
Вчера в светской хронике попалась маленькая заметка о возвращении Авраама Руссо на сцену . Руссо вернулся из Америки в Россию и на вопрос журналиста о том, кем он себя ощущает : россиянином, американцем или армянином, он ответил, что корни его в Армении и судя, по предсказаниям предсказателя , старца из монастыря в Греции Паисия, Армению ждут большие перемены.
Стало мне интересно, кто такой Паисий.
Набрала в поиске предсказателя, почитала... Старец, в частности, предсказал чернобыльскую аварию, распад СССР, натовские бомбардировки Югославии. Но большинство его пророчеств относится к России, Греции и Турции. Так вот.

После того как в конце ноября 2015 года в сирийском небе Турцией был сбит российский бомбардировщик, в Греции вспомнили пророчества своего Нострадамуса – старца Паисия Афонского. Он, еще несколько десятилетий назад, говорил о том, что политика Турции навлечет на нее гнев нескольких стран.

Паисий предрекал Турции незавидное будущее и грядущее расчленение на несколько частей.

Четверть века назад в одном из пророчеств Паисий Афонский говорил, что началом большой войны станет нападение Турции на Россию над Средиземным морем.

В другом своем пророчестве старец отмечал, что на Среднем Востоке разразится война с участием турок и русских. Турция проиграет.
Бывшие союзники Турции разделят страну на части. Свои земли вернут греки, курды и армяне.

Подлинность этих слов подтверждает очевидец пророчества – профессор теологии университета Брюсселя Кенанидис Константинов. По его словам, в тот же день Паисий Афонский говорил и о фанатиках, губящих Европу. Только сейчас становится ясным, что имел в виду старец.

Высказывался Паисий и о войне в Югославии. Он говорил, что европейцы, ради турок, способствовали независимости мусульманской части этой страны – Боснии и Герцеговины. Когда же против Турции поднимутся курды и армяне, то европейцы напомнят туркам об этом и потребуют подобным же образом предоставить им независимость. Именно таким образом Турция будет разделена на части.

Один из самых почитаемых в Греции духовных лиц – схимомонах Паисий Агиорит (Святогорец) Афонский скончался в 1994 г. в семидесятилетнем возрасте и был похоронен в монастыре св. Иоанна Богослова близ селения Суроти (недалеко от Салоник). В начале 2015 г. греческий Вселенский Патриархат причислил старца Паисия Афонского к лику святых. Ежегодно тысячи паломников из разных стран посещает его могилу. Почитается святой и в России: после его канонизации он включен в месяцеслов РПЦ.

В земной жизни старец выделялся своим абсолютным аскетизмом и подвижничеством. В православном мире он известен не только праведной жизнью, но и своими многочисленными пророчествами, хранящимися в монастыре, где он монашествовал и был похоронен.

Любопытно)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

в таксиме бомба взорвалась.2-е погибших,6 раненых
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, какие прогнозы у турок по дальнейшему развитию событий? полицейское государство и бесконечные спец.операции на юго-востоке?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85