Гражданство для ребенка! запуталась вовсем! Помогите советом!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Venture, :party: спасибо, за консультацию!
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

Подскажите, пожалуйста!!!
Родившемуся в Турции ребенку нужно будет оформить рос.гражданство. Думаю сделать это здесь в Турции через консульство.
Что для этого нужно - на сайте консульства написано. Вроде не так и много документов требуется, правда денег слишком много просят)))
Но если я захочу оформить гражданство не в консульстве, а в России. Сложнее ли там его получить?
Какие документы нужно собрать в Турции и какие документы нужно будет собирать в России?
Где-то вычитала, что в России могут спросить документ о том, что ребенок не является турецким гражданином, правда ли это?
Аватара пользователя
duygulu
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1919
Регистрация: 28 июл 2010
Откуда: Antalya

Девочки,помогите пожалуйста.
Вопрос белорускам.
Рожать буду тут, через месяц. Чтоб оформить ребенку паспорт,нужен ли паспорт отца и разрешение от него? И какие документы надо апостилировать,чтобы потом в Турции получить кимлик? И сколько по срокам занимает оформление всех документов ребенку на выезд из Беларуси?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Девочки, кто оформлял гражданство РФ ребенку в России, был ли у кого-то опыт просрока безвизового режима? Чем это чревато?

Дочь въехала в РФ по турецкому загран паспорту по безвизовому режиму, оформляю ей гражданство, говорят, если не успеем до окончания срока безвизового прибывания гражданство оформить, то без вариантов только выезд. Мы выезжать не планируем в ближайшее время, думаю если что заплатить штраф, как гражданка Турции она в Россию больше не будет въезжать, да и выезжать по российскому загран паспорту уже будем или как это все происходит потом? Выехать потом все равно по турецкому надо будет?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Видимо не было опыта особо, потому отпишусь:

Документы на гражданство дочери у меня приняли в особом режиме, обещали рассмотреть в кротчайшие сроки, обо всех необходимых поправках незамедлительно звонили и просили решить (в копии моего паспорта, например, герб отсветил так, что часть фамилии не читалась - переснимала) В общем, отнеслись по человечески с пониманием и вошли в положение.

Еще выдали мне справку о том, что документы приняты к рассмотрению о присвоении гражданства РФ дочери и сказали в отделе по вопросам гражданства, что на основании этой справки можно продлить миграционный учет. На неделе поеду продлять, посмотрим, что там скажут.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

добрый день, подскажите пожалуйста, надо ли нотариально заверять перевод....или достаточно Апостиля? Сегодня была в консульстве, сказали стобы просто Апостиль поставила.
Аватара пользователя
зарина77
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 янв 2014

Помогите !!!! Белорусы!!! Хочу ребенку сделать 2-е гражданство,это возможно ? некоторые говорят что до 14 лет можно сделать ребенку 2-е гражданство ,а кто-то говоритъ что нет!!! кто знает на деле ? и 2 вопрос - живу в Турции,замужем ,гражданства еще нет , рожать тоже буду здесь, мне выплатят в Беларуси деньги за рождение ребенка или нет ? если да -то какие документы нужный для этого ?
Аватара пользователя
Ceylan Svetlana
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 мар 2015
Откуда: Турция, Konya

Может у кого была похожая ситуация?! Помогите советом кто сталкивался.... в общем я гражданка украины, состою на украине в браке. Не успела развестись из за войны и уехала к маме в Турцию. Познакомилась с турком, он тоже женат и разводиться с женой. Я от него забеременнела, и скоро рожать. Могу ли я получить украинское и турецкое гражданство ребенку и записать малыша на турка состоя в браке с гражданином украины? В посольстве точного ответа мне никто не дает
Аватара пользователя
Zelenova Irina
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 апр 2015

Подскажите- если ребенок рожден в Турции какие документьі нужньі для пересечения граници с Украиной. У меня Украинское гражданство ребенка собираемся вписьівать в мой Украинский паспорт.
Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
asimnata
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24 апр 2015

asimnata писал(а):Подскажите- если ребенок рожден в Турции какие документьі нужньі для пересечения граници с Украиной. У меня Украинское гражданство ребенка собираемся вписьівать в мой Украинский паспорт.
Заранее благодарна за ответ.

сходи или позвони в консульство УА в ТС,они весь расклад дадут. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Всем привет. Меня зовут Марина, я живу в Анталии. Вышла замуж в прошлом году и в этом году родилась дочь. Теперь нам нужно с дочкой лететь в ТМ, Как я могу записать ее к себе в паспорт. Можно ли через наше консульство поменять документы на новую фамилию? В общем как вы летали с детьми на Родину? Расскажите
Аватара пользователя
BrunetKa
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 июл 2015

BrunetKa писал(а):Всем привет. Меня зовут Марина, я живу в Анталии. Вышла замуж в прошлом году и в этом году родилась дочь. Теперь нам нужно с дочкой лететь в ТМ, Как я могу записать ее к себе в паспорт. Можно ли через наше консульство поменять документы на новую фамилию? В общем как вы летали с детьми на Родину? Расскажите

когда родила в консульстве справку или свидетельство о рождении брала?если нет,сходи в консульство,возьми с собой выписки-справку из роддома ,паспорт,копию кимлика мужа и скорей всего нюфус карнеси(или джуздан) что детям выдают..,тебе в консульстве скорей всего дадут справку что дите твое,насчет вписывания в паспорт не уверен..там какая-та волокита бумажная имеется... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в болталке девочки обсуждали оч. любопытные истории о том, что турция не дает гражданство детям, если у них в грфе отец стоит прочерк и ваще такого нет у них.
А вот что говорит закон по ситуации турчанки-гражданки турции, у которой есть ребенок неизвестно от кого или известно только ей самой и она не замужем и не была замужем. Кого в таком случае пишут отцом, если и женщина против и добровольцев нет? Ведь все равно получается прочерк, которого якобы быть не может.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Здравствуйте!

Девушки, дорогие мои, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, как разрешить???

Я - гражданка РФ, муж - ТР. Хотим оформить на ребенка гражданство РФ.

В нюфусе оформили свидетельство о рождении ребенка международной формы (Doğum kağıt örneği, форма А). Однако, в графе, где должна быть указана фамилия матери проставили прочерк.
Во второй раз, когда попросили переделать бумагу, то вместо моей фамилии в паспорте (фамилия мужа) вписали мою девичью фамилию. Фамилию, которая указана в паспорте, они сказали, не могут вписать до тех пор, пока я не стану гражданкой Турции. После получения гр. ТР, будет указана фамилия по мужу, именно так как это пишется по-турецки, а не так как написали в ФМС России.
А в консульстве в Анкаре требуют в графе именно так, как написано в паспорте.

Есть ли выход из этой ситуации?? или моему ребенку не видать гр.РФ?
Аватара пользователя
Fleur_R
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14 янв 2012

Да, они не вписывают фамилию без вашего турецкого кимлика, у меня так было с дочерью, гражданство дали, но я когда летала домой, весь пакет документов возила, что бы в случае чего свидетельство о браке предоставить. Правда это было в 2009 году. Сейчас в такой же ситуации как у вас, потому что мне вписали девичью фамилию, и наотрез турки отказываются переделывать, показывая свои правила заполнения этой формы. Мне в консульстве сказали, что где то в Фатихе могут сделать как они просят. Я от рассройства забыла где. Может кто нибудь недавно делал, расскажите, как. И вообще, есть же свидетельство о браке, почему наши перестраховываются ?
Аватара пользователя
tt36
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 апр 2012
Откуда: Стамбул

Fleur_R писал(а):Здравствуйте!

Девушки, дорогие мои, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, как разрешить???

Я - гражданка РФ, муж - ТР. Хотим оформить на ребенка гражданство РФ.

В нюфусе оформили свидетельство о рождении ребенка международной формы (Doğum kağıt örneği, форма А). Однако, в графе, где должна быть указана фамилия матери проставили прочерк.
Во второй раз, когда попросили переделать бумагу, то вместо моей фамилии в паспорте (фамилия мужа) вписали мою девичью фамилию. Фамилию, которая указана в паспорте, они сказали, не могут вписать до тех пор, пока я не стану гражданкой Турции. После получения гр. ТР, будет указана фамилия по мужу, именно так как это пишется по-турецки, а не так как написали в ФМС России.
А в консульстве в Анкаре требуют в графе именно так, как написано в паспорте.

Есть ли выход из этой ситуации?? или моему ребенку не видать гр.РФ?

Таак,у тебя что "ТС ватандашлык башвурсу" есть?Если да-тогда ты гражданка "никакой" страны(грубо говоря)...,отсюда и пляшут турки...,НО,если ты получишь "свидетельство о рождении" в консульстве РФ,тогда дите будет рфнянином. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Так каким образом консульство выдаст свидетельство о рождении то? Если ребенок родился на территории Турции и у него родители граждане РФ, то да, в консульстве обязаны выдать свидетельство о рождении. У нас же другая ситуация, и это требование появилось недавно. У меня дети 2009 и 2012 годов рождения, и никто не концентрировал внимание на этом, приняли документы, и присвоили гражданство, а с третьим малышом эти проблемы появились.
Аватара пользователя
tt36
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 апр 2012
Откуда: Стамбул

Девочки, кто недавно на гражданство подавал документы, ну как нотары вам в эту графу номер 10 в форме А вписывали что после замужества у вас другая фамилия? И главное, где это делают, поделитесь опытом. В Таксиме нас послали.
Аватара пользователя
tt36
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 апр 2012
Откуда: Стамбул

Добрый вечер форумчанам! Так никто и не отписался, как в итоге разрешился вопрос с написанием фамилии матери ребенка в форме А. Чиновники и нам отказали в написании теперешней моей фамилии, приписку только сделали, что на настоящий момент моя фамилия такая-то. :dash3: Кто делал ребенку гражданство в Стамбуле недавно, поделитесь пжл информацией :flag_of_truce:
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

Здравствуйте, возможно ли сделать гражданство ребёнку от турка, если отец ребенка не будет ходатайствовать и не будет участвовать в этом процессе. Ребёнок рожден в РФ от гражданина Турции. Сейчас мы в разводе (просили в браке несколько месяцев, после чего развелись и он вернулся на родину). Сейчас у меня на руках документы : свидетельство о рождении, где вписан отец. А также свидетельство о принятии отцовства. Могу ли я через консульство Турции в СПб сделать ребёнку кимлик без документов его отца и без его участия ?
Аватара пользователя
Y. Sv.
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17 дек 2022

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19