Легализация брака, апостили, справки и т.д. (часть 3)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Natali$ka, подскажите мне тоже по ВНЖ. Есть рабочее разрешение. Через несколько месяцев планируется замужество. В связи с переездом в другой регион с работы, скорее всего, придётся уволиться. При закрытии ВНЖ по работе мне надо выехать из страны в течение 15 дней? Можно ли не выезжая подать документы на ВНЖ по браку (уволиться, сразу расписаться и подать доки на новый семейный икамет)? или все же выехать, заехать как турист, расписаться и подать доки?
Выезжать не хотелось бы.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

liamana писал(а):Natali$ka, подскажите мне тоже по ВНЖ. Есть рабочее разрешение. Через несколько месяцев планируется замужество. В связи с переездом в другой регион с работы, скорее всего, придётся уволиться. При закрытии ВНЖ по работе мне надо выехать из страны в течение 15 дней? Можно ли не выезжая подать документы на ВНЖ по браку (уволиться, сразу расписаться и подать доки на новый семейный икамет)? или все же выехать, заехать как турист, расписаться и подать доки?
Выезжать не хотелось бы.


есть 10 дней после аннулирования рабочего разрешения. Если вы до увольнения успеете выйти замуж, то можно успеть податься на ВНЖ по браку не выезжая.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, большое спасибо за информацию .
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Natali$ka, еще такой вопрос: если я не выезжаю из страны, то, соответственно, брак в России пока не легализую и загранпаспорт на новую фамилию не меняю.
Подавать на семейный ВНЖ с девичьей фамилией или как?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

liamana, фамилия будет та, которая у вас в заграннике, то есть девичья. Это не страшно, поменяете потом или уже при подаче на гражданство
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо большое.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Всем привет! Такой вопрос: вышла замуж в декабре, но нет возможности пока съездить надолго в Украину и поменять внутренний и загран паспорта, пока оба документа на девичью фамилию. Скоро собираюсь лететь на Украину - не возникнет ли вопросов на границе в обе стороны? Моя новая фамилия пока светится только в свидетельстве о браке и еще раз повторюсь, что нет возможности надолго остаться в Киеве и сдать документы на обмен, возможно в следующем полугодии. Кто тут подолгу паспорта не меняет? Это чревато чем-то при перелетах в безвизовые страны?
Аватара пользователя
Sasha_Pishet
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 мар 2015

Напишите пожалуйста как происходит смена фамилии, прочитала разную информацию, хотелось бы узнать как это работает сейчас. Нужно ли предупреждать работников турецкого ЗАГСа, что хотите оставить свою фамилию, либо фамилию мужа вписывают принудительно. Дело в том что не хотелось бы сразу заниматься заменой паспорта и прочих документов. И как нужно действовать уже после того как брак заключен, так как сразу же нужно подавать на Семейный Вид на Жительство. Будут ли в Гйоч идареси требовать поменять паспорт на новую фамилию. Спасибо!
Аватара пользователя
gulcihan
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 дек 2015

Девочки, милые, подскажите -есть у кого-нибудь справка из ЗАГСа об отсутствии брака переведенная в Турции у переводчика -ооооочень надо взглянуть на перевод! Кто-нибудь отзовитесь пожалуйста :girl_in_love:
Аватара пользователя
benera-88
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11 сен 2012

gulcihan, в последнее время свою фамилию оставить не дают (если в последние 3 года опять что-то не поменялось), спрашивают перед тем как заполнить свидетельство о браке - берете ли вы фамилию мужа (вместо своей девичьей) или хотите ее добавить к своей. Можете сами заранее их предупредить об этом.

По остальным вопросам не подскажу, тк живу в РФ, не в Турции.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, Спасибо большое за ответ!
Аватара пользователя
gulcihan
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 дек 2015

gulcihan, можно оставить свою, но это определенный гемор. Надо писать заявление какое то, что вы не согласны менять фамилию или иметь двойную. В беледие эта форма заявления должна быть. Другой вопрос, что коняшью лень местных бюрократов никто не отменял и могут сказать "нет такого". Враки! Есть. Можете сказать, что раз так, то по суду потом вернете свою назад. Помогает
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо за ответ)
Аватара пользователя
gulcihan
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 дек 2015

Помогите пожалуйста ,голова кипит уже:(((дело в том что я рожала в Турции ,скоро полечу в Росиию и буду дочке делать гражданство РФ ,но заключать брак будем на днях,т.е.получается дочка с одной фамилией,а я паспорт буду только там менять в России ..получается мы с разными фамилиями прилетим ...она с фамилией мужа,а я пока на тот момент с девичьей ...какие справки мне нужны ,чтоб у таможенников не возникло вопросов по этому поводу ?и какие справки нужны,чтобы там сделать гражданство дочке??заранее спасибо ☺️
Аватара пользователя
Завражнова Кариночка
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 янв 2017
Откуда: Турция, Alanya

Завражнова Кариночка писал(а):Помогите пожалуйста ,голова кипит уже:(((дело в том что я рожала в Турции ,скоро полечу в Росиию и буду дочке делать гражданство РФ ,но заключать брак будем на днях,т.е.получается дочка с одной фамилией,а я паспорт буду только там менять в России ..получается мы с разными фамилиями прилетим ...она с фамилией мужа,а я пока на тот момент с девичьей ...какие справки мне нужны ,чтоб у таможенников не возникло вопросов по этому поводу ?и какие справки нужны,чтобы там сделать гражданство дочке??заранее спасибо ☺️

вы гражданство в РФ будете делать ? Я правильно поняла? А полетите с дочкой как с гражданкой Турции?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно поменять имя отца в данных yabancı kimlik numarası ?
В систему когда вносили, в имени VIACHESLAV поставили две буквы L ( VIACHESLLAV).
Ходили в Nüfüs Müdürlüğü по месту жительства, они сказали, что этим не занимаются.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), раньше в полиции меняли, сейчас, думаю, через Миграционную службу. Ведь они заполняют все на ВНЖ.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, Göç İdaresi Genel Müdürlüğü это вот это ?
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), да. Можете сначала им позвонить, узнать. Думаю этим они занимаются, потому как больше некому :caykofe:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10