Трепалка о детишках - часть 13

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Diadora17, но ведь дисплазия тазобедренных без симптомов. Их надо контролировать с месяца. Не может быть показаний к узи, это обязаловка. Нам наша айболит посмотрела, нашла отклонение, но незначительное. Долго сомневалась и еще и еще смотрела, но таки отправила к ортопеду. Он посмотрел и ничего не нашел. Вероятно к этому времени сустав встал на место. Но если откл сильное нужна коррекция. А у девочек дисплазия куда чаще, чем у парней. Слух у новорожденного можно проверить лишь аппаратно. Если есть отклонения все можно исправить чаще всего. Главное во время обнаружить. Здесь тоже без показаний. Надо проверить и баста. А потом, когда появятся симптомы будет поздно.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

У нас осматривают ещё при рождении, единственное что контролируют при выписке это чтобы желтухи не было. Дальше осмотр в месяц медсестрой, не врачом. Там же дают запись к 2м месяцам на прививки. Без необходимости к докторам не отправляют.... При любом обращении проверяют рост, вес, температуру, давление

На счёт слуха, к месяцу как раз дети и начинают слышать.... По крайней мере как помню свою, она начала реагировать на шум во время сна именно к этому времени... На счёт тазобедренных суставов что-то не поняла... Данна, ты ребёнка туго пеленаешь или что? :scratch_ones_head:

Ну и к докторам тут ходить особо бессмысленно. Мы месяц боролись с насморком, обращалась к врачу 3 раза, 2 в гос и попала к одной и той же, один раз в частную. Только ребёнка мучала кучей лекарств, чтобы потом в конце услышать от врача "это нормально, это ж дети". А ну и ещё 4й раз снова были в гос, как раз на плановом осмотре у педиатра...

8 месяцев мы мучались с проблемной кожей вокруг шеи и только щас нам наконец дали правильное лекарство! Теперь не знаю когда цвет кожи на шее выравниется...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu,прямо ужастики рассказываешь
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

arzu, по этому слух можно проверить у новорожденного токо аппаратно. Они слышат еще в утробе. У нас не выпишут из роддома без этого теста.
Я не пеленаю и никогда не пеленала. Ни первого ни второго. Дисплазия может случиться у любого ребенка по этому узи тазобедренных делают всем в 3 недели без исключения.
Прививки ставит медсестра без предварительного осмотра? А если ребенок болен? Прививку ставить нельзя. Диагнозы ставить может только доктор. Арзу, сорри но у вас нет никакой сис-мы контроля новоржленных. Меня это удивляет. Ты сосредоточена на гв, тк это имунка и тд, но без понятия что такое дисплазия тазобедренных...как так?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну может потому что если б у нас это было, я бы знала.
Если ребёнок болен прививки никто не ставит, единственное что об этом приходится заявлять самой, т.к. кроме стандартных vital signs ничего не проверяют.

У нас была реакция на прививку в 4 месяца и 2 месяца мы ходили не понятно то ли понос, то ли нет... Так что прививку в 6 месяцев я отложила немного, когда уже ввела прикорм, чтобы понять будет ли реакция на прививку или нет. Хотя мне все утверждали что от прививки такого быть не могло, но почему-то именно после неё все и началось.

Новорождённых осматривают в роддоме ещё до выписки. Иногда заходили проверяли ребёнка когда я в полубреду находилась.

В каждой стране свои стандарты. Здесь не видят необходимости отправлять по всем врачам.

Не пойму чем тебя смущает ГВ? И как ГВ связано с разными системами контроля здоровья детей в разных странах? :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, связано непосредственно с осведомленностью родителей о здоровье ребенка. Ты знаешь, что гв полезно твоему ребенку, но узи не делала. Ты просто не в теме, что надо. Я почему прицепилась к этим тазобедренным, судя по немецкому форуму, дисплазия выявляется у кажого 4 ребенка. Короче, спрашивай тут чеголи, сама будешь настаивать на необходимых процедурах. А то, что малышка плачет так я поняла особо не интересовался никто (из врачей) почему. Характер у нее такой, да?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну да, видимо характер. Плачет ведь на ровном месте. При чем именно истерики начались месяцев с 5. С 2 до 5 была более менее спокойна, по крайней мере не истерила если я отойду в другое помещение...

Когда там детские манипуляции начинаются? :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, какие манипуляции? что за бред? вы сами пишете, что у ребенка проблемы со здоровьем. она просто вам жалуется, поддержки просит, любви. а вы - манипуляции :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Судя по тому что пишут о медицине в ОАЭ это неудивительно!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (130.66 КБ) Просмотров: 1840
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

danna, ну у нас нет никакого узи тазобедренных суставов для простых смертных - только по желанию и за деньги или по направлению врача и тоже за деньги.

ПС. Со старшей дочей ходили, т.к. не очень хорошо разводились ножки и было не одинаковое количество складочек. Но узи показало, что у нас все ок. Но было это после 3 месяцев.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

arzu, ну так ты говорила, что вынуждена её с рождения на руках носить. Сейчас она, конечно, уже смекнула, что с мамой тепло и уютно и требует. Здесь ведь дело чисто житейское. Я вот стараюсь дочку как-то к самостоятельности приучать. Она в манеже по долгу лежит, научилась быстро тельцем управлять, переворачивается. Но раньше она на мне засыпала, теперь я ей мешаю ибо шевелюсь и она спит спокойнее в кроватке, а мне чуток обидно. Хоть перед сном хотелось эти мимими, а она вот так вот.. За что боролась как грится((
А ты найди массажиста детского, Ари правильно тебе изначально подсказала. Деткам это ток на пользу. Расслабляет, спать будете спокойнее. :Laie_7:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Karatash, мы тоже в Мармарисе. Но и слух (на второй день после родов), и УЗИ тазобедренного сустава и окулиста назначали в первые месяцы. И на прием ходим ежемесячно в саалык.
Либо что то поменялось в последние годы, либо с врачами не повезло.
Аватара пользователя
sorunyok
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 окт 2014

Sherin, без страховки и в Европе делать нечего и в Америке. Если дело только в страховке, то полмира на этой системе мед обслуживания. А медикаменты если отстойные, то дааа плохо это(
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):arzu, какие манипуляции? что за бред? вы сами пишете, что у ребенка проблемы со здоровьем. она просто вам жалуется, поддержки просит, любви. а вы - манипуляции :prankster2:

О каких проблемах я пишу? О том что было да, щас её ничего не беспокоит!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Diadora17, у вас по советской системе на глаз определяют и прощупывают)) хотя, конечно, не выявить там три вроде стадии. Первая распространена у новорождённых, но почти всегда сустав встаёт на место. Почти. Те в зоне риска ты или нет, надо выявлять и на авось не расчитывать.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Sherin писал(а):Судя по тому что пишут о медицине в ОАЭ это неудивительно!

Так обычно пишут новоприбывшие)) медицина в ОАЭ ничуть не хуже, чем в России. И с лекарствами проблем нет
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

danna писал(а):arzu, ну так ты говорила, что вынуждена её с рождения на руках носить. Сейчас она, конечно, уже смекнула, что с мамой тепло и уютно и требует. Здесь ведь дело чисто житейское. Я вот стараюсь дочку как-то к самостоятельности приучать. Она в манеже по долгу лежит, научилась быстро тельцем управлять, переворачивается. Но раньше она на мне засыпала, теперь я ей мешаю ибо шевелюсь и она спит спокойнее в кроватке, а мне чуток обидно. Хоть перед сном хотелось эти мимими, а она вот так вот.. За что боролась как грится((
А ты найди массажиста детского, Ари правильно тебе изначально подсказала. Деткам это ток на пользу. Расслабляет, спать будете спокойнее. :Laie_7:

С рождения была вынуждена носить, потому что нас колики мучили и срыгивала много... Как нашла средство от колик, так и доча была не против поюзать качели и коврик... Срыгивания правда стали меньше только когда она стала садиться... 3 месяца она у меня не просилась на руки, а тут вдруг снова началось...

Щас у нас новая фишка, плохо спим ночью... Под утро я изрядно устаю подскакивать каждые 15 минут, так что кладу уже с собой досыпать последние часы... Правда нам совсем неудобно, потому что не повернуться вообще... С мужем встаём как будто всю ночь били :girl_prepare_fish:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, взрослеет))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да уж)) че-то зубы наши никак вылезать не хотят... Может когда первые прорежутся, хоть даст передышку на отсыпание)))

Раньше хоть можно было дать соску, щас нет, тока грудь и ниче что только что покормила))
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, так грудьне только еда, это еще психологическая защита для нее
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2