Трепалка о детишках - часть 13

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
danna писал(а): время на чаи погонять больше) :girl_hospital:
ой, что-то я сомневаюсь, что у врачей и медсестер в наших детских больницах есть на это время)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, В больницах точно времени нет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я хотела написать - поликлиники)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ну и в поликлиниках тоже, по большей части))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, вот в поликлинниках детских не бывала со времен распада ссср) зато ЖК оценила в первую берем :koktail:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, слава богу, хоть к детям отношение получше, чем в взрослым)))) В ЖК по месту прописки была 18 лет назад, когда беременная была, а так делать там нечего )))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, мне мама сказала у нас в районе построили крутую детскую поликлиннику, там даже есть парковка для колясок) вот интересно, а отношение к пациентам начиная с регистратуры какое) я не сомневаюсь, что врачи хорошие, но вот не верится в это "здрасти-пжалуйста-рады помочь") надо будет сходить туда по приезду)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, в нашей детской все очень вежливы, ничего не могу сказать, и персонал неплохой очень даже.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, это хорошо) обнаджеживает) нашим мамочкам, конечно, нефиг после бессоных ночей рулиться с тетями в регистратурах)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я хочу сказать, сейчас в регистратурах везде повежливее стали)))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Немножко не в тему. Пришла я однажды к врачу в другую поликлинику, т.к. своя по прописке была на ремонте, и пациентов отправляли к конкретным врачам в других поликлиниках. Регистратуру прошла нормально, захожу в кабинет к врачу и слышу: а чего вы к нам пришли??? Я объясняю. Она читает доки и все-равно так недовольно: ну ладно...что у вас там..?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

danna писал(а):Ари, мне мама сказала у нас в районе построили крутую детскую поликлиннику, там даже есть парковка для колясок) вот интересно, а отношение к пациентам начиная с регистратуры какое) я не сомневаюсь, что врачи хорошие, но вот не верится в это "здрасти-пжалуйста-рады помочь") надо будет сходить туда по приезду)

У нас так. Построили поликлинику детскую, денег ввалили - парковка, площадка, аквариум. Вместо регистратуры - стойка типа ресепшн. А тётя сидит и талоны на бумажках выписывает. Очередь в километр, все с малышами... Я говорю: что на комп денег не хватило?)))
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna писал(а):Ари, я даже догадываюсь почему. У педиатра нет узи аппарата и он не может сам посмотреть тазобедренные суставы. В больнице (роддомах) нет аппаратного исследования слуха-зрения, а проверить врожденные рефлексы ребенка может только невролог)
Эко я удивлялась когда узнала, что мой гениколог и узист и лаборант)) а у нас в рф все чОтко (ну и время на чаи погонять больше) :girl_hospital:

В нашей больнице, там где я рожала и она же детская, это все есть, но без необходимости не направляют...
Обычно доктора спрашивают "что умеет ребёнок" и видимо из ответа понимают что все в порядке...
Кстати нам брали кровь из вены в 6 месяцев, при этом в вену сразу не попали.... Собирались в 8 на плановом, но в 6 у нас была запись в больнице и сделали там... По необходимости... Но надеюсь в ближайшее время не понадобится, потому что я не переживу смотря как ей больно снова :crying:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, у новорожденного ребёнка спрашивают умеет ли он слышать?
Слух проверяют после рождения аппаратом типа узи. УЗИ тазобедренных суставов обязательно. Оочень много отклонений. У нас не подтвердилось, но если выявят надо носить спец трусики, чтобы сустав встал на место. Есть у ребёнка отклонение или нет в месяц он не ответит. А потом может быть поздно.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

В Турции тоже такая система. В первый месяц не кто и ничего не смотрит у ребенка и не отправляют и дальше так. В саалыке делают прививки и если хочешь ходишь туда же каждый месяц, взвешивать и замерять ребенка. И все на этом. Всю инициативу приходиться самим родителям проявлять. А бывают попадаются такие врачи, типо, что самая ты умная...., вали отсуда.
Так, что Россия в плане медицины лучше.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Karatash, это если бесплатно и обходиться гос оджаками.в частных педиатры следят хорошо за малышами.первый прием у педиатра через неделю после рождения.дальше каждый месяц.узи обязательно. Там же прививки с обязательными осмотрами врачом перед ними.и так до года.одно неудобство - что надо возить ребенка в больницу каждый раз.на дом конечно никто не придет.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz

Вы где проживаете?

Мы с рождения в Мармарисе жили,сейчас в Кония. Обращаемся только частным врачам. Не кто нам не говорил приходить каждый месяц на осмотры и уж темболее УЗИ . До сих помню когда попросила сделать УЗИ головы у ребенка, меня отправели домой, мол не надо все хорошо.

Так что кому как повезет.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Karatash, В Стамбуле. Узи головы нам тоже педиатр сказала, что никаких симптомов выраженных не видит для назначения. А Узи тазобедренных суставов назначила сама в обязательном порядке, тк здесь всем назначают.а к остальным специалистам посылала по необходимости и симптомам.но она именно именно педиатр(узман) и неонатолог(при рождении дочку осматривала).
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Karatash, я тоже живу в небольшом городе. Ходим в озель. И с рождения там наблюдаемся. Осмотры каждый месяц были,все прививки прописывали в карте, узи тазобедренного и слух отправляли в гос клинику проверять. Но это все на доктор сообщал -когда и где контроль.
Просто вам не повезло с врачом
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Девочки, я думаю, что тут спорить бесполезно. Не знаю, как в России, но в Украине система та же, однако осмотры эти ежемесячные качественно проводятся в единичных случаях. Никаких обязательных узи у нас в гос клиниках нет - да ,каждый месяц ты должна ходить, но все заканчивается взвешиванием и измерением ребёнка. Ну ещё смотрят родничок, складочки на ножках. А на узи платное направляют только если есть какие то показания. ДА, ребёнка смотрят узкие специалисты в месяц, в 3 месяца, но лично я с первым ребёнком честно ко всем ходила и натерпелась по самое горло. Сейчас хожу только к одному проверенному врачу и уже по её рекомендации, если надо иду к каким то специалистам. У нас так - хирург говорит, что есть подозрения на что-то, отправляют к СВОЕМУ узисту, узист говорит, что надо бы поделать массаж и отправляет к СВОЕМУ массажисту. А иногда и диагнозы ставят здоровым детям... Та ну на фиг...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6