Поп-психология, чем она вредна?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

"просите и буит вам дано" - не злато же))) Истина буит дана))) секрет то есть


фак я так и думала
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

а мне напиши в личку название книги читну на досуге. обещаю не комментировать эту книгу:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

НУ ДА. вообще то есть такое ощущение, что продают воздух, торгуя такими книгами и фильмами.. мне ни разу не помогало визуализация.. может я не умею?


я не пробовала никогда ничего визуализировать...
или нет, помню кто-то советовал представлять директора, сидящего на ветке дерева (не помню зачем и в каких случаях это было надо делать)... не получалось у меня:))) да и смысла - зачем это делать - я не понимала и не понимаю
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

это наверное в тех случаях когда тебя директор обижает, чтобы не держать на него зла.. но я слышала другую версию - представь на голове обидившего тебя человека - ВЕДРО.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А я согласна с Ирочкой и ОБОРОТЕНЕМ-всё это примитив...
"вершки без корешков и те наизнанку..."
Мне давно казалось, а теперь я уверенна, что как сказал Сергей Юрьевич Степанов:"... авторы популярных самоучителей жизненного успеха плохо знакомы с психологией".

Прошу прощения за "офф-топ", но хочу спросить: кто нибудь знаком с работами Юлии Гиппенрейтер?
Хочу заказать её книги, но опять боюсь нарваться на .....ну всё что раньше описано.
(Судя по рецензиям такого быть не должно, но всё же).

Кстати про ведро. Моя знакомая, когда её отчитывает начальство, представляет как ёжики "любовью занимаются", говорит-помогает.

P.S.
[у нас тоже есть такие:(((
Симороны, ОК’сЮМОРоны, Школы Холистического Сознания и т.д. и т.п.

А у турок, по ходу даже таких "психологов"-не обнаружено .
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Всё, что нужно знать о тренерах и тренингах...

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа.
Дейл Карнеги умер в полном одиночестве,
Бенжамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых, а
корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии.

:prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, потому-что человек написавший "трахтат" -"Как стать богатым,счастливым,красивым итд итп" начинает мнить себю "пупом",а через н-ое время его "пуповитость" получается(де-факто) жопой...отсюда и стресс,паранойя,депрессия и прочая шизахрень...главное учить-знать фундаментальные знания-они практически безошибочны...а изобретение своего велосипеда добром не кончится..
вывод-ЧИТАТЬ МИРОВУЮ ЛИТ-РУ(проверенную) ,а не всякие пособия по осчастливаванию,внезапному обогащению,акросотеванию и пр лабуде.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, а психотерапевты сами проходят курсы психотерапии у своих коллег.. периодически)
Тяжко им.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая, мамадарахая :biggrin:
Не читала никогда этой бредятины и, судя по всему, теперь точно не буду.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Furaha, в психологии же как - кто первым халат надел, тот и доктор (с) :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, у меня подруга - психотератевт. Лечится, признавалась)) Доходит до предела в общении - и сама за помощью бежит)
Крыша едет .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

в годах 90-х помню имя карнеги произносили с придыханием
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

одна ночная бабочка отзывалась о своей "мамке"-она такая умная,понимающая,карнеги знает :crazzyy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):Рыжая, потому-что человек написавший "трахтат" -"Как стать богатым,счастливым,красивым итд итп" начинает мнить себю "пупом",а через н-ое время его "пуповитость" получается(де-факто) жопой...отсюда и стресс,паранойя,депрессия и прочая шизахрень...главное учить-знать фундаментальные знания-они практически безошибочны...а изобретение своего велосипеда добром не кончится..
вывод-ЧИТАТЬ МИРОВУЮ ЛИТ-РУ(проверенную) ,а не всякие пособия по осчастливаванию,внезапному обогащению,акросотеванию и пр лабуде.. :to_pick_ones_nose3:


а как же люди, которые пишут на своем опыте про богатство и красоту? (ну взять Киосаки или Гейджа, например) разве опыт нельзя признать фундаментальным знанием? И какая литература по этому направлению считается проверенной? :dumayuu:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Рыжая писал(а):Всё, что нужно знать о тренерах и тренингах...

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа.
Дейл Карнеги умер в полном одиночестве,
Бенжамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых, а
корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии.

:prankster2:

Чудесно! Обожаю такие новости!
:stitch:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, жаль времена инквизиции канули в лету...хотя, все циклично :biggrin:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22