Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
iratess писал(а):Anadolu kızı, нанимать вас могут только компании из разрешенного списка. Но , судя по настроениям, они сами скоро к чертям такой бизнес пошлют. Либо он может приехать по частной визе и оформляйте ему рвп по браку с материальным содержанием :prankster2:

Ирина,а как у вас настрой?Давно не писали...
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay, да это у нас карантин и дети не дают спокойной жизни :Laie_7:
Настрой хреновый, тк омон нашего кормилица нежно любит, начались перебои с зп... Вот думаю, какие железные нервы у Ренейсанса.
В информационном плане вроде поутихло, по крайней мере всех под одну гребенку с Эрдоаном не клеймят.
Но всю равно, что будет непонятно... :sorry:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess писал(а):aydachay, да это у нас карантин и дети не дают спокойной жизни :Laie_7:
Настрой хреновый, тк омон нашего кормилица нежно любит, начались перебои с зп... Вот думаю, какие железные нервы у Ренейсанса.
В информационном плане вроде поутихло, по крайней мере всех под одну гребенку с Эрдоаном не клеймят.
Но всю равно, что будет непонятно... :sorry:

Новости в политике не дают расслабиться,к сожалению,все время держат в тонусе(((С зарплатами вполне предсказуемо в такое время(((
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

iratess, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Да, девочки, сегодня 11, а зарплата так и не получена... Я в тихом шоке и ужасе... Еще и нас продавать будут... Как бы вообще с голой попой не остаться...
А информационная политика не отстает, опять на неделе конфликт с самолетами был...
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Девчат, кто сомневался, сегодня у мужа на работе получили официальный ответ на запрос от фмс. Все турки, включая рвн и внж, попадают под санкции, работать могут только в компаниях из белого списка или в российских( если возмут), при условии, что количество турецких рабочих после НГ не превысит количество до НГ. Никаких исключений нет даже по виду. В том числе условие наличия контракта до НГ.
Вот такие пироги... :shoot:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Never_Born, мда...по зарплате мы уже тоже напрягаемся.... :shok:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Девочки, всем привет!
Я думаю, тут многие ездят с мужьями по разным городам и странам. У меня к вам вопрос: как вам живется в этих разъездах? И как можно облегчить процесс адаптации на новом месте?
У нас это его второй проет зарубежом. И в этот раз мне всё тут очень сложно даётся, психологически. Вроде объясняю себе, что вопрос времени, еще привыкну, но уже два месяца прошло, а я только и жду, когда мы отсюда уедем. Можете что-то посоветовать?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, может вас другая страна напрягает, Вы ж вроде в Азербайджане?! Мы только по России катаемся и мне хорошо привыкается))единственное , что сейчас осложняет жизнь- адаптация детей, т.е.частая смена на них не положительно влияет.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

MelekIst,
Я могу только посоветовать идти работать. Для меня это путь к адаптации. В рабочие дни работать, в выходные -спорт. Так вливаешься в среду, обзаводишься знакомыми и друзьями.
Ну или родить ребенка, тогда адаптация вообще не имеет никакой роли, когда а любой стране живешь в своём мире.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

С работой мне повезло. я можно сказать сразу по приезду начала работать, если бы не это то вообще бы не знаю что было бы.
Да, мы в Азербайджане, и может дело в стране. Такое ощущение, что я только и жду, когда это все закончится.
Я помню, как некоторые подруги жаловались на адаптацию в Турции, у меня там такого не было. А вот здесь все и сразу, и язык, который я не понимаю, и погода не та, традиции какие-то свои. Но на самом деле такое ощущение, что меня просто ВСЕ тут раздражает, и я не знаю, как сменить восприятия с негатива на позитив.

О ребенке мы думаем, но рожать здесь вряд ли буду.. И это тоже все как-то усложняет, потому что, если я забеременею, на роды мне получается надо будет лететь либо в Россию к родителям, либо в нашу квартиру в Турцию.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девочки подскажите у кого мужья работают в ренессанс констракшн в Питере.
мужа промурыжили 3 месяца, должны были сделать визу и отправить в Питер на работу. но сегодня отдали документы и сказали , что новых объектов не дали и вообще они закрываются в Питере.
можно узнать ситуацию в Питере .

спасибо.
Аватара пользователя
Alishka
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24 фев 2016

Alishka писал(а):Девочки подскажите у кого мужья работают в ренессанс констракшн в Питере.
мужа промурыжили 3 месяца, должны были сделать визу и отправить в Питер на работу. но сегодня отдали документы и сказали , что новых объектов не дали и вообще они закрываются в Питере.
можно узнать ситуацию в Питере .

спасибо.

А он у вас раньше работал там или вы первый раз хотели начать там работать?Возможно решили не заморачиваться или как с новым сотрудником или проблемы с визами.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Alishka писал(а):Девочки подскажите у кого мужья работают в ренессанс констракшн в Питере.
мужа промурыжили 3 месяца, должны были сделать визу и отправить в Питер на работу. но сегодня отдали документы и сказали , что новых объектов не дали и вообще они закрываются в Питере.
можно узнать ситуацию в Питере .

спасибо.

Мне кажется, что они скорее всего не хотят с новыми заморачиваться, ибо квоты сильно ограничены и в приоритете граждане РФ.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Alishka, я слышала, что в Питере объект как строился, так и строится
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Здравствуйте, девочки!
Расскажу вкраце свои новости, может кому-то пригодится, правда, все подробности смогу только в личку кинуть.
Мой муж живет в России уже 12 лет, имеет ВНЖ, заканчивается который в 2017 году. По месту регистрации не живем уже полгода.
Аккурат после НГ праздников пришло письмо "счастья". Выехать в течение трех дней и запрет на вьезд до августа 2017 ( ну, чтобы полностью внж истек, с таким расчетом), если не выезжаете - депорт. Мало того, что это письмо где-то гуляло, да и мы за пределами города, слава Богу были, никто никуда не поехал. И вообще, я больше паниковала, чем он. Мы в официальном браке, ребенок 5 лет гр. России, и я сейчас беременна вторым. Офигенное стечение обстоятельств. В общем мы мыкались около месяца, искали ходы выходы. Теперь уже подали в суд через адвоката. Скоро суд. Обвинения: гибддшные оплаченные штрафы. Один даже есть от 2013 года, мы уже и помнить забили, че за штраф были и чека, конечно, нет. По остальным есть чеки.. Вот такие дела, девочки. Адвокат тоже сказал, что слава Богу вы не в городе, в нашем городе турков практически уже нет.. Там все четко и жестко.
К слову сказать, этот же адвокат выиграл подобное дело месяц назад. Мужику там вменили ругань на ступеньках уфмс и хулиганство... Мужик работал на руководящей должности в крупной фирме. Он выиграл.
Кому интересно, напишу продолжение после суда.
Аватара пользователя
Акташ Юлия9
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 янв 2016
Откуда: Россия, Новороссийск

Про суд интересно, напишите, конечно.

У нас сейчас друзья в Тобольск на новый проект собираются, как будто ничего и не поменялось. Говорят только с квотами жестче, ну посмотрим, как у них там с разрешениями на работу будет и въездом в РФ. Надеюсь, все хорошо пройдет.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Мы тоже собираемся в Тобольск, на днях должно приглашение быть уже готово, отпишусь как будут новости.
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Акташ Юлия9, а почему до сих пор гражданство не сделали?
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Девочки, срочный вопрос.
Приглашение готово, после праздников отдаст паспорт в консульство на получение визы. Вопрос: для нее необходим сертификат об отсутствии ВИЧ. Где его получить в Турции? Он должен быть какой-то специальный или просто бланк из лаборатории?
Спасиб заранее кто ответит!
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20