ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
"Невыносимая легкость бытия" М.Кундеры. Есть тяжеловатые моменты для чтения, но в целом интересные образы, интересное мнение о смысле человеческого существования. Несколько однобоко, ИМХО, показана история Чехии (глазами чеха же), но в целом книга стоит прочтения однозначно
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Гюзель Яхина "Зулейха открывает глаза". Даже нет слов, чтобы комментировать. ЧИТАТЬ!!!
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

"Этот неподражаемый Дживс" - Пэлем Грэнвил Вудхауз
Замечательный юмор, колоритные персонажи, прекрасный слог, одним словом - "книга для отдыха ума и нервов") :ilikeit:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Захар Прилепин "Черная обезьяна". Чернушный роман, не рекомендую читать особо впечатлительным.
Журналист по заданию редакции попадает в засекреченную лабораторию, где изучают преступников, маньяков и прочих нелюдей. Но особенно страшными подопечными оказываются дети в возрасте до 10 лет, которые лишены сострадания, жалости, которые убивают просто их интереса, не испытывая при этом никаких чувств. Потом этот же журналист узнает, что в провинциальном городке было совершено зверское убийство, вырезали весь подъезд, но что самое страшное - нападавшими были дети. Журналист пытается провести расследование. Но это только фабула. Роман о политике, об обществе, о том, что мир давно лежит в руинах, летит ко всем чертям, человек живет в аду, им же самим и созданном. Тяжелое повествование, отвратительные сцены, неприятные герои. И чудесный живой и сочный язык автора
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, жесть по описанию,но интересно должно быть
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мне понравилось очень, пока в Стамб летела, 3 часа, прочитала :biggrin:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

"Весь невидимый нам свет" Энтони Дорр,
о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике. Они пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму.
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Донна Тартт "Тайная история" - прочитала половину в выходные, сложно оторваться. Еще эту книгу не дочитала, но уже поставила ее "Щегол" в хотелки:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Посоветуйте какую-то художественную книгу, в которой действия бы разворачивались в Южной Америке. С недавнего времени прям заболела этой темой. В Доминикане на одном дыхании прочла Х. Иннес "Исчезнувший фрегат", очень понравилось, там много описывается путешествий по ЮА. Кто любит приключения - очень рекомендую.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, почитай Клайва Касслера, его серию про Дирка Питта
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, благодарю! Обязательно прочту.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, Габриэль Гарсия Маркес?

Из легкого приключенческого чтива - Джеймс Роллинс "Амазония" и "Пирамида"
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Маркес прочтён))) Пожалуй, скачаю "Пирамиду", спасибо!
ЗЫ. По твоей рекомендации слушаю аудио про Дживса)) Вообще аудиокниги не люблю, но мне под тренировки самое оно. И по времени подходит - каждый рассказ около часа примерно. Хорошо написано, тонко, я такое люблю :ilikeit:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Правда о деле Гарри Квеберта Диккер Жоэль, начала читать, легкое, захватывающее, читается быстро
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Элиф Шафак "Честь". Прочла за два вечера.
Учитывая, что 40 правил любви я мучала-мучала - не домучала, то эту книгу реально проглотила.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

"Любовь, или Пускай смеются дети"
У Кати было несчастливое детство: мать настолько сильно любила отца, что для нее не существовало больше никого. Вот и выросла девочка с ощущением сиротства, с обидой на мать и подсознательной готовностью повторить ее судьбу…
Так начинается рассказ Маши Трауб. А в рассказе Андрея Геласимова ситуация противоположная – даже страшный ярлык неполноценного ребенка не мешает матери по-настоящему любить свое дитя. В этом сборнике — рассказы о детях, смеющихся и плачущих, счастливых и несчастных, которые ждут самого главного — любви.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Из последнего что понравилось: Энтони Дорр 'Весь невидимый нам свет', 'Время жить и время умирать' Ремарка, Мураками 'Норвежский лес'
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Diadora17 писал(а):Элиф Шафак "Честь". Прочла за два вечера.
Учитывая, что 40 правил любви я мучала-мучала - не домучала, то эту книгу реально проглотила.


а мне обе книги понравились, я еще и Ученик архитектора прочитала, но фаворит все таки 40 правил любви)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

У меня какой-то читательский кризис, начинаю читать и бросаю...
Перечитываю старое. Из недавних - "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):скачала себе Фитцека - "Терапию", но все никак не дойдет очередь)


прочитала за вечер, оторваться не могла, триллер, сюжет захватывает с первой страницы)

Сейчас читаю мою любимую Дафну Дюморье "Не позже полуночи" (это сборник рассказов) :ilikeit:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21