Кондитерские

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Кондитерские

Сообщение Annush | 2016/02/09 19:54
Всем добрый день! Я хочу сделать сюрприз своим близким из Стамбула. Подскажите сайт, где я могу заказать торт. Хочу сделать заказ на 14 февраля. Доставка в Стамбуле. Я сейчас в России. Спасибо! :)
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Annush, /forum/go/a9b4cdfd28a61aa868b3bb70e396af32 я бы в Каракёй Гюллюоглу заказал коробку с микс баклавой,у них есть доставка по Стамбулу,из клана "Гюллюоглу" эти самые продвинутые,там-же в каракёе у них 5ти этажный завод по производству баклавы стоит,ооочень давно побывал там,короче говоря -заходишь как морг или лабораторию по производству биологического оружия))спецовка одноразовая,чепчик,перчатки,бахилы итд итп...
а торты...даже не знаю толкового производителя,турки не особо полюбляют торты-свечки итд итп... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, спрашивали про торт, а не баклаву и сладости
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а ты знаешь почему в Стамбуле торты не ахти как продаются?Климат+грязь(смог)=на вынос-есть большой риск дристать несколько дней..большинство едят в пастахане-на месте и это не торты а пирожные...короче говоря специфика страны-географии имеется.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):lapa812, а ты знаешь почему в Стамбуле торты не ахти как продаются?Климат+грязь(смог)=на вынос-есть большой риск дристать несколько дней..большинство едят в пастахане-на месте и это не торты а пирожные...короче говоря специфика страны-географии имеется.. :to_pick_ones_nose3:

на заказ хорошо продаются.потому что на заказ,а не резиновые и штампованные в магазах турецких.
есть пара-тройка кондитерских,которые более-менее на наш вкус-özsüt,pelit
p.s про климат,смог и т.п бред даже не пиши :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture, и вообще..я не знаю кто и от чего там дристал в твои бурные годы в стамбуле в пятьсот лохматом году.заказываю торты в кондитерских лет 7 точно.приходишь,выбираешь торт,вносишь дополнения(если хочешь),оплачиваешь.приносят на дом свежайший торт,тютелька в тютельку в оговоренное время :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Спасибо, я сейчас посмотрю по ссылкам , забыла сказать что это район Beylikdüzü. Ничего толкового не могу в интернете найти.
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Annush, у нас на сайте были девочки, делают торты на заказ. Правда, не знаю, как их сейчас найти. Красивые и вкусные говорят, торты).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, она в россии,как я поняла,а оплатить надо в стамбуле
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Девочки-то в Стамбуле живут) Там торты делают. Туркана и еще кто-то.. А оплатить можно и переводом, вариантов много. На телефон деньги положить или еще как...Мне кажется, решаемо было бы. Найти бы Туркану) И с доставкой вопрос решить.
Turkana - можно на ее странице или в Кухне посмотреть ее работы.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, у турканы самовывоз был,если я правильно помню.а торт сюрпризом должен быть
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, выше ты дала хорошую ссылку для заказа. Надеюсь, пригодится)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Annush, у нас на сайте были девочки, делают торты на заказ. Правда, не знаю, как их сейчас найти. Красивые и вкусные говорят, торты).
Я бы не стала у девочек... Как представлю, что они сидят и неделю розы из мастики лепят. Хорошо, если в перчатках... Отвлекаются на детей и котов... Нет, короче...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):Furaha, она в россии,как я поняла,а оплатить надо в стамбуле


А сможет ли она оплатить российской картой? У меня какие-то смутные воспоминания, что турецкие сайты неохотно российские карты принимают.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Спасибо большое!!! Кондиционерская хорошая, но на турецком все написано!((( не могу пока разобраться что к чему(((
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Спасибо большое!!! Кондиционерская хорошая, но на турецком все написано!((( не могу пока разобраться что к чему(((
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33