Приезжают ли к вам подруги с родины погостить?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
MelekIst, при этом русская подруга, которая эти чудные турецкие реалии вообще не знает, должна как-то догадаться, что если ее зовут в гости, это не значит что ее ждут :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, автор исчез, поэтому непонятно, кто там кого зовет/не зовет. Но в абстрактной ситуации и правда зачем говорить "можешь остаться у меня", если этого не желаешь от слова ВООБЩЕ? По мне так это создание проблем из ничего. Видимо, жить скучно.
И еще непонятно при чем тут незамужний статус подруги? Если бы она с мужиком приезжала бы, проблем не было бы что ли?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):
Азра писал(а):Большая к Вам просьба - меняйте сообщения ДО того, как отправить, а не после. А то получается, что я на одно отвечаю, а потом оказывается, там вообще другое было написано..

О каком сообщении которое я изменила вы говорите? Я не меняла сообщения,может дополнила чем-то...
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

:caykofe:
Последний раз редактировалось MissMatroskina 2016/02/06 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Автор здесь :) Прошу прощения, создала тему и за делами забыла следить.
Хочу обратить ваше внимание, что я не просила советов и анализов моей конкретной ситуации. Я и в начале и в конце созданной темы задала конкретный вопрос - приезжают ли к вам гостить подруги и как вы к этому относитесь. Я просто поделилась своей историей. Хотела почитать ваши истории в ответ и сделать выводы, вместо этого увидела разбор и перетер моей личности и ненужные советы, собственно как всегда на этом форуме.
Аватара пользователя
Катруня
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 фев 2016

Катруня, зачем было тогда создавать тему, если вы знаете как все всегда происходит на этом форуме?
Странный народ. Создают тему, но только чтоб в опред рамках им отвечали и без оценки личностей и только шепотом :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Катруня, не надо было описывать ситуацию,никто бы и не обсуждал её.достаточно просто задать вопрос-Приезжают ли к вам подруги в отпуск в гости? И как вы к этому относитесь?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MissMatroskina, причём личность её не обсуждали,а высказались как бы поступили в ситуации,которая волнует автора
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Катруня писал(а):Автор здесь :) Прошу прощения, создала тему и за делами забыла следить.
Хочу обратить ваше внимание, что я не просила советов и анализов моей конкретной ситуации. Я и в начале и в конце созданной темы задала конкретный вопрос - приезжают ли к вам гостить подруги и как вы к этому относитесь. Я просто поделилась своей историей. Хотела почитать ваши истории в ответ и сделать выводы, вместо этого увидела разбор и перетер моей личности и ненужные советы, собственно как всегда на этом форуме.

оу.. мы вашей личности не касались. :Laie_78:
Вы можете прояснить те вопросы, которые мы задали? А то мы тут истину совместно рожаем, а вы нас в неведении оставляете. :fignaaa:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, автору нужны только сообщение "ко мне приезжают", "ко мне не приезжают". На другие вопросы ответов не получим мы. я так подозреваю :dumayuu:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Катруня писал(а):Автор здесь :) Прошу прощения, создала тему и за делами забыла следить.
Хочу обратить ваше внимание, что я не просила советов и анализов моей конкретной ситуации. Я и в начале и в конце созданной темы задала конкретный вопрос - приезжают ли к вам гостить подруги и как вы к этому относитесь. Я просто поделилась своей историей. Хотела почитать ваши истории в ответ и сделать выводы, вместо этого увидела разбор и перетер моей личности и ненужные советы, собственно как всегда на этом форуме.

прекрасный повод свалить с "этого форума". Гюле гюле :crazy_pilot:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Азра писал(а):
Какие есть варианты чтобы и подруга не обиделась и свой дом в постоялый двор не превращать?
Любые попытки намекнуть на отель,это я так понимаю,будет "самый отвратный способ "дать понять", поэтому исходить нужно из того, что так или иначе размещать её нужно у себя. Ну, чтобы не "сраццо в клочья нафсегда"...
Но в доме есть и другие члены семьи,которых такие визиты тоже могут напрягать,и с этим нужно считаться.Что если они взбунтуются ? Как разорваться между тем чтобы остаться хорошей для подруги,которая плевать хотела на то удобно или нет вам её принимать,и своим мужем,к примеру,которому эта подруга уже в печёнках?
Я не против визитов в принципе,я за то что во всём должна быть мера.В описанной ситуации явный перебор .
Если дружба со мной возможна только при условии регулярных "гостин",а если нет, то "с друзьями так не поступают", то ну их :censored: таких друзей...


В своём доме меру определяете вы и только вы. Давить в себе раздражение, молчать и надеяться на чужую тактичность - это иллюзия.
О какой тактичности может быть речь, если человек регулярно ездит к вам в гости, ему хорошо и очень удобно. Слово "тактичность" вашей подруге явно незнакомо. Вы её принимаете, вот она и зачастила.
И зачем вы хотите любой ценой такой подруге понравиться? Если правильно понимаю, вы живете с нею в разных городах, общаетесь эпизодически и в настоящем ничего вас с нею особо не связывает, разве только воспоминания о прошлых тусовках. Но теперь-то у вас совсем другая жизнь, у вас семья. В моём понимании, своя семья всегда должна быть на первом месте. Так почему вы готовы жертвовать своим комфортом и хорошими отношениями с мужем ради мнения "подруги"? Да и подруга ли она вам? По-моему, человек вас внаглую использует... Адекватным людям про отель даже намекать не надо, для них естественно уважать чужое личное пространство.
Адресовано не лично вам, если что :girl_wink: Просто размышления по теме.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

если САМА приглашаешь в гости подругу,обговорив количество дней её отдыха,значит останавливается она у тебя.мне бы даже в голову не пришло предлагать ей отель для размещения.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я тоже так считаю: либо не приглашай к себе домой, если напрягают гости, либо потом не жалуйся :-)
Особенно, если приглашаешь уже не в первый раз...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Азра писал(а):О каком сообщении которое я изменила вы говорите? Я не меняла сообщения,может дополнила чем-то...

Об этом и речь. Дело в том, что можно дополнить одним словом, а можно еще полсообщения написать. Говорю в частности о том сообщении, на которое отвечала, но у Вас почти все сообщения тут отредактированы. Их я сразу не читала, возможно изменения были несущественные.


По теме:
Автор появился только чтобы поругаться на всех и исчезнуть вновь.. Хотя вот первоначально были комментарии по теме, предложенной автором, а потом когда стало понятно, что диалога не получится, начали уже абстрактную ситуацию развивать.. Звала ли Катруня подругу в гости так останется загадкой :pilot:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Катруня,
Может вы ей просто дороги? Любит, привязана и все такое..
А может просто дешевле.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Правильно гоните подругу санными тряпками в отель.
Зачем нужны друзья, когда, наконец, есть МУЖ – жизнь удалась! )
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

sorcha, речь о том, что эти посещения вошли в систему: 2 раза в год по 2 недели. Это уже не укладывается ни в какие рамки приличий. Поэтому либо эта подруга нагло использует свою удачно поселившуюся подругу, либо ее интеллект слегка ограничен. Поэтому, да, свести визиты и общение к минимуму. И лично я не удивляюсь, если кто-то ставит интересы семьи выше "подружкиных" хотелок. [code][/code]
Аватара пользователя
Yagmur
 
Сообщения: 113
Регистрация: 29 июн 2015

Yagmur писал(а):sorcha, речь о том, что эти посещения вошли в систему: 2 раза в год по 2 недели. Это уже не укладывается ни в какие рамки приличий. Поэтому либо эта подруга нагло использует свою удачно поселившуюся подругу, либо ее интеллект слегка ограничен. Поэтому, да, свести визиты и общение к минимуму. И лично я не удивляюсь, если кто-то ставит интересы семьи выше "подружкиных" хотелок. [code][/code]


+1
И я считаю естественным ставить интересы семьи на первое место. Девушка вышла замуж, у неё теперь другая жизнь, другие заботы. Пока она зачастившей в гости подружке об этом не скажет, ничего не изменится. Дело здесь не в ограниченном интеллекте. Подруге очень удобна и выгодна такая ситуация. Она даже заморачиваться не будет на тему, что вообще-то она людей напрягает и пора бы честь знать... Нет ничего оскорбительного в объяснениях с подругой, чтобы она рассматривала другие варианты где остановиться, если ей непременно захочется приехать. Или, если духа не хватает на такие разговоры, научиться "включать дурочку" и всякий раз находить поводы отказать в приёме: ремонт собираемся делать, родственники в гости едут, а то и вообще поселиться у нас хотят :biggrin:
Благо родственников у турок много, всегда можно что-то придумать при желании.
Типа если так хочешь приехать повидаться, давай найду тебе хороший дешёвый отель и ссылочки на отели послать. Чем не вариант?
Один раз так сделать, другой, третий - глядишь, и желания ездить на халяву поубавится.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, Хорошая идея с ремонтом, а с родственниками еще лучше. :)))
Аватара пользователя
Yagmur
 
Сообщения: 113
Регистрация: 29 июн 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29