Отмена безвизового режима России и Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
lapa812 писал(а):ЛинаК, летайте не российскими авиалиниями,турецкими или ещё там какими иностранными


Думаю не прокатит так, паспортный то контроль у нас нужно будет проходить. А я уже знаю что ЭТО такое сейчас его проходить, так что крупно сомневаюсь что пропустят.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, офиц источник, текст закона есть? зачем вот фигню всякую писать :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ЛинаК, авиалинии то на каком основании могут не пускать? таможенники еще да, по приказу свыше :telephone:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

ЛинаК, как Вы проходили границу? из России в Турцию? что спрашивают?
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

YulyaSeen писал(а):ЛинаК, как Вы проходили границу? из России в Турцию? что спрашивают?

Да, из Шереметьево в Турцию. Сначала спросили знаю ли об отношении Турции и России, что сейчас напряженная ситуация, а я ехать туда собралась. Потом спрашивали к кому еду и куда... в курсе ли мои родные. Потом забрали паспорт, меня проводили на диванчик и там я сними ещё торчала как мне казалось вечность... почему едите туда то... я сказала что к подруге (у меня там есть подруга русская замужем за турком), они начали о ней все расспрашивать как мы познакомились и пр... потом попросили телефон родных на всякий случай, я дала тел. брата и они меня отпустили. А, ещё спросили почему я не замужем :scratch_ones_head:
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, но впринципе Вы оказались в "группе риска": к подруге (не к родственникам даже), без особой цели, да еще и не замужем (вдруг там замуж соберетесь, Родину предавать будете)))))) так что да, они Вас "допросили"... Хотя впринципе отделались легко, мне кажется :take_example:
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Только что вернулась из аэропорта СПб, где встечала своего молодого человека гражданина Турции. Пограничники не пропустили его. Ему, как и многим другим гражданам Турции, прибывшим этим рейсом, устроили допрос. Как сообщил мне он (мы успели созвониться ни один раз за все это время), пропустили только тех у кого были визы и тех, у кого оформлен официально брак с гражданкой РФ. Всех остальных отправили обратно. При разговоре с ним было слышно как грубо разговаривают наши пограничники. Представитель турецких авиалиний, с которым я связалась, а позже пообщалась в офисе сказал, что с каждого рейса отправляют обратно группу людей по совершенно непонятным причинам, по счастливой случайности я смогла увидеть лист депортации - причина отмечена как - недостаточное наличие денежных средств, при том, что о наличии их даже у него никто и не спросил. Единственное объяснение депортации, со слов представителя компании турецкие авиалинии это политическая ситуация, другого объяснения нет. Работники аэропорта также сообщают об "особом" отношении наших пограничников к гражданам Турции, прибывающим в РФ. Также был разговор с представителями Аэрофлота, который совершает регулярные рейсы СПБ-СТАМБУЛ-СПБ. На некоторое время рейсы были отменены, но сейчас возобновили их. При прохождении паспортного контроля в Турции, проблем нет, но у наших соотечествениц возникают проблемы с прохождением паспортного контроля при выезде из РФ в Турцию, все это со слов представителей авиакомпании.
Аватара пользователя
windofchanges
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 дек 2015

windofchanges, как жаль ! сочувствую.
а трудностей у наших не возникает, возникают доп вопросы, которых раньше не задавали. А вылетают все, слава богу.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, настроения сейчас совсем нет.. доп вопросы были и до этого. В мае этого года, вылетая в Стамбул на помолвку, также задавали много вопросов, не только мне, но и моим родителям и друзьям, которые летели вместе со мной.
Аватара пользователя
windofchanges
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 дек 2015

windofchanges, даже не могу представить что у вас сейчас на душе.....
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

windofchanges, Подскажите, а тех у кого визы нет, но есть зеленый паспорт (на сайте посольства указано, что владельцам этих паспортов виза не нужна), тоже не пропускали?
Аватара пользователя
alure
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 дек 2015

alure, представитель THY сказал, что с зелеными паспортами как раз пускали.
Аватара пользователя
windofchanges
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 дек 2015

YalanDunya, Так я все же не очень поняла ситуацию... Нам разрешают вьезд в Турцию, а турок в Россию не пускают без виз. Но при этом могут возникнуть вопросы и неприятности если к примеру летишь одна в Стамбул или Анталию? Кто летал недавно, девушки, отпишитесь. Очень любопытно что и как теперь!
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, да, туркам теперь в Россию без визы нельзя, а нам по-прежнему можно лететь на 60 дней безвизово.
Я летела 31.12, но из-за снежной бури наш рейс то в Болгарию отправили, то обратно в Москву, поэтому я два раза за два дня переходила границу России в Шереметьево. Первый раз ни одного вопроса не задали даже (хотя паспорт весь в штампах турецких), а второй раз только про цель поездки. Ответила, что к мужу лечу, больше ни одного вопроса, и интереса я не вызвала у погранцов. Девушек молодых тоже не спрашивали ни о чем или один вопрос. В Стамбуле вообще не интересовались, русских даже быстрее пропускали, чем с арабских рейсов.
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

fusun писал(а):YalanDunya, Так я все же не очень поняла ситуацию... Нам разрешают вьезд в Турцию, а турок в Россию не пускают без виз. Но при этом могут возникнуть вопросы и неприятности если к примеру летишь одна в Стамбул или Анталию? Кто летал недавно, девушки, отпишитесь. Очень любопытно что и как теперь!

никаких проблем и неприятностей нам не грозит. Про цель визита могут спросить, при том проканает любой ответ. Все спокойно улетели кто куда хотел, ни одну в РФ не оставили :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

А как насчет украинки, прилетающей в Москву на следующей неделе из Станбула навестить родителей, работающих и проживающих(официально конечно) в России? В Турции я учусь. Пустят, как вы думаете? :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
Smiling_Sandra
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14 авг 2010

Smiling_Sandra, впустят, Вы же не гражданка Турции. Разве что зайдите на рус-укр форум какой-нибудь, чтоб спросить "как впускают украинцев"
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Может кому пригодиться: я прилетела в Москву 30го декабря 2015 и улетела 25го января по тур паспортам. Без проблем. Сказала, что еду из дома домой. Самолет загружен на 95%.
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Девочки, нужно ли и насколько проблематично получить визу в Россию гражданину Турции с зеленым паспортом? И есть ли вероятность, что могут развернуть?
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

Действительно ли сейчас перестали выдавать приглашение в Россию для граждан Турции?
Слышала, что отказывают без объяснения причин.
Хотели турецкого родственника пригласить. :russian:
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9