Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Мамба, а чем тебя родина обидела?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение YalanDunya | 2016/02/01 14:45
Маринкааа, да почему сразу обидела то? поездил чел по миру и там понравилось больше чем здесь. Возможно ведь такое? Конечно возможно. Дети из дому уходят потому что выросли, а не потому что их там гнобят. Так и тут. :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, так она поездила по миру, потому что Родина разрешила. во всех смыслах.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение YalanDunya | 2016/02/02 10:29
Маринкааа, ну, если ставить вопрос таким образом, то спасибо Родине что не работаю в выходные бесплатно. Как понять Родина разрешила? Президент и кабмин не поставил железный занавес? Ну спасибо им и поклон до земли.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение YalanDunya | 2016/02/02 10:37
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 10:42
YalanDunya, идея железного занавеса принадлежала не только ссср. Совсем недавно с позиций новейшей истории японцам разрешили выезжать за рубеж, а до того страна была закрытой в целях соблюдения нац. интересов.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Рыжая | 2016/02/02 10:46
YalanDunya писал(а):Маринкааа, ну, если ставить вопрос таким образом, то спасибо Родине что не работаю в выходные бесплатно. Как понять Родина разрешила? Президент и кабмин не поставил железный занавес? Ну спасибо им и поклон до земли.


На этот счет хорошо написал ген.дир Билайна Миша Слободин про кризис и другую реальность. Рекомендую к прочтению)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение YalanDunya | 2016/02/02 11:07
Elis1 писал(а):YalanDunya, идея железного занавеса принадлежала не только ссср. Совсем недавно с позиций новейшей истории японцам разрешили выезжать за рубеж, а до того страна была закрытой в целях соблюдения нац. интересов.

да бога ради. Я резко против формулировки "Родина разрешила". Во-первых, не Родина, а бюрократы, во-вторых, я не их собственность, в-третьих, они наёмный персонал, работающий за зп с налогов, которые я плачу.
Не надо пачкать слово Родина клопами с большой зарплатой :connie_skilletgirl:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение YalanDunya | 2016/02/02 11:22
Рыжая, нормально написано, призыв слезть с горы и взяться за работу актуален.
ПыСы порадовалась, что мне не нужно ничего переосмыслять, меня состояние эйфории не посещало :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Мамба | 2016/02/02 12:32
Elis1, она и сейчас достаточно закрыта для внешнего бизнеса. Когда я там была мне называли иностранные компании. которые работают в Японии и их можно было пересчитать по пальцам. Вся Япония это внутренний бизнес, экспортируемый вне, но почти никакого импорта.
Что касается отпусков, то молодой японец не может никуда выехать и в настоящее время по причине отпуска не более недели в год)))
НО ментальность иная - раз, не думаю, что страна диктует запреты на выезд два (не утверждаю, не уверена, что так, но думаю, что не диктует)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Мамба | 2016/02/02 12:39
Рыжая, мне безумно нравится этот дядька, подписана на него во всех сетях. Но я бы по некоторым моментам поспорила. Лично я, как Юля Мамба, а не как представитель огромной корпорации, о влиянии государства на мою жизнь. В остальном он хорошо, как и всегда, пишет, надеюсь и также управляет. Хотя в Билайне в отделе подбора персонала сидят незаинтересованные ни в чем откровенные дебилы))) (ИМХО)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

YalanDunya, так она пишет прямым текстом что на родину ей плевать а это другой контекст по сравнению с твоим "уйти из семьи. Дети из семьи уходят но на нее не всегда плюют.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Мамба | 2016/02/02 13:00
Маринкааа, а бывает что и плюют. Вот в моей семье, мне не наплевать на родителей, а брату наплевать. А вроде одинокого любили и одинокого воспитывали, но вот так...
так и со мной))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2016/02/02 13:34
Мамба писал(а):Elis1, она и сейчас достаточно закрыта для внешнего бизнеса. Когда я там была мне называли иностранные компании. которые работают в Японии и их можно было пересчитать по пальцам. Вся Япония это внутренний бизнес, экспортируемый вне, но почти никакого импорта.
Что касается отпусков, то молодой японец не может никуда выехать и в настоящее время по причине отпуска не более недели в год)))
НО ментальность иная - раз, не думаю, что страна диктует запреты на выезд два (не утверждаю, не уверена, что так, но думаю, что не диктует)

Япония закрыта для внешнего бизнеса???Да ты чо?!))Приходи и ваяй...,если сможешь конкурировать с 5 народными(акции корпораций принадлежат японскому народу-у каждого япона имеются) кейретсу /forum/go/5e7c3b220c3e9f806b5b2af6b4ba7b16, Специфика такая,лучше выбрать 1-2 из большой пятерки и работать с ними-быстрее разбогатеешь,чем с 0 будешь колымить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мамба, так чем тебя обидели?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

МамаСан писал(а):Рыжая, хотелки приватизации Роснефти и ВТБ озвучивают давно и с завидным постоянством.


МамаСан, ну выходит по всему, что главная редиска российского правительства - это Дима Медведев... раз он выступает с предложениями приватизации сейчас, когда рубль девальвирован, т.е. когда цена гос.активов низкая. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
МамаСан писал(а):Рыжая, хотелки приватизации Роснефти и ВТБ озвучивают давно и с завидным постоянством.


МамаСан, ну выходит по всему, что главная редиска российского правительства - это Дима Медведев... раз он выступает с предложениями приватизации сейчас, когда рубль девальвирован, т.е. когда цена гос.активов низкая. :girl_sigh:

есть такая буква,приватизация сейчас-попахивает мошенничеством..нахаляву и не уксус...,НО,надо цены посмотреть и возможно цены в уе и тогда правительство планирует у.е и евры вернуть на исторические родины...,тогда картинка совсем другая... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, во-первых, это крайне непатриотично выставлять цены в у.е.
во-вторых, расчеты в у.е. между российскими компаниями запрещены, в-третьих, шла речь о том, что в приватизации могут принять участие только росс. инвесторы.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, во-первых, это крайне непатриотично выставлять цены в у.е.
во-вторых, расчеты в у.е. между российскими компаниями запрещены, в-третьих, шла речь о том, что в приватизации могут принять участие только росс. инвесторы.

:dash3: дело не в патриотичности,а мысля собрать иноземную деньгу с рынка(домашнего) и вернуть взад,а когда такая нехилая сумма вернется на запад-это может спровоцировать нехилый эконом кризис у них....на совковом рынке в разы больше ин-валюты вертится чем на их родинах... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):на совковом рынке в разы больше ин-валюты вертится чем на их родинах... :to_pick_ones_nose3:


ты читать умеешь?:

Рыжая писал(а):расчеты в у.е. между российскими компаниями запрещены
в приватизации могут принять участие только росс. инвесторы.



про патриотичность - это был стеб, не стОит из-за этого биться головой об стену)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 27