Прошу совета

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Прошу совета

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 21:38
MissMatroskina писал(а):Я бы вот от верующих подальше держалась с их таракашками, аипами и пр прелестями :hang2:

Это больше похоже на лицемерие. Человек использует религию ровно столько и тогда, когда ему это самому выгодно. Как только наступает неблаговидная ситуация, не оправданная религией, и когда становится нечем крыть, человек просто соскакивает без объяснений.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

TATLI_SES писал(а):И настоящий мусульманин НИКОГДА не будет заставлять изменить вероисповедание, это очень большой грех.
«Нет принуждения в религии…» (2:256)


да что вы что вы! ни в жизни никого не заставляли, только "очень хорошо просили". Ога :girl_sigh: А так же ссылались на "папумаму" и их душевное спокойствие, заботу о любимой чтоб точно в рай попала.
Охххх!!!!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elis1 писал(а):TATLI_SES, я вообще вне религии и точно знаю, что хорошим и благонадежным человека делает вовсе не религия точно так же, как она не помешает сделать гадость тому, кто этого хочет.


Дай Бог Вам счастья
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

MissMatroskina писал(а):
TATLI_SES писал(а):Моё мнение, они порядочнее

Они лучшие актеры просто. :justsmilee:
Я бы вот от верующих подальше держалась с их таракашками, аипами и пр прелестями :hang2: .
Я больше буду уважать человека, который не делает что-то плохое, потому что это ПЛОХО, а не потому что "в рай путь заказан и коран не велит".
Среди атеистов куда больше честных и хороших людей, они НАСТОЯЩИЕ.



Всё возможно,каждому своё)
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 21:44
MissMatroskina писал(а):
TATLI_SES писал(а):И настоящий мусульманин НИКОГДА не будет заставлять изменить вероисповедание, это очень большой грех.
«Нет принуждения в религии…» (2:256)


а вы ислам приняли? без давления?

а можно и не заставлять, а планомерно капать на мозги так, что незаметно сам для себя начинаешь изучать вопрос. И причем тут вообще мусульманин? Не только мусульманин, но и ни один здравомыслящий человек не будет давить на другого и подавлять его волю и желание хоть в плане религии, хоть в плане реализации себя в любом деле.

По мне, любая религия - это такая муть, когда начинаешь в неё углубляться...её можно знать только как историю и культурное фольклорное наследие, но не как инструмент к действию и образу жизни
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, в историях с нашими девушками все зачастую прозаичнее. Все эти фразы типа "прочитала Коран, прониклась, мне открылась истина" зачастую все бла-бла-бла. То ли вранье для других, а скорее даже для себя. Реальность такова что "меня не брали замуж, надо было прогнуться и угодить".
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
TATLI_SES писал(а): Религия -это не единственный сдерживающий фактор, но очень мощный.

для слабых людей - да.


У каждого своё мнение на этот счёт
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

MissMatroskina писал(а):Elis1, в историях с нашими девушками все зачастую прозаичнее. Все эти фразы типа "прочитала Коран, прониклась, мне открылась истина" зачастую все бла-бла-бла. То ли вранье для других, а скорее даже для себя. Реальность такова что "меня не брали замуж, надо было прогнуться и угодить".


Если вы считаете,что со мной подобная история, то нет)
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

TATLI_SES, не вы все сами,вы не такая, ага. :prankster2: поэтому и ждали 9 лет, от великой порядочности молодого человека :girl_haha:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

девы, да оставьте вы её в покое. Она достигла дзена :drag: 8 лет просто так не проходят.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29