Прошу совета

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Vetochka_ писал(а):YalanDunya, а что было потом? :(

а потом? за два года встреч, приездов уездов "жизнь показала", что "Он сказал, что готов остаться ради меня здесь, единственное, что его беспокоит, как он будет зарабатывать деньги. Но потом сказал, что что-нибудь придумает" читай придумать должна была я и короче всё должна была по сути организовать я, а он то конечно при мне будет, как верная собака Динго :girl_pinkglassesf:
В общем посмотрела я на это всё, подумала и попрощалась с любимкой.
ПыСы это только мой случай и не больше. Не ставлю знаков равенства. Но рассказ слово в слово совпал, я будто в 2004 год попала
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, мне показывал, и детей показывал и фото семей показывал. На своем телефоне в вайбере, он с ними общается.

:( мда.... ну он предлагает в другую страну даже с ним поехать... есть какие-то знакомые. Вообщем не знаю...
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_, так я ж написала это только мой случай.Вариантов масса, какой будет у вас только со временем будет понятно.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я это поняла :) НО надо понять какой он сам... послушать его мысли и предложения на тему работы..
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Re: Прошу совета

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 18:45
Vetochka_, а вы давно знакомы?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Vetochka_ писал(а):YalanDunya, я это поняла :) НО надо понять какой он сам... послушать его мысли и предложения на тему работы..

иногда на это много времени требуется. У меня вон почти 2 года ушло. На действия больше смотрите, так быстрее и понятнее. :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elis1, Нет, 2 месяца. Общаемся каждый день.

YalanDunya, - да, столько времени не могу ему дать ))
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_, не надо бежать впереди паровоза. Общайтесь и присматривайтесь.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
TATLI_SES писал(а):Больше всего в этой истории меня расстроила и смутила фраза "не очень верующий"
С таким бы я точно никаких дел бы не имела.


ой, расскажите нам, что с ними не так? И чем лучше верующие? :girl_sigh:


Моё мнение, они порядочнее
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

MelekIst писал(а):
TATLI_SES писал(а):Не в обиду, это моё мнение, "не очень верующих" и которые по ушам красиво ездят и в России навалом.

Их везде навалом)) Как и "ОЧЕНЬ" верующих, которые на деле отличаются от вышеобозначенной Вами группы только регулярным посещением мечети и соблюдением поста...
А еще в Турции много "ИСТИННО" верующих, которые будут (часто даже искренно) жалеть, что Вы не в Исламе, а значит в рай не попадёте. И будут рады видеть Вас в своей семье только после обращения и приобретения нового не режущего слух иностранным происхождением имени.


И таких случаев немало знаю, согласна.
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

Vetochka_ писал(а):TATLI_SES, меня больше бы оттолкнуло если бы было наоборот, потому что я не хочу менять вероисповедание. Конечно если подумать со стороны, что он может так говорить, чтобы расположить к себе - это один момент. А вот если он действительно так думает - это хорошо для меня. Он не говорит, что не верит в Бога, он говорит, что считает, что Бог один. Кстати были с ним в кафе, он ел свинину...:) говорит, вот видишь, мне это не важно. Если будешь мне готовить это, я буду это есть.



Вот это, я считаю, действительно доказательство.
Может и действительно, вам с ним по пути.
И настоящий мусульманин НИКОГДА не будет заставлять изменить вероисповедание, это очень большой грех.
«Нет принуждения в религии…» (2:256)
Последний раз редактировалось TATLI_SES 2016/02/02 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 21:06
TATLI_SES писал(а):
MissMatroskina писал(а):
ой, расскажите нам, что с ними не так? И чем лучше верующие? :girl_sigh:


Моё мнение, они порядочнее

:justsmilee:

Я всегда думала, что не религия делает человека порядочным, а воспитание. И не страх оказаться в аду в гиене огненной заставляет человека обдумывать свои поступки, а моральные ценности.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
TATLI_SES писал(а):
MissMatroskina писал(а):
ой, расскажите нам, что с ними не так? И чем лучше верующие? :girl_sigh:


Моё мнение, они порядочнее

:justsmilee:

Я всегда думала, что не религия делает человека порядочным, а воспитание. И не страх оказаться в аду в гиене огненной заставляет человека обдумывать свои поступки, а моральные ценности.


Без воспитания никуда,с этим я согласна, но страх оказаться в гиене огненной да,заставляет (более чем) обдумывать свои поступки, выбирать правильный путь (это я пишу касательно верующих людей не по наслышке)
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 21:21
TATLI_SES, не первый раз слышу подобное мнение. Как будто религия - единственный сдерживающий фактор. А остальным людям чем остается руководствоваться коли не религией во избежание совершения неугодных поступков?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):TATLI_SES, не первый раз слышу подобное мнение. Как будто религия - единственный сдерживающий фактор. А остальным людям чем остается руководствоваться коли не религией во избежание совершения неугодных поступков?


Скорее всего подобное слышали от верующих семей или людей. Религия -это не единственный сдерживающий фактор, но очень мощный.
За других или остальных не скажу,к сожалению,не знаю(
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 21:32
TATLI_SES, я вообще вне религии и точно знаю, что хорошим и благонадежным человека делает вовсе не религия точно так же, как она не помешает сделать гадость тому, кто этого хочет.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

TATLI_SES писал(а):Моё мнение, они порядочнее

Они лучшие актеры просто. :justsmilee:
Я бы вот от верующих подальше держалась с их таракашками, аипами и пр прелестями :hang2: .
Я больше буду уважать человека, который не делает что-то плохое, потому что это ПЛОХО, а не потому что "в рай путь заказан и коран не велит".
Среди атеистов куда больше честных и хороших людей, они НАСТОЯЩИЕ.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Elis1, +мульон мильярдов. Нет гарантий в жизни.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

TATLI_SES писал(а): Религия -это не единственный сдерживающий фактор, но очень мощный.

для слабых людей - да.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

TATLI_SES писал(а):И настоящий мусульманин НИКОГДА не будет заставлять изменить вероисповедание, это очень большой грех.
«Нет принуждения в религии…» (2:256)


а вы ислам приняли? без давления?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29