Прошу совета

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Недавно попала в небольшое ДТП, он видел мою машину и предложил мне деньги на ремонт, я отказалась.


Я бы взяла. Насколько понимаю с турками надо говорить на их языке, чем серьезней они относятся к женщине, тем больше денег готовы потратить. Когда предлагает надо брать, да еще и самой припрашивать и это еще не гарантия, что он что-то получит взамен. Насколько я понимаю, они когда с турчанками имеют дело, то должны основательно доказать свою мужскую состоятельность, поэтому предполагается, что они всегда и везде должны платить за женщину.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Katia787, интересное мнение:) Ну, то что он готов за все платить - это факт....обижается когда отказываюсь от денег его и подарков....типа я помню ты говорила тебе нравятся такие часы....давай тебе купим.....я думаю тебе надо телефон новый купить....пошли купим...и т.п....просить конечно ничего не буду сама.....да и я не люблю подарки брать от человека к которому я не определилась еще...
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Больше всего в этой истории меня расстроила и смутила фраза "не очень верующий"
С таким бы я точно никаких дел бы не имела.
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

TATLI_SES писал(а):Больше всего в этой истории меня расстроила и смутила фраза "не очень верующий"
С таким бы я точно никаких дел бы не имела.

Почему? Тут пол Турции таких))) и вполне нормальные люди попадаются :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):
TATLI_SES писал(а):Больше всего в этой истории меня расстроила и смутила фраза "не очень верующий"
С таким бы я точно никаких дел бы не имела.

Почему? Тут пол Турции таких))) и вполне нормальные люди попадаются :)


Не в обиду, это моё мнение, "не очень верующих" и которые по ушам красиво ездят и в России навалом.
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

TATLI_SES писал(а):Больше всего в этой истории меня расстроила и смутила фраза "не очень верующий"
С таким бы я точно никаких дел бы не имела.


ой, расскажите нам, что с ними не так? И чем лучше верующие? :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

TATLI_SES писал(а):Не в обиду, это моё мнение, "не очень верующих" и которые по ушам красиво ездят и в России навалом.

Их везде навалом)) Как и "ОЧЕНЬ" верующих, которые на деле отличаются от вышеобозначенной Вами группы только регулярным посещением мечети и соблюдением поста...
А еще в Турции много "ИСТИННО" верующих, которые будут (часто даже искренно) жалеть, что Вы не в Исламе, а значит в рай не попадёте. И будут рады видеть Вас в своей семье только после обращения и приобретения нового не режущего слух иностранным происхождением имени.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

TATLI_SES, меня больше бы оттолкнуло если бы было наоборот, потому что я не хочу менять вероисповедание. Конечно если подумать со стороны, что он может так говорить, чтобы расположить к себе - это один момент. А вот если он действительно так думает - это хорошо для меня. Он не говорит, что не верит в Бога, он говорит, что считает, что Бог один. Кстати были с ним в кафе, он ел свинину...:) говорит, вот видишь, мне это не важно. Если будешь мне готовить это, я буду это есть.
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_ писал(а):TATLI_SES, меня больше бы оттолкнуло если бы было наоборот, потому что я не хочу менять вероисповедание. Конечно если подумать со стороны, что он может так говорить, чтобы расположить к себе - это один момент. А вот если он действительно так думает - это хорошо для меня. Он не говорит, что не верит в Бога, он говорит, что считает, что Бог один. Кстати были с ним в кафе, он ел свинину...:) говорит, вот видишь, мне это не важно. Если будешь мне готовить это, я буду это есть.

Свинина не большой показатель. Но вот слова о смене религии действительно туркам не свойственны да и мусульманам в принципе. Некоторые вполне допускают жену иной веры и даже разрешают крестить детей, но чтобы вот прям взять и побежать в церковь да ещё и сменить веру - такого, честно, не знаю.
Из всего вышесказанного больше всего меня бы лично смутило про русскую жену. Просто потому что в своем большинстве они наслышаны о русских как о неприхотливых женщинах, хороших хозяйках и т.п. Я не говорю, что это не так, просто много моментов. Турчанка, какая бы она не была хорошая, действительно в начале будет требовать доказательства фин состоятельности, потом у неё будет семья, перед которой тоже надо держать отчет за доченьку. У наших как правило таких семей либо нет, либо эта семья остается в далеком-далеком городе и навещается по праздникам в лучшем случае. Максимум приезжает мама, когда дети рождаются в качестве бесплатной няньки. Вы спросите у него, почему именно русская?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я задавала вопрос, тебе принципиально, чтобы была русская? Он мне нет, я просто знаю очень много семей, где жена русская и как они хорошо живут, я слышал, что Вы очень заботливые, не будете изменять и будете любить. Далее он продолжает. Мне важен человек и его характер, если она будет африканкой с хорошей душой и наши мировоззрения будут совпадать, я не посмотрю на ее внешность - это не главное. Мне важна душа у человека. Я сам хочу жениться один раз и прожить до старости. Далее у нас с ним был разговор, о том, что я не поеду в Турцию жить. Он сказал, что готов остаться ради меня здесь, единственное, что его беспокоит, как он будет зарабатывать деньги. Но потом сказал, что что-нибудь придумает. Что можем уехать в другую страну. Главное чтобы со мной.
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_ писал(а):Diadora17, я задавала вопрос, тебе принципиально, чтобы была русская? Он мне нет, я просто знаю очень много семей, где жена русская и как они хорошо живут, я слышал, что Вы очень заботливые, не будете изменять и будете любить. Далее он продолжает. Мне важен человек и его характер, если она будет африканкой с хорошей душой и наши мировоззрения будут совпадать, я не посмотрю на ее внешность - это не главное. Мне важна душа у человека. Я сам хочу жениться один раз и прожить до старости. Далее у нас с ним был разговор, о том, что я не поеду в Турцию жить. Он сказал, что готов остаться ради меня здесь, единственное, что его беспокоит, как он будет зарабатывать деньги. Но потом сказал, что что-нибудь придумает. Что можем уехать в другую страну. Главное чтобы со мной.

слово в слово мне тоже самое говорили в 2004 году :girl_sigh: аж не удержалась написала, на сколько одинаково...... Вот что за молебник у них один на всех блин ? :rabi:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, а что было потом? :(
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_ писал(а):Diadora17, я задавала вопрос, тебе принципиально, чтобы была русская? Он мне нет, я просто знаю очень много семей, где жена русская и как они хорошо живут, я слышал, что Вы очень заботливые, не будете изменять и будете любить. Далее он продолжает. Мне важен человек и его характер, если она будет африканкой с хорошей душой и наши мировоззрения будут совпадать, я не посмотрю на ее внешность - это не главное. Мне важна душа у человека. Я сам хочу жениться один раз и прожить до старости. Далее у нас с ним был разговор, о том, что я не поеду в Турцию жить. Он сказал, что готов остаться ради меня здесь, единственное, что его беспокоит, как он будет зарабатывать деньги. Но потом сказал, что что-нибудь придумает. Что можем уехать в другую страну. Главное чтобы со мной.

Русские жёны турецким мужьям не изменяют, а турчанки что гуляют направо и налево? Ха-ха-ха...Какой бред. Та многие русские жёны (украинки, белорусски) не то что не изменяют - без мужа в магазин не ходят - знание языка, документы и много-много всего... Это конечно, не значит, что они все поголовно бы изменяли - женщины вообще изменяют меньше мужчин, но многие, я уверена, такой возможности даже не имеют в принципе в виду отсутствия элементарных знакомств. Поэтому судить об изменах по нац признаку смешно и не дальновидно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Прошу совета

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 16:17
Vetochka_ писал(а):Diadora17, я задавала вопрос, тебе принципиально, чтобы была русская? Он мне нет, я просто знаю очень много семей, где жена русская и как они хорошо живут, я слышал, что Вы очень заботливые, не будете изменять и будете любить. Далее он продолжает. Мне важен человек и его характер, если она будет африканкой с хорошей душой и наши мировоззрения будут совпадать, я не посмотрю на ее внешность - это не главное. Мне важна душа у человека. Я сам хочу жениться один раз и прожить до старости. Далее у нас с ним был разговор, о том, что я не поеду в Турцию жить. Он сказал, что готов остаться ради меня здесь, единственное, что его беспокоит, как он будет зарабатывать деньги. Но потом сказал, что что-нибудь придумает. Что можем уехать в другую страну. Главное чтобы со мной.

По-моему противоречие уже в самом начале. Если важна "хорошая душа" и будь она хоть африканкой, то чем свои турчанки не угодили? И второе: очень сомнительна для меня вера человека в то, что рус-тур (и любые другие) пары живут хорошо. Откуда такая уверенность? То, что видно со стороны, не показатель того, как могут жить люди на самом деле, и какие у них отношения в доме, в семье. С этих позиций турецкие браки на поверку тоже должны казаться идеальными.
В общем, не совсем зрелая позиция, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, почему не угодили? Он просто сказал, что встретил меня и ему со мной хорошо. Его родственник женат на русской уже много лет, у них дети. И его 2 друга женаты на русских и у них так же есть дети. Он общается с ними. Не знаю...как на самом деле, что у него на уме.... Он приехал сюда учиться, познакомился со мной. Я ему понравилась, говорит что счастлив со мной. Предлагает пожениться. Еще смеялся, знаешь я думаю, что мы с тобой даже гулять не будем, сразу поженимся. Мы с ним не целовались, недавно позволила обнять:))) как маленькая веду себя...да...не хочу обжигаться.
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

эх, девочки, совсем мы подозрительные стали. Все не так и все не то. Может парень-то и хороший. Время покажет :ooops:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):эх, девочки, совсем мы подозрительные стали. Все не так и все не то. Может парень-то и хороший. Время покажет :ooops:

Это точно:)
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

MissMatroskina писал(а):эх, девочки, совсем мы подозрительные стали. Все не так и все не то. Может парень-то и хороший. Время покажет :ooops:

мы не подозрительные а опытные.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, и это правда:)))
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_, то что время покажет это точно.
Про друзей с русскими женами мне тоже тогда рассказывалось, но не видела ни одного из упомянутых друзей даже на фото. Были ли али нет... так и осталось загадкой.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33