Крепость Корела

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Furaha, ехать в минус 28 куда-то 3 часа - это сумасшествие...
:fingss:

Рассказ и фотки понравились:) :flag_of_truce1:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, от задуманного не отказываюсь))) :biggrin:
Зато в автобусе мало народа было))
Давно туда собиралась..Надо будет еще летом съездить). Там на озерах есть лодочная станция, вокруг - много островов..
И получше город рассмотреть, он очень оригинальный. Строили, в основном, финны. Ощущение, что ты в Финляндии, не покидало)
Гулять было холодно..А летом - лепота)
Улицы у них - Ленина, Калинина, Советская, Маяковского...) Не переименовывали. И большой памятник Ленину на центральной площади.
Есть лютеранская кирха, финский вокзал, вообще - архитектура финская. Есть наши церкви, 17-18 век, очень интересные.
А вокруг, как я люблю - вода..озеро, река...Красота)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, люблю такие атмосферные места. Вернуться в прошлое..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, да, город своеобразный. Потом покажу еще подворье Валаамского монастыря и немного о городе расскажу.
Интересное местечко)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, буду ждать)
У нас недалеко от дома есть усадьба. Опшарпана, потерта временем. Я думала почему ее не ремонтируют? Немцы все нафих без ума и памяти реновируют, а эта стоит с облупившейся краской. Сад запущен. Вместо штор - простыни. Оказалось наследник еще жив и усадьба находится в частном владении, а не принадлежит городу. Дедушка (хозя) полумертвый уже. Ему лет 150 и он передвигается при помощи сиделки. Ужинает в саду иногда. Я эт к чему)) местечко ооочень атмосферное и я хочу попасть в усадьбу. К моему удивлению оказалось, что у дедули коллекция икон и он выставил их в одном из залов и теперь там типа музей. Но как он и когда работает нипанятна. Избушка вечно на клюшке)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ирка, не знаю, как ты такой мороз выдержала. Я в Касимове в -15 думала в Снегурочку , ой извините, в Снежную бабу превращусь.
Но фотки вышли прям настоящая русская зима . Того гляди, Дед Мороз выйдет из-за дерева


danna писал(а):Furaha, буду ждать)
Но как он и когда работает нипанятна. Избушка вечно на клюшке)


А ты попробуй ему записку оставить с контактным телефоном, что есть желание посетить. Мож свяжется.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, Лен) Я неплохо утеплилась. Ноги не мерзли вообще, обувь меховая, теплая. Наколенники вот нужно было надеть, не помешали бы.
Страдало лицо и руки, когда вытягивала их из варежек, чтобы покурить)
Дедом Морозом могла выглядеть я, потому что нос красным был))
А так - нормально).Запомнилась поездка не только тем, что место интересное) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6