И снова родители против

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да, мы тут все в принципе мимо проходили по большому счёту. Видимо такое впечатление складывается по принципу "из двоих всегда как то любит больше". Такое тоже возможно. Плюс темперамент тоже надо учитывать : не все турки халерики-зажигалки и на раскачку много времени уходит. Пары разные
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

KarMea, спасибо за совет, про это я не забываю. :d_daisy:
turkhayat52, огромное Вам спасибо :d_daisy: Просто я знаю девушку, раньше с ней вместе работала в Турции, встречалась с парнем 3 года, потом родители сказали - нельзя, сынок ответил: "А, ну нельзя - значит, нельзя". Пытался он ее уговорить жить как-то так, любовницей по ходу, но подруга отказалась наотрез. С родителями он ничего решать и не думал. :ooops: 3 года уплыли в неизвестном направлении. А тыл - да, тыл всегда есть. :smile3: Но, тем не менее, ситуация наша пока до конца не разрешилась.
Просто такое начало отношений оно нездоровое какое-то, имхо.

Ну да, не самый шикарный вариант, конечно, но что я тут могу поделать? Не бросать же МЧ только из-за этого)
согласна что оба двигаться должны, но больший процент на плечах мужских все же должен быть..

Да вот тут так и есть, в принципе. Что делаю я? Жалуюсь на форуме, в принципе, и все.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

У меня родственники мужа не все были за. При этом, те, кто со мной были знакомы, сразу меня приняли, включая его закрытую маму. Только сестра была против, при чем начиная от его первого обо мне упоминания - они тогда дико поссорились, орали на чем свет стоял, и до того момента, как он меня к себе в город привезти решил (сняв квартиру) - тут она решила попытаться нас разлучить, подключив к этому другую родню, друзей.... но никто кроме нее в этом цирке участвовать не хотел. Мой будущий муж об этом узнал и послал её по неизвестному мне направлению. Она не сдалась и наглоталась таблеток, предварительно всех оповестив СМС рассылкой.
Вот реальный театр был одной актрисы...

НО тут есть одно очень большое и для меня важное НО
я обо всём этом узнала позже, он старался отгородить меня насколько это было возможно, во-первых.
И во-вторых, он просто четко всем заявил, что я - девушка, на которой он планирует жениться, а дальше типо думайте сами. Заявил не при мне, а до того, как вообще меня куда-то тащить. Папу я его, кстати, увидела только на свадьбе. Кто-то из родственников, не верящих в наш союз, до свадьбы даже не доехал, но для меня главное, что он ни на секунду не колебался в выборе и в своем решении, даже когда ездил в больницу к сестре, вообще никогда даже речи не заходило о чем-то таком.

Просто вот эти перебежки и решения "по-любовно" ни к чему хорошему тут не ведут в Турции.. съедят руку по локоть. Какие-то вопросы лучше решать сразу и ЧЕТКО.. Я даже не представляю, чтобы я ответила, если бы при мне кто-то о другой невесте упомянул, а мой бы при этом не заткнул их.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, вот эт я понимаю! мужик :respect:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,

ну потому и муж :girl_wink:
сестра после выхода из больницы кстати сменила тактику на супердружелюбность со всеми джаным-татлым-бебеим и прочими ласкательными, а также звонками мне ежедневными :shok:
но это тоже не дало никакого результата, теперь она уже перебесилась по отношению ко мне, общаемся редко, даже в фб у меня она не в друзьях :paltsy: мой меня по праздникам показывает)) хотя живём не так далеко, сам туда чаще наведывается один, но скорее не к сестре, а к маме. А у нас она дома не была ни разу. :girl_crazy:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, да и правильно, в сад таких неуравновешенных .
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

MelekIst писал(а):
Просто вот эти перебежки и решения "по-любовно" ни к чему хорошему тут не ведут в Турции.. съедят руку по локоть. Какие-то вопросы лучше решать сразу и ЧЕТКО.. Я даже не представляю, чтобы я ответила, если бы при мне кто-то о другой невесте упомянул, а мой бы при этом не заткнул их.

Очень правильные слова. И это касается любой сферы в Турции. ОСОБЕННО связей с родственниками мужа.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya, спасибо!

Вообще, мне кажется, что всё это мч должен сам решать, и как он отношения построит, так оно и будет. Потом очень сложно что-то менять, хотя у меня есть знакомые пары, где девушка вначале соглашалась на многое, чтобы родителям мужа угодить, но требований становилось всё больше и больше и в один момент ей это настолько надоело, что она в ответ на очередную придирку просто сказала, что уходит (они были у родителей в гостях) и если он хочет, то пусть уходит с ней, если нет, то пусть остается.
На тот момент она была готова реально уйти, купить билет и вернуться к себе на Родину, и видимо это и подействовало, муж остался с ней, первое время родители возмущались, а потом решили принять такую, какая есть, теперь всё хорошо, но сколько нервов вымотали друг другу :(

ПС: девушка не русская, но это картину не меняет)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Derya_Deniz,
Мой муж так и метался 8 или 9 лет, в итоге родители просто сдались,приняли и мы поженились.
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

TATLI_SES, ну и терпение у вас. Ждать 8-9 лет :shok:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

TATLI_SES писал(а):Derya_Deniz,
Мой муж так и метался 8 или 9 лет, в итоге родители просто сдались,приняли и мы поженились.

И сейчас нормально? Вы 8-9 лет по разным странам были, получается?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

arzu, огромный риск вот так ждать почти 10 лет без всяких на то гарантий. Случай успеха 1 на мульон. Я б не простила себе, так бездарно профукать столько лучших лет своей жизни!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

кстати, как у автора дела-то? Сдвинулось что-то с мертвой точки?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

arzu писал(а):TATLI_SES, ну и терпение у вас. Ждать 8-9 лет :shok:

Да, ну главное,что не впустую))
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

MelekIst писал(а):
TATLI_SES писал(а):Derya_Deniz,
Мой муж так и метался 8 или 9 лет, в итоге родители просто сдались,приняли и мы поженились.

И сейчас нормально? Вы 8-9 лет по разным странам были, получается?

Сейчас всё даже отлично))
Отправляли моего тогда ещё МЧ и в другие города России работать и в Турцию, и невест в линеечку выстаивали)))
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

TATLI_SES писал(а):Отправляли моего тогда ещё МЧ и в другие города России работать и в Турцию, и невест в линеечку выстаивали)))

Сколько ему лет было, что отправляли? Тут вроде на проектах уже все взрослые :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):
TATLI_SES писал(а):Отправляли моего тогда ещё МЧ и в другие города России работать и в Турцию, и невест в линеечку выстаивали)))

Сколько ему лет было, что отправляли? Тут вроде на проектах уже все взрослые :)


Когда начали встречаться,ему было 22, ну и через годик его дяди поспособствовали тому, чтобы он поехал в Турцию, родители подыскали ему невест. Его семья ооочень религиозная ( ну это,чтобы сразу всё стало понятно)))
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

YalanDunya писал(а):arzu, огромный риск вот так ждать почти 10 лет без всяких на то гарантий. Случай успеха 1 на мульон. Я б не простила себе, так бездарно профукать столько лучших лет своей жизни!

Я бы тоже. Кстати почти через столько времени мой бывший дозрел и осознал, что никого лучше меня нет и хотел жениться. Но поезд ушёл и очень давно... При этом я была в (и есть) в его стране :to_pick_ones_nose3: :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

TATLI_SES,
а Вам пришлось менять веру? Или-таки приняли как есть?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):TATLI_SES,
а Вам пришлось менять веру? Или-таки приняли как есть?


Меня приняли так,как есть)
Изображение
Аватара пользователя
TATLI_SES
янычар
 
Сообщения: 97
Фото: 2
Регистрация: 28 янв 2007
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38