ОПРОС Куда вместо Турции или отпуск 2016

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Куда планируем поехать в отпуск в 2016 году?

Опрос закончился 2016/12/02 09:48

Греция
9
11%
Кипр
6
8%
Болгария
3
4%
Испания
5
6%
Франция
2
3%
Германия
0
Голосов нет
Финляндия
0
Голосов нет
Италия
4
5%
Таиланд
5
6%
ОАЭ
2
3%
Бали
0
Голосов нет
Вьетнам
4
5%
Камбоджа
1
1%
ГОА
4
5%
Тунис
1
1%
Китай
0
Голосов нет
Россия - Крым
2
3%
Россия - Краснодарский край
1
1%
Россия - Байкал
0
Голосов нет
Россия - Алтай
1
1%
Россия - Золотое кольцо
0
Голосов нет
Россия - Санкт-Петербург
0
Голосов нет
Россия - Москва
0
Голосов нет
Россия - Дальний Восток
0
Голосов нет
Россия - другие места
1
1%
Грузия, Абхазия
4
5%
Киргизия
0
Голосов нет
Украина
0
Голосов нет
Беларусь
0
Голосов нет
Турция - для проживающих в Турции
6
8%
Турция - для тех, кто в Турции не проживает
6
8%
Египет
1
1%
Израиль
1
1%
Мальдивы
0
Голосов нет
Чехия
2
3%
Сербия, Черногория, Хорватия
3
4%
Куба
1
1%
Доминикана
0
Голосов нет
Другие страны
4
5%
 
Всего голосов : 79

Elis1, так ведь олл - тоже у моря...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, так я и сказала, что меня олл устраивал, потому что отдыхала у моря :smile3:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, прошу прощения). Потеряла частицу)
Не олл - тоже у моря может быть)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Не олл тоже может быть, но я выбирала олл, поскольку не предполагались самостоятельные поездки далеко от отеля, а поесть я люблю :essen1:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

ну вы тут и понаписывали... я не отдыхала олом уже несколько лет, но именно в этом году я бы с удовольствием на 2 недельки в Турцию на ол с мамой и по пакету, так вот жеж, стало нужно, когда низяяяя.
Поэтому на рассмотрении Греция, нужен именно ол, чтобы за отель ни носом. Посмотрела стоимости на сентябрь на Крит, с такими стоимостями за отель выйти денег уже просто не будет:) да и вспоминая цены Греции и сопоставляя с новым курсом, нет, не получится гулять за пределами отеля, хотя там и не особо дорого...ну может быть раз только маму свожу покушать в рестик:)
Хочется валяться на море, чето пожевывать и жить по режиму. Усталь я. А перед Грецией в планах Грузия дней на 5 шоб совсем устать и только валяца без сил пожевывать:)
Для меня лично интересна судьба Кемерского региона. Я бы с удовольствием на майские туда рванула бы и сама, только вот будет ли там что делать? Мы с девочками в прошлом году сделали 5 дней без сна пляж-клуб-номер на 3 часа- и снова пляж. А что будет в этом году? какие клубы? какие пляжи? Хотя нет, пляжи то останутся прежними, только вот лежак 5 лир это уже 2 доллара, а 2 доллара это уже не 60 и не 80 руб, это уже 160 руб. После январьской распродажной Турции я поняла что и она становится дорогой для меня, вернее стала.
Крым...у нас есть возможность отдыхать в крымском риксосе за 50%, но! почемуто вот не надо, не хочу...цена в принципе получается почти как греческая 4-ка.
В планах на ближайшие месяцы Тбилиси . Ереван, и другие бывшие советские республики))) а куда еще при таком курсе? а! ну в Будапешт можно, он все равно оч дешевый...но надоел, если только оттуда куда-то дальше рвануть.
А про ол, да, я сказала выше, мне его очень будет не хватать в этом году
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Elis1, я тоже ЗА такую концепцию отдыха, поэтому для меня "закрытие" Турции - печаль :crying: В Еги я не поеду - боюсь, когда подомной много всякой живности плавает. Турецкое направление самое экономное было для жителей центральных регионов. В тай наверно можно и на завтраки слетать, сейчас скидки на это направление...и цены там дешевые. Доминика, Куба всегда были дорогими. Что касается концепции отдыха, то по логике вещей, в Турцию ездили те, которым надо поваляться и расслабиться. Нет у меня таких знакомых русских, которые сели бы в 6 утра на автобус в Мармарисе и поехали в Фетхие, не бронируя отель :biggrin: А некоторым даже из Кемера в Анталью тяжело подняться :biggrin:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):Elis1 А некоторым даже из Кемера в Анталью тяжело подняться :biggrin:


Ну это, собственно, это вопрос выбора. Люди изначально едут в такие отели с целью валяться и кушать. Кому-то интересно исследовать достопримечательности, открывать новые места, находить интересные кафешки. Кому-то хочется курсировать только между пляжем, баром, рестораном и номером. Дело хозяйское
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, так про то и пишу)) что плохо теперь этим людям найти альтернативу Турции))
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

ну Тунис еще, кстати, остается:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, там тоже ол?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, ага, а после событий с террористами, там ол стал еще прекрасней, а туристов еще меньше:))) у меня друзья полетели туда через месяц после, были очень довольны
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, ничоси :dumayuu: а я когда смотрела, было ХэБэ везде...но это было давненько уже...
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Мамба, в Тунисе всегда был отличный олл.
При чем отели в Тунисе на уровне 3* соответствуют Египетским 5*. А вот делюксов не было раньше. Щас может уже и построили. И вот что есть в Тунисе и нет в Турции - это бирюзовое море и мелкий белоснежный песок. Что для меня, напр, главное при выборе направления. Район Махдия так просто карибы.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Elis1 писал(а):Я не на олл не ездила, потому что моя концепция отдыха предполагала отдых у моря.

Странно. У меня вот море в нескольких метрах от порога. При чем ни море, а Морееее! В обед муж покупает супчики тайские на улице мадам готовит. Мы кушаем на нашей террасе. Ужинаем в ресторане иногда грилль иногда тайское. Кофе по утрам нам привозят. Весь день перекусы на пляже: фрукты, шейки, шашлычки, банановые блинчики. Все готовят прям у тебя под носом рядом с лежаком. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я могу ошибаться, но мне кажется, что в Тае олл не популярен просто.

Это турки и египтяне, когда начали строить отели вдали от цивилизации, на пустырях практически, придумали этот олл, лишь бы ехал турист и тратил денюшку, а заодно крупные отели отсекли конкурентов в лице мелких рестораторов.

Я вот чего-то боюсь в Тунис ехать, а белого песочка очень хочется. :crying:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в Тунис ехать не бойся. Щас везде уже взрывы отметились. И в Бкк втом числе. Посмотри Махдия регион. Оочень красиво и малолюдно. Но там тока олл кругом отели. Покушать некуда выйти. Хотя в ресторанах готовят ммм. Мы купили на рыбном рынке рыбеху-меч че-то за копейки. Привезли в ресторан и нам ее приготовили. Я такой вкусной рыбы не едала :essen1:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):danna, я могу ошибаться, но мне кажется, что в Тае олл не популярен просто.

Зачем здесь Олл?) Цены-то изначально смешные были на все.
У нас дом благоустроенный. С террасой и маленьким садиком. Есть даже манго в саду. Детская качель и горка. Я вещи стираю сама, развешиваю. Веду хозяйство)) хотя прачичная на каждом углу 50 бат 1 кг вещей плюс за 50 все погладят. Но мне нра эти хлопоты. Полотенца уборка и белье ессно каждый день от отеля. Вечером гуляюс коляской по берегу, как малышка крепко засыпает, так иду за парнями и кушать. Когда дети в койке идем в регги бар (15 метров от нашего домика) на берегу прям на песке подушечки разбросаны. Всякие прикольные люди тусят. Интересно пообщаться, что в миру...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Все горящие туры на turizm-nsk.ru
Цены обновлены 29 января в 09:12

Крым из Новосибирска от 13900 руб.
14.02. на 8 дней
Показать список отелей и цены

Сочи из Новосибирска от 18700 руб.
08.05. на 4 дня
Показать список отелей и цены

Абхазия из Новосибирска от 25900 руб.
29.04. на 3 дня
Показать список отелей и цены

Тайланд из Новосибирска от 31900 руб.
30.01. на 15 дней и 02.02. на 9 дней
Показать список отелей и цены

ГОА из Новосибирска от 32900 руб.
11.02. и 25.03. на 10 дней
Показать список отелей и цены

Кипр из Новосибирска от 36300 руб.
28.04. на 3 дня
Показать список отелей и цены

Вьетнам из Новосибирска от 42400 руб.
03.02. и 07.02. на 12 дней
Показать список отелей и цены

о. Пхукет из Новосибирска от 43900 руб.
14.04. на 11 дней

Вот для меня нет вопросов куда поехать :koktail:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

danna писал(а):
Elis1 писал(а):Я не на олл не ездила, потому что моя концепция отдыха предполагала отдых у моря.

Странно. У меня вот море в нескольких метрах от порога. При чем ни море, а Морееее! В обед муж покупает супчики тайские на улице мадам готовит. Мы кушаем на нашей террасе. Ужинаем в ресторане иногда грилль иногда тайское. Кофе по утрам нам привозят. Весь день перекусы на пляже: фрукты, шейки, шашлычки, банановые блинчики. Все готовят прям у тебя под носом рядом с лежаком. :girl_sigh:

Касаемо Турции и Египта и, наверное, других стран рядом с лежаками не готовят. Есть только отельные бары/рестораны, но чтобы ими пользоваться бесплатно, нужно брать олл, а ходить на пляж с деньгами мне неудобно.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

YalanDunya, бери Тайланд :popcorm1:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11