ОПРОС Куда вместо Турции или отпуск 2016

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Куда планируем поехать в отпуск в 2016 году?

Опрос закончился 2016/12/02 09:48

Греция
9
11%
Кипр
6
8%
Болгария
3
4%
Испания
5
6%
Франция
2
3%
Германия
0
Голосов нет
Финляндия
0
Голосов нет
Италия
4
5%
Таиланд
5
6%
ОАЭ
2
3%
Бали
0
Голосов нет
Вьетнам
4
5%
Камбоджа
1
1%
ГОА
4
5%
Тунис
1
1%
Китай
0
Голосов нет
Россия - Крым
2
3%
Россия - Краснодарский край
1
1%
Россия - Байкал
0
Голосов нет
Россия - Алтай
1
1%
Россия - Золотое кольцо
0
Голосов нет
Россия - Санкт-Петербург
0
Голосов нет
Россия - Москва
0
Голосов нет
Россия - Дальний Восток
0
Голосов нет
Россия - другие места
1
1%
Грузия, Абхазия
4
5%
Киргизия
0
Голосов нет
Украина
0
Голосов нет
Беларусь
0
Голосов нет
Турция - для проживающих в Турции
6
8%
Турция - для тех, кто в Турции не проживает
6
8%
Египет
1
1%
Израиль
1
1%
Мальдивы
0
Голосов нет
Чехия
2
3%
Сербия, Черногория, Хорватия
3
4%
Куба
1
1%
Доминикана
0
Голосов нет
Другие страны
4
5%
 
Всего голосов : 79

danna писал(а):Рыжая, я отдыхала в турции на олле и была три раза в рекламникх. Видела все отели анталийскго побережья. Жила в них. Везде кормука для туристов. Примерно одно и тоже. Национальное типа есть. Но его национальность можно оспорить. В делюксах на олл столе и суши есть. Короче, все что наш брат любит. А любит ли он нац тур кухню он не знает.


я не буду спорить с тобой, суши в Турции отвратительные, кстати. но мы же о тур.кухне вроде? я не любитель ее, поэтому в глубинку за ней точно не поеду, мне хорошо с дорблю и соленой семгой на завтрак и креветками (дорадой) на гриле на ужин. как-то так. тем не менее, самые вкусные симиты и лукум был еден нами именно в турецком отеле. Папилон Айша. Симиты из глубинки шли в мусорное ведро после трех укусов)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, все, что мы тут сейчас пишем ,- из серии "о вкусах не спорят". ) И в прямом, и в переносном смысле)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а):
danna писал(а):Elis1, в какие такие рестораны? А ля карты? Кот на территории отеля?))

нет, за территорией отеля

Хочешь сказать люди зплатили за все вкл) типа выгода сплошная. А потом догоняются в ресторанах?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая, я о сушах к чему написала. Дают то, что наши любят и едят. И дорблю и семгу. А вот национальное....я за глубинки) :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):я за глубинки) :biggrin:


:drinks: :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я в тае почти мес и про шницель и картофельный салат пока и не вспоминала. Я как сюда прилетаю нападаю на местную еду. У нас много тайских ресторанов в дойчланде. И готовят там тайцы. Но все это уже европезированно. Настоящее здесь в узких переходах, где готовят чуть ли не на земле. Но это божественно :essen1:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

хорошо, пусть все национальное будет в глубинках) вопрос только в том - хочется ли этого национального))))
я не люблю протертые супы, турецкие они или другой кухни
куру фасулье? мммм... неее
гювеч? да ладно, наше жаркое в горшочках гораздо лучше
кебабы? ну что в них такого? обычно
баклава - да вкусно, но вредно
ичли кёфте - нравится, но тоже вредно
пиде? ну ничего особенного же как и гёзлеме
не пробовала хамси, это да, хотелось бы...

не поеду в турецкую глубинку я, короче) :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

danna писал(а):Хочешь сказать люди зплатили за все вкл) типа выгода сплошная. А потом догоняются в ресторанах?

Мысль следующая: что олл инклюзив не отменяет еды вне отелей. Я не ЗА и не ПРОТИВ. Нет единственного ответа, поскольку это зависит от концепции отдыха, который выбирает сам отдыхающий. Когда я несколько раз летала одна, мне не хотелось ходить одной по ресторанам вокруг, мне проще было в отеле сидеть на олле. Если едет семья или компания, то можно воспользоваться и в принципе диким отдыхом без привязки к отелю.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая писал(а):не пробовала хамси, это да, хотелось бы...



Не пробуй..мне не понравилось, например) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Рыжая писал(а):не пробовала хамси, это да, хотелось бы...



Не пробуй..мне не понравилось, например) :biggrin:


ну воооот, а я ради нее одной хотела уже рвануть в глубинку... :bugaga_uff:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в глубинке не только хамси есть) :tomato2:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Плюсуюсь к Elis1 и Рыжей. А вообще all inclusive это ж не только еда, но и вода-соки-напитки в постоянном доступе, перекусы всяческие, оборудованный пляж, развлекательные мероприятия. Ну удобно это, искупалась я в море, легла на шезлонг под зонт, встала, шагнула 2 метра - взяла коктейль, через полчаса захотела пиццы, а еще через час мороженое. С детьми и подавно... Удобн, а в правильно выбранном отеле еще и вкусно :nyam:
Опять же, я легко отдыхаю и на завтраках, и на полупансионе, и вообще в палатке на озерах, но хороший олл люблю.
P.S. Тема-то не об этом :bebebe:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели писал(а):Плюсуюсь к Elis1 и Рыжей. А вообще all inclusive это ж не только еда, но и вода-соки-напитки в постоянном доступе, перекусы всяческие, оборудованный пляж, развлекательные мероприятия. Ну удобно это, искупалась я в море, легла на шезлонг под зонт, встала, шагнула 2 метра - взяла коктейль, через полчаса захотела пиццы, а еще через час мороженое. С детьми и подавно... Удобн, а в правильно выбранном отеле еще и вкусно :nyam:



Кому что удобно же)). Мне, например, это дико скучно.
Олл - для маленьких деток, это да. Вариант беспроигрышный.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

А хамси так же килька, ИМХО, на гриле очень вкусно, в лимончиком и зеленью, раньше в Керчи была хамса, у меня мама до сих пор вспоминает, почему-то в России сейчас ее не продают. И в глубинку за ней не обязательно, в Стамбуле на базарах ее полно, в Анталии думаю тоже, но рыбный сезон в Турции зимой, вот в чем вопрос :smile3:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Elis1, это не "дикий" отдых. А нормальный.
Ты, кста, проб не олл?
Я согласна, что если приезжаешь в делюкс на недельку - это хорошо. Иногда надо и так. Иногда. Но не систематически в трешку где напитки юппи и алкоголь сомнительного качества. Лишь бы был дрступ к морю, койка и еда. А самому что-то прощупать страшно.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

И правда тема ушла куда-то в сторону еды)

Я выбираю сейчас из двух стран - Испания и Греция, цена билетов в Барселону как в прошлом году, кстати, в Грецию - дороже, чем в Испанию.
Поняла, что в Халкидиках умрем со скуки, пытаюсь настроится на Крит. Или на окрестности Валенсии.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

danna писал(а):
Elis1 писал(а):
danna писал(а):Elis1, в какие такие рестораны? А ля карты? Кот на территории отеля?))

нет, за территорией отеля

Хочешь сказать люди зплатили за все вкл) типа выгода сплошная. А потом догоняются в ресторанах?


ну в моем случае, не догоняются, а просто выходят на ужин в город :) и даже если алл в отеле.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

куру фасулье? мммм... неее
гювеч? да ладно, наше жаркое в горшочках гораздо лучше
кебабы? ну что в них такого? обычно
баклава - да вкусно, но вредно
ичли кёфте - нравится, но тоже вредно
пиде? ну ничего особенного же как и гёзлеме
не пробовала хамси, это да, хотелось бы...

А кысыр? А ишкембе? А кюнефе? А айран жирненький с солькой и с бореком вприкуску? А завтраки турецкие, это ж песТня :biggrin: Ммм, надо в глубинку срочно...
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, кысыр и ишкембе с айраном - не-не-не :biggrin: как и местная турецкая "окрошка", да простят меня любители турецкой кухни.
кюнефе - да, хочу. но потом как-нибудь) сначала хамон, манчего и вина риохи) :bebebe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

danna писал(а):Elis1, это не "дикий" отдых. А нормальный.
Ты, кста, проб не олл?
Я согласна, что если приезжаешь в делюкс на недельку - это хорошо. Иногда надо и так. Иногда. Но не систематически в трешку где напитки юппи и алкоголь сомнительного качества. Лишь бы был дрступ к морю, койка и еда. А самому что-то прощупать страшно.

Дык никто ж не запрещает есть/пить ЗА отелем, даже если ты приехала на олл ))) Я не на олл не ездила, потому что моя концепция отдыха предполагала отдых у моря.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6