ОПРОС Куда вместо Турции или отпуск 2016

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Куда планируем поехать в отпуск в 2016 году?

Опрос закончился 2016/12/02 09:48

Греция
9
11%
Кипр
6
8%
Болгария
3
4%
Испания
5
6%
Франция
2
3%
Германия
0
Голосов нет
Финляндия
0
Голосов нет
Италия
4
5%
Таиланд
5
6%
ОАЭ
2
3%
Бали
0
Голосов нет
Вьетнам
4
5%
Камбоджа
1
1%
ГОА
4
5%
Тунис
1
1%
Китай
0
Голосов нет
Россия - Крым
2
3%
Россия - Краснодарский край
1
1%
Россия - Байкал
0
Голосов нет
Россия - Алтай
1
1%
Россия - Золотое кольцо
0
Голосов нет
Россия - Санкт-Петербург
0
Голосов нет
Россия - Москва
0
Голосов нет
Россия - Дальний Восток
0
Голосов нет
Россия - другие места
1
1%
Грузия, Абхазия
4
5%
Киргизия
0
Голосов нет
Украина
0
Голосов нет
Беларусь
0
Голосов нет
Турция - для проживающих в Турции
6
8%
Турция - для тех, кто в Турции не проживает
6
8%
Египет
1
1%
Израиль
1
1%
Мальдивы
0
Голосов нет
Чехия
2
3%
Сербия, Черногория, Хорватия
3
4%
Куба
1
1%
Доминикана
0
Голосов нет
Другие страны
4
5%
 
Всего голосов : 79

Амели, турция самовывозом )))) я думаю, аналогов нет в категории "цена-качество"
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Я-то согласна, но многие не поедут самтуром, вот в чем вопрос.
Попросили тут знакомые посмотреть пансионаты-отели на нашем юге, есть и на все включено. По большей части очень скромно, многие такое убожество, реально, страшно с детьми ехать, а цены... мама-мия! Номера обшарпанные, территории нет, все лысо, питание уж не знаю там какое, разносолов ясно не будет особых, хоть бы вкусно и не опасно для здоровья.
Уж лучше в скромный отельчик на завтраках или без питания, чем в такой пансионат
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Хорватия и Черногрия достойная замена Турции. А оллинкл - зло. Пора отучать нашего брата от этой привычки.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Эти споры любителей и противников ола ни к чему не приведут, каждый отдыхает как хочет. Хороший олл - это отлично, я за только. А в Черногорию-Хорватию хочу тоже
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Каждый отдыхает, как хочет, верно).
...Сижу и думаю : как хорошо не быть зависимым от олла.) Никаких проблем не возникает). Куда захотел или смог - туда и поехал.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

мне олл нравится, чеуж скрывать :shy_guy: но готова рассмотреть и полупансион, но с достойным питанием
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Амели, я даже понятия не имела, что есть противики и приверженцы олла.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, от потери Турции и Египта , как мне видится, страдают нынче только приверженцы олла. Остальные - сели и сами поехали,куда хотят. Лично я так оцениваю ситуацию)

Кстати, все чаще слышно о том, что в феврале откроют Египет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Амели, я даже понятия не имела, что есть противики и приверженцы олла

Есть-есть, на турфорумах вечно собачатся :biggrin: А я и на олле езжу куда хочу и не парюсь, приятно вернуться в хороший отель, комфортный номер и вкусно поужинать :fingss:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Furaha, мне тоже сложно представить, как можно путешествовать, не высовывая носа из отеля? На экскурсию тоже за ручку. Фотку сделал пирамиды, за ручку и обратно в койку кушать...
Если ты во Франции, например, смысл кушать в отеле, когда ресторан расскажет о стране больше, чем любая экскурсия. Или в Азии. Только на улице можно попробовать настоящей тайской кухни и это даже не том ям. Чем там в отелях кормят? Томатным крем супчиком? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, каждому своё, но по опыту турции видно, как народ после ужина плавно перетекает в кафе/рестораны, где и пробует местную кухню. А томатный крем-суп я, например, люблю :nyam:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, в какие такие рестораны? А ля карты? Кот на территории отеля?))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, сейчас разгорится дискуссия)))
На самом деле, я , разговаривая с людьми, которые ездили в Турцию в олл, часто удивлялась...Они практически не выходят с территории отеля, потому что там есть все необходимое для комфортного проживания : еда, пляж, развлечения. Им достаточно. Да и ладно! Приехали, сняли стресс, погрелись, покупались, наелись. У каждого свой способ расслабиться и сил набраться.
Это их выбор, и слава Богу. Меня вот что раздражает : когда отдыхающие олла, вернувшись, начинают говорить,что Турция ( Египет и проч. страны)- такие-сякие, мужики приставучие, продавцы - обманщики и все в таком духе - удивляюсь... Несколько раз слышала отзывы, что в Турции нет ничего интересного. :girl_crazy:
А что они видели в Турции, Египте кроме пляжа и аниматоров ?))Разве они видели те страны, в которых были?) Разве они общались с людьми, которые в них живут ?)) Ели настоящую национальную еду?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

я не пойму почему вы решили, что в турецких отелях на олле нет национальной турецкой еды? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Ир, есть большая разница между той национальной едой, которую приготовят в отеле для иностранцев и той, которую ты можешь попробовать в аутентичном месте в глубинке, что готовят для своих. А называться будет одинаково).
Впрочем, может быть,зависит от отеля.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

danna писал(а):Elis1, в какие такие рестораны? А ля карты? Кот на территории отеля?))

нет, за территорией отеля
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, ребяты) курортные местечки ориентированы на иностранцев. Все - для них, прежде всего. Это бизнес)
Еще раз скажу, что олл - не плохо и не хорошо. Кому что нравится. Но разница между глубинкой и курортами - огромная. Думаю, никто спорить не станет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая, я отдыхала в на олле и была три раза в рекламниках. Видела все отели анталийскго побережья. Жила в них. Везде кормушка для туристов. Примерно одно и тоже. Национальное типа есть. Но его национальность можно оспорить. В делюксах на олл столе и суши есть. Короче, все что наш брат любит. А любит ли он нац тур кухню он не знает.
Последний раз редактировалось danna 2016/01/28 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Не смогла не сказать.
Я отдыхаю и так (алл в Турции раньше был :)) и сама (и на самолете, без тур пакетов, и на машине через всю Европу и т.д.), скажу так - если я прилетаю в тот же Макс Роял или Глорию на 5 дней, зачем мне куда-то выходить ?! И естественно, меня полностью устраивает питание алл - потому что там, шикарные рестораны (и общий, и аля-кард, и даже тот (макс роял) который работает 24 часа но по меню, или тыкаешь пальцем :)
И другая сторона, те, кто покупает алл не всегда только им и питаются. Отдыхали на Кипре (путевки брала не я, меня поставили перед фактом:) питание было алл - но мы в отеле только завтраками и максимум перекус в обед на пляже. Ужин в город, гулять, смотреть и т д.

Вообщем отличная штука этот алл, и мне, действительно жаль, что так получилось с Турцией. (в Еги не отдыхаю).
Но, для меня это значит только то, что старушка Европа будет видеть меня еще чаще :biggrin:

Но и опять же - в Белеке алл отлично, в Стамбуле - он, конечно не нужен. Тоже зависит от обстоятельств. Так что не думаю, что нужно и можно выступить либо за, либо против такой системы питания.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

"Мамы разные нужны, мамы разные важны" (с) :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6