Правила безопасности перед поездкой к ашкыму!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

MissMatroskina, А еще я вычитала в интернете, что могут попросить предъявить карту, с которой был оплачен билет. У кого такое было?
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Kristella,
У меня только один раз просили предъявить, но это были не Турецкие авиалинии, в Европу летала. Карта была с собой, поэтому проблем не было. Это не новое правило, но Туркиши у меня никогда ничего дополнительно не просили.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, Интересно, а если у меня не будет с собой этой карты, то могут не пустить??
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Kristella, могут не пустить, у меня подруга так в Эквадор не улетела, проторчала сутки во Франкфурте и пришлось вернуться.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, А это где-то указано, что отсутствие карты является причиной отправки домой?? На каком, вообще, основании?
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Kristella, они заподозрили банковские махинации. Вот и все:) Билет ей покупали. Карты у нее не было
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Kristella писал(а):MissMatroskina, А еще я вычитала в интернете, что могут попросить предъявить карту, с которой был оплачен билет. У кого такое было?


Насколько я знаю, нужно знать номер карты, которой был оплачен билет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, номер карты и все ее данные у меня есть. Вы меня немного успокоили :) Надеюсь, что все пройдет хорошо :)
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Kristella, карту МОГУТ спросить, но это не обязательно). Какова статистика, как часто это делают? Мне кажется, крайне редко.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Я поняла, спасибо :)
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Девочки, помогите мне, пожалуйста, разобраться :) Я зашла на Букинг, чтобы забронировать отель в Стамбуле на случай, если будут в аэропорту этим интересоваться. Какой мне отель выбирать? Там, где написано, что отмена бронирования бесплатна? Но отмена бесплатна только до определенной даты. Или искать те отели, где предоплата не требуется. Я растерялась :( Первый раз с этим сталкиваюсь. Буду благодарна за помощь :)
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Kristella, бронируйте без предоплаты и с отменой до какой то там даты ( вам это не важно). Делаете бронь, распечатываете ( её будете в порту показывать если надо) и хоть сразу отменяйте резервирование :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, Ааа, поняла, спасибо :)
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Kristella писал(а):MissMatroskina, А еще я вычитала в интернете, что могут попросить предъявить карту, с которой был оплачен билет. У кого такое было?

Я билет купила наличкой в авиажд кассе. Как быть? И вообще я доллары повезу...
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

Аиша М, если купили билет за наличку, карту требовать не будут. Но могут потребовать предъявить денежные средства из расчета 50 долларов за сутки пребывания.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Аиша М, если купили билет за наличку, карту требовать не будут. Но могут потребовать предъявить денежные средства из расчета 50 долларов за сутки пребывания.

Благодарю! Обязятельно предусмотрю этот факт.
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

Девочки, подскажите пожалуйста, ашкым дал номер кимлика (11 цифр, тот который tc), не могу понять где можно по нему информацию посмотреть, вроде все перепробовала, не могу найти
Аватара пользователя
Talika
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16 мар 2017

Talika, какую информацию посмотреть? Верный номер дал или нет?
Тут попробуйте

Другие варианты проверки - просто номера может оказаться недостаточно, нужно знать имена родителей, место рождения и т.п.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, большое спасибо)))
Аватара пользователя
Talika
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16 мар 2017

Генконсульство России в Стамбуле подтверждает смерть 19-летней россиянки Татьяны Чехрановой. Об этом заявили в пресс-службе российской дипмиссии.

«Факт смерти россиянки подтверждаем. Причины смерти не комментируем до получения результатов всех экспертиз от турецкой стороны», — приводит РИА Новости сообщение.

Отмечается, что дипломаты оказали всю «необходимую помощь для отправки тела на родину».

Ранее в СМИ появилась информация, что труп Чехрановой со следами насилия был обнаружен в автомобиле в Турции.


:sorry: :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17