Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А нафик руководство вообще любить или ненавидеть? ну есть оно, так и будет, сегодня одно, завтра - другое...так всех не перелюбишь :biggrin: Патриотизмом надо все-таки считать духовную составляющую. А все, что связано с амбразурой - это политика. Интересно вот, а жители гитлеровской Германии тоже по такому принципу родину любили, не за речку и небо голубое, а за политического психопата?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):А нафик руководство вообще любить или ненавидеть? ну есть оно, так и будет, сегодня одно, завтра - другое...так всех не перелюбишь :biggrin: Патриотизмом надо все-таки считать духовную составляющую. А все, что связано с амбразурой - это политика. Интересно вот, а жители гитлеровской Германии тоже по такому принципу родину любили, не за речку и небо голубое, а за политического психопата?

ага,за идею,и не смотрели что Гитлер очень похож на "юду",маленький-темный-лысеющий -морда с евро-носом.... :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, та ладна...то были фанатики.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):Venture, та ладна...то были фанатики.

в 41м население фашистской германии было 90 млн...и больше половины были фашистами-нацистами...прикинь такую ораву фанатиков...практичных до костного мозга немцев...это не фанатизм...магия-правильно поставленная идеология и система управления массами... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Выдающаяся советская разведчица-нелегал, ветеран Службы внешней разведки России Гоар Вартанян, внесшая большой вклад в добывание информации, необходимой для обеспечения национальных интересов и безопасности страны, отмечает в понедельник 90-летний юбилей.
/forum/go/302e461f333e75803e5953c82a6864b2
Служба внешней разведки отмечает 95-летие
Под псевдонимом "Анита"
Изображение
Гоар Левоновна Вартанян родилась 25 января 1926 года в городе Ленинакан (Гюмри) в Армении. В начале 1930-х годов ее семья переехала в Иран. В 16 лет она вошла в антифашистскую группу своего будущего супруга и соратника — Геворка Вартаняна, вместе с которым вела активную разведывательную работу. В 1943 году в составе этой группы принимала участие в проведении операции по обеспечению безопасности лидеров "большой тройки" в ходе Тегеранской конференции. Тогда была предотвращена попытка покушения гитлеровских спецслужб на лидеров "большой тройки" — Сталина, Рузвельта и Черчилля.

В 1951 году супруги Вартанян были выведены в СССР, в 1956 году закончили Ереванский институт иностранных языков. Затем Гоар и Геворк Вартанян под оперативными псевдонимами "Анита" и "Анри" успешно работали на нелегальном положении во многих странах мира. В 1986 году разведчики вернулись на Родину.

По мнению специалистов, результаты их работы столь значительны, что никогда не будут рассекречены.

Заслуги Гоар Вартанян отмечены орденами Красного Знамени, Отечественной войны II степени и многими медалями.
Красота и элегантность

"И в свои девяносто Гоар Левоновна Вартанян — это очень красивая и элегантная женщина", — отметил в беседе с РИА Новости заместитель главного редактора "Российской газеты", историк разведки, дважды лауреат премии СВР в области литературы и искусства Николай Долгополов.

"Когда я впервые пришел в их с Геворком Андреевичем дом, Гоар Левоновна вышла встречать меня в строгом платье и со вкусом подобранных к нему туфлях на высоких каблучках. И с тех пор всегда встречает меня в них, с улыбкой поясняя, что раз я про эти туфли на каблучках написал, то теперь приходится держаться", — добавил он.

По его словам, еще одна черта Гоар Вартанян подтверждает наблюдение, что в семейных парах разведчиков-нелегалов именно жены более молчаливы, чем мужья.

"Это миф, что все женщины болтливы. У нелегалов жены гораздо менее склонны к разговорам. Так и Гоар Левоновна во время наших бесед изредка обращалась к Геворку Андреевичу с вопросом – "Жора, а об этом можно говорить?", — сказал журналист.

В свое время Гоар Вартанян была великолепным радистом. "Мастерству передач радиограмм она в своем время обучилась очень быстро, что было неожиданно для ее преподавателей", — отметил Николай Долгополов.

"Гоар Левоновна была и остается очень решительной женщиной, быстро принимающей решения. Наконец, она очень доброжелательный человек, а это редкое качество. И, несмотря на годы, она всегда остается бодрой", — подчеркнул он.
Советская разведчица Гоар Вартанян
© Фото: Валерий Ярмоленко
Гоар Вартанян: разведчик всегда должен держать себя под контролем
Три свадьбы супругов Вартанян

В интервью РИА Новости в разные годы Гоар Вартанян вспоминала памятные эпизоды из своей с мужем работы.

Однажды супругам Вартанян пришлось сильно поволноваться. Произошло это в одной из зарубежных стран, куда они прибыли в длительную командировку и только начали обосновываться на новом месте.

"В один из дней я решила сходить в парикмахерскую и сделать себе прическу. В парикмахерской мне накрутили бигуди и усадили под фен сушить волосы. Тогда фен был похож на такой большой железный колпак, который закрывал полголовы", — вспоминала разведчица.

В это время Геворк Вартанян ждал супругу на улице. "В какой-то момент я его увидела через большую стеклянную витрину. Не знаю, что на меня нашло, но я вдруг непроизвольно, размахивая рукой, прокричала ему на русском языке: "Жора, я скоро заканчиваю!". Представляете мой шок после этого! Минуту я сидела просто окаменевшая, с одной мыслью, что я наделала. Затем аккуратно стала смотреть по сторонам за реакцией находившихся в парикмахерской людей", — сказала Гоар Вартанян.

"Слава богу, мою оплошность никто в этой суете не заметил и все обошлось. Разведчик должен всегда держать себя под полным контролем", — добавила она.

Еще один непредвиденный эпизод произошел уже в другой стране, где разведчиков пригласили на частную виллу.

"Мы вообще-то старались избегать походов в малознакомые гости, потому что никогда не знаешь, кто еще приглашен, а спросить некорректно", — отмечала Гоар Вартанян.

"Муж немного задержался при входе, а я прошла вперед и чуть заглянула в гостиную. Там, вполоборота ко мне, стояла женщина, жена высокопоставленного американского военного, с которыми мы познакомились в другой стране и, соответственно, у нас были совсем другие имена. Вернувшись в прихожую, я сделала вид, что мне очень плохо. Геворк вышел со мной на улицу, посадил в машину, и, извинившись перед хозяевами, мы уехали. Вот тогда мы действительно были близки к провалу", — вспоминала она.

Интересно, что супруги Вартанян играли свадьбу трижды – в разных странах и под разными именами, так получилось по долгу службы. Но свадебное платье у Гоар Вартанян было только в первый раз, в 1946 году в Тегеране.

"В остальных случаях просто были нарядные платья или костюмы и украшения. Шли в ресторан и отмечали. И это было очень здорово и весело!", — вспоминала разведчица.

РИА Новости /forum/go/0c24ecbb87c69d982874ad16b69274d7
======
Эти люди настоящие патриоты,жившие "забугром" которые могли сравнить совковую жизнь и ни за какие коврижки не думавшие перебежать.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya писал(а): Людей на Руси, в России, СССР,РФ никогда не берегли и не ценили. Принцип "бабы ещё нарожают" несколько столетий живёт в уме руководителей страны.

Да уж, никто и никогда у нас не был достойным правителем. А кто же тогда создал и защитил великую мировую державу?
Системно работают ребята, надо отдать им должное. :biggrin: Ни одного не оболганного государственного деятеля, действовавшего в интересах России не осталось :biggrin:
Изображение
Шекспир тут в том, что убиенный после убиения ожил, прожил еще несколько лет и повторно скончался от болезни.
В 1963 году в Архангельском соборе Московского Кремля ученые и медики вскрыли гробницы Ивана Грозного и его сына-царевича. Так вот, в костях отца и сына были обнаружены огромнейшие дозы ртути, называемой тогда сулемой. Проще говоря, оба умерли от отравления. И между прочим, останки царевича показывали, что никаких повреждений – ни костей, ни черепа, типа удара посохом – нет.
Источником Карамзина об ужасном событии в царской семье служили не свидетельства современников, сохранившиеся в архивах, а рассказы двух иноземцев, побывавших при русском дворе, – Антония Поссевина и Генриха Штадена. Первый из них приехал как посредник в переговорах с польским королем Стефаном Баторием, но на самом деле являлся не миротворцем, а иезуитом, отправленным в Москву с особой миссией – добиться разрешения строить на Руси католические церкви и впоследствии сориентировать двор Ивана Грозного на верность папскому престолу. Но, как заметили позже историки, «надежды папы и старания Поссевина не увенчались успехом». Немецкий же авантюрист Штаден пытался склонить царский двор к условиям Германии, но тоже не преуспел и, когда вернулся обратно к себе, составил злобный проект, где предлагал завоевать Московию силой, монастыри и церкви разрушить, а жителей, «диких и не поддающихся воспитанию», просто… уничтожить.тыц
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Почему Запад никогда не победит и не простит Россию
В исторической перспективе Россия интуитивно сражалась за выживание всего человечества. Разумеется, события далеко не всегда представляются именно так. Как бы то ни было, эта огромная страна уже не раз давала отпор мощнейшим силам зла, которые становились угрозой для самого существования нашей планеты.

Во время Второй мировой войны советский (по большей части русский) народ принес в жертву по меньшей мере 25 миллионов мужчин, женщин и детей ради победы над нацизмом. Ни одной другой стране в современной истории не приходилось проходить через такие испытания.

Сразу же после этой победы Россия вместе с Китаем, а затем и Кубой запустила самый невероятный и благородный проект всех времен: систематическое разрушение западного колониализма. По всему миру угнетенные массы поднялись против европейского и североамериканского варварства, а Советский Союз был готов стать для них лучом надежды, предоставить существенную финансовую, идеологическую и военную помощь.

По мере того как угнетенные и обездоленные нации одна за другой приобретали независимость, во всех столицах западного мира росла ненависть к Советскому Союзу и русскому народу. Ведь разграбление «небелых» континентов считалось естественным правом «цивилизованного мира».
В США и Европе такие слова, как «колониализм» и «империализм», быстро приобрели чрезвычайно негативный оттенок, по крайней мере, внешне. Поэтому демонизировать СССР (и тем более нападать на него) за поддержку освободительной борьбы на всех тех континентах было бы контрпродуктивно. Вместо этого появились проработанные теории об «Империи зла».

Россия всегда была «препятствием». Эта колоссальная страна мешала жестоким планам Вашингтона, Берлина, Лондона и Парижа. Планам о том, как взять под контроль и разграбить весь мир.

Но чем благороднее поступки, тем грязнее нападки на них.

Россия всегда отличалась невероятным умением мобилизовать свои силы, бросить все ресурсы на достижение одной единственной, гуманистической и глубоко нравственной цели. В ее борьбе всегда было нечто святое, нечто высокое и необычайно важное.

«Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой!» Именно так начинается одна из величайших патриотических песен Второй мировой войны. Когда Россия сражается, для нее важна только победа. Любой ценой.

России было уготовано судьбой сражаться за весь мир. Если вы не верите в судьбу, вам никогда не понять знаменитую «русскую душу». Дело тут не в религии: Россия по большей части анархична и атеистична. Но она верит в судьбу и принимает ее.

Кроме того, в большинстве случаев у России практически не остается выбора. Альтернативой победе был лишь конец человечества. И когда само существование мира оказывалось под угрозой, Россия всегда поднималась — яростная и пугающая, но в то же время невероятно прекрасная в своем гневе и решительности. Она сражалась каждой горстью своей земли, каждым сердцем народа. И почти всегда побеждала. Но ужасной ценой — похоронив миллионы сыновей и дочерей и окунувшись в море невообразимой печали и боли.

А рядом никогда не было никого, кто бы утешил ее. Пока еще бушевали пожары, пока лица потерявших близких матерей и жен еще не успели высохнуть от слез, страну уже оплевывали, высмеивали и унижали вероломные западные режимы и их пропаганда.

Ее героизм принижали, над жертвами насмехались. Утверждалось, что отдавшие жизнь за человечество миллионы на самом деле погибли впустую.
В обмен на героизм Россия не просила ничего, кроме двух элементарных вещей: признания и уважения. Но так и не получила ни того, ни другого.
Сейчас Россия вновь поднимается, начинает эпическую борьбу с ИГ, чудовищной пародией на мусульманскую веру, которую создали и вооружили Запад и его злобные региональные прихлебатели.

Россия была вынуждена действовать. Ведь, если не она, то кто? После столетий крестовых походов и ужасающего колониализма Запада от Ближнего Востока, одной из колыбелей нашей цивилизации, уже практически ничего не осталось. Ограбленный и униженный Ближний Восток превратился в жалкую мозаику стоящих на службе у Запада клиентских государств. Десятки миллионов убиты. Все, что можно, разграблено. Социалистические и светские правительства прижаты к стенке и свергнуты.

Я много работал в этом регионе и могу засвидетельствовать, что, пожалуй, за исключением Африки, в мире не найдется большей жертвы алчности и варварства Запада.

Сирия и Ирак, две отчаявшиеся, настрадавшиеся и смертельно раненые страны, обратились к России за помощью. И та согласилась.

Да, конечно, я уже слышу эту какофонию звучащих из Европы и Северной Америки голосов о «российских интересах» и «сфере влияния». Потому что на Западе нет ничего святого. И не может быть в принципе. Потому что ко всему примешивается мрачный сарказм и нигилизм… Если Запад ведет себя, как бандит, картину всего остального мира тоже нужно нарисовать в таких же цветах и оттенках. В конце концов, у Запада нет союзников, нет чувств. Только интересы. Это не я придумал, мне говорили об этом снова и снова, когда я жил и работал в разрушенных уголках Африки.

Но мне наплевать, что говорят в Париже и Вашингтоне. Значение имеет лишь то, что говорят в Ираке, Сирии и Ливане. И я объясню вам, как там обстоят дела: если зайти к цирюльнику и сказать, что вы русский, люди встанут, обнимут вас и прослезятся.

Россия никогда не нападет на другие страны, но если сама окажется под ударом, ее ярость может быть ужасающей, особенно во время войны. «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!» — говорил в XIII веке новгородский князь Александр Невский.

Недавнее происшествие с российским бомбардировщиком, который сбили над Сирией турецкие ВВС, усиливает риск более широкой региональной войны.
Турция, страна-член НАТО, распространяет террор по всему региону: от Ливии и Сомали до Ирака, Сирии и ее собственных курдских территорий. Она пытает народ, губит множество людей (в том числе и журналистов), отбирает у миллионов их природные ресурсы и рассеивает (по большей части на деньги Катара) самые что ни на есть экстремистские исламистские учения.

Я познакомился Реджепом Тайипом Эрдоганом много лет назад, в начале 1990-х в Стамбуле, когда тот еще был мэром города, а я «зализывал раны» после публикаций о том, как Запад систематически разрушал Югославию.

«Вы говорите по-турецки?» — как-то спросил он меня. «Не очень хорошо, — ответил я. — Немного».

«Но вам прекрасно известно, как произносится название нашей партии! — воскликнул он. — Это доказывает, как мы важны».

С самой же первой встречи я понял, что он — агрессивный мерзавец с манией величия и комплексом неполноценности. Но мне и в голову не могло прийти, что он пойдет так далеко. А он смог. И из-за него страдают миллионы людей по всему региону.

Теперь он сбил российский бомбардировщик и вторгся в Ирак.

Турция не раз сражалась с Россией и почти всегда проигрывала. А в период между двумя мировыми войнами ей удалось выжить только благодаря помощи СССР. Поэтому ей стоило бы дважды обдумать следующий шаг.

Россия не просто «ведет войны». Ее борьба за выживание человечества — не что иное, как произведение искусства, поэзия, симфония. Это сложно объяснить, но это так. Все переплетено.

Подло сбить российский Су-24 — то же самое, что плюнуть на могилы 25 миллионов погибших во Второй мировой. Это отвратительный и глупый шаг. В России так не делается. Если хочешь драться, дерись лицом к лицу.

Но если ты убиваешь, как трус, вторгаешься в опустошенные соседние страны, однажды ты можешь увидеть в небе не Су-24, а тяжелые стратегические бомбардировщики.

Россию нельзя победить. Тому есть множество причин. Одна из них весьма прагматична: это ядерная сверхдержава. Вторая заключается в том, что она обычно сражается за правое дело. И делает это всей своей мощью и всем своим сердцем.

Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было. По крайней мере, в том виде, в каком мы ее привыкли видеть. Запад и его фашистские христианские государства полностью бы контролировали мир. А с «недонародами» обращались бы, как с животными (еще хуже, чем сейчас): не было бы никаких границ, пределов воровству и разрушению.

Так называемый «цивилизованный мир» (тот, что строит свои театры и школы на костях других) без малейшего сопротивления шел бы к полному контролю над нашей планетой.

По счастью, Россия существует. И ее нельзя победить. И это никогда ни у кого не получится. Запад же никогда не простит ее за то, что она встала на сторону обездоленных и угнетенных.

PS Статья написана французом.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Мамба писал(а):YalanDunya, мне вот интересно, случись война многие ли как в 41-м пойдут сами Родину защищать? бескорыстно, а не так как в Донбасе 100 тр за неделю


Ну тут мужчин-то нет чтобы ответить. На бабском форуме вопрос надо ставить иначе. "Будете голодать или переспите с врагом?", например:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya писал(а):ПыСы а бабы чего рожать то не захотели не в курсе? нет вариантов? наверное от шипко комфортной жизни


по большей части от жадности и от страха недоесть, недопутешествовать, недополучить. как раз-таки комфортная жизнь не располагает росту рождаемости...

кстати, у многих молодых семей в моем окружении по двое детей:) так что рожают, рожают... не то что мы, дети перестройки
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Ну тут мужчин-то нет чтобы ответить. На бабском форуме вопрос надо ставить иначе. "Будете голодать или переспите с врагом?", например:)

и я задумалась...не нашла ответа еще. Когда недавно читала интервью сбежавшей пленницы -езидки, так вот хз...даже если бы она отказалась от своей веры/принципов все равно у нее была бы та же участь стать вещью, судя из интервью. Так есть ли смысл?
Не знаю, что сделала бы я. Страшно, что раньше мы как-то рассуждали очень гипотетически, а сейчас уже реально примеряя события на себя.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Рыжая писал(а):
YalanDunya писал(а):ПыСы а бабы чего рожать то не захотели не в курсе? нет вариантов? наверное от шипко комфортной жизни


по большей части от жадности и от страха недоесть, недопутешествовать, недополучить. как раз-таки комфортная жизнь не располагает росту рождаемости...

кстати, у многих молодых семей в моем окружении по двое детей:) так что рожают, рожают... не то что мы, дети перестройки


Я родила в 2014, тогда все было шикардос)
А сейчас бы сто раз подумала бы)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мамба писал(а):
Рыжая писал(а):
Ну тут мужчин-то нет чтобы ответить. На бабском форуме вопрос надо ставить иначе. "Будете голодать или переспите с врагом?", например:)

и я задумалась...не нашла ответа еще. Когда недавно читала интервью сбежавшей пленницы -езидки, так вот хз...даже если бы она отказалась от своей веры/принципов все равно у нее была бы та же участь стать вещью, судя из интервью. Так есть ли смысл?
Не знаю, что сделала бы я. Страшно, что раньше мы как-то рассуждали очень гипотетически, а сейчас уже реально примеряя события на себя.

И я не знаю. Я боли жутко боюсь. Не так голода, как боли. Если бы стали пытать, точно выдала бы все.

Не так давно попалась на глаза статья, как обходились после войны с француженками, которые спали с немцами.
Страшные фото.
Побрить наголо и поставить клеймо-это самое лёгкое, что с ними делали соотечественники.
Ужас.
/forum/go/f2a7a3743631f3e761e847bf12a18969
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Рыжая писал(а): На бабском форуме вопрос надо ставить иначе. "Будете голодать или переспите с врагом?", например:)

С этого бабского форуму переспит :biggrin: не одна, и заводы попилят и сдадут на металлолом, только чтоб доллар был по 30 :prankster2:
годок другой, на большее попилу не хватит, но хрен ли об этом думать.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Мамба писал(а):
Рыжая писал(а):
Ну тут мужчин-то нет чтобы ответить. На бабском форуме вопрос надо ставить иначе. "Будете голодать или переспите с врагом?", например:)

и я задумалась...не нашла ответа еще. Когда недавно читала интервью сбежавшей пленницы -езидки, так вот хз...даже если бы она отказалась от своей веры/принципов все равно у нее была бы та же участь стать вещью, судя из интервью. Так есть ли смысл?
Не знаю, что сделала бы я. Страшно, что раньше мы как-то рассуждали очень гипотетически, а сейчас уже реально примеряя события на себя.


Не надо на себя примерять) Не думаю, что к этому идет...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а): как обходились после войны с француженками, которые спали с немцами.

Зато под немецкими оккупантами пожили всласть, и кабаки работали, и бордели, не то, что в блокадном Ленинграде. :fignaaa:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, я тоже хочу доллар по 30-ть :girl_crazy: он дороже не стоит
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):МамаСан, я тоже хочу доллар по 30-ть :girl_crazy: он дороже не стоит

Он вааще ничего не стоит. И я не хочу, чтоб за резаную американскую бумагу скупили реальные российские активы. Мне хочется внукам все оставить. Такшта за 100! и ни копейкой меньше, пусть берут свою резаную бумагу взад.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, не знаю, ничего не слышала про то, что российские активы кто-то хочет скупить (по крайней мере, после того как посадили Ходорковского и Магнитского). Доллар по 100 для тех, кто выводит средства зарубеж :girl_sigh: А выводят все кому не лень.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, хотелки приватизации Роснефти и ВТБ озвучивают давно и с завидным постоянством.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, ну кто-то не успел, наверное, к большому приватизационному пирогу в 90-е или не смог много хапнуть...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14