Подскажите.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Подскажите.

Сообщение Katia787 | 2016/01/24 17:34
Ари,
Азалия писала, что какой-то мужчина грозился отметелить её 4-летнего сына во время общения по Скайпу, чтоб тот 5-ый угол себе искал и ходил по струнке. Девушка сама пишет, что боится его и это она с ним по Скайпу общалась. Я думаю, мы не имеем право ставить ей в вину то, что она, прислушавшись к внутреннему голосу, не стала с ним встречаться. Я считаю, что она правильно сделала, поскольку она с ним уже имела возможность пообщаться. А там судя по всему, какой-то Отелло неадекват и если что, кто ей поможет? Наша полиция только руками разведет: "вот когда убьет, тогда и приходите", а у неё 2-е детей.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Re: Подскажите.

Сообщение Ари | 2016/01/24 17:35
Азалия, НАверное, мужик привык быть главным во всем, привык контролировать всех знакомых ему женщин, потому что они ему это изначально позволили. ВОт и ВАс он пытается подломать, в какой-то степени под себя, ПРоверка - насколько Вы слабы и податливы. Но мудрая женщина, если ей это надо, и на такого уздечку накинет и будет его незримым Серым кардиналом.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Подскажите.

Сообщение Ари | 2016/01/24 17:38
Katia787,
Азалия писала, что какой-то мужчина грозился отметелить её 4-летнего сына во время общения по Скайпу, чтоб тот 5-ый угол себе искал и ходил по струнке. Девушка сама пишет, что боится его и это она с ним по Скайпу общалась. Я думаю, мы не имеем право ставить ей в вину то, что она, прислушавшись к внутреннему голосу, не стала с ним встречаться.


если это один и тот же мужчина, то конечно. Да и вообще, никто здесь никого не виноватит. Но, опять же, сказать этому мужчине - пошел ты, дорогой известной дорогой в Изумрудный город, у Азалии духу не хватило, почему? Если человек тебя пугает, то лучше сразу прервать всякое общение, а то прямо заклинатель змей, мужик кобра гипнотизирует жертву в виде Азалии.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Подскажите.

Сообщение Katia787 | 2016/01/24 17:41
Но мудрая женщина, если ей это надо, и на такого уздечку накинет и будет его незримым Серым кардиналом.

Кто же тогда эти 12-14 тысяч женщин в год? Не достаточно хорошо стараются? Не достаточно мудрые?
/forum/go/34acedfcf33618fc93b901bdf1e76aa5
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Re: Подскажите.

Сообщение Ари | 2016/01/24 17:43
Katia787, Ваша ссылка не открывается, как я понимаю, это про насилие в семье? Так от такого "мужа" надо сразу бежать, а не ждать чего-то. Если женщина слабее мужчины в психоэмоциональном плане, то мужик быдло ее быстро задавит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Katia787,
Азалия писала, что какой-то мужчина грозился отметелить её 4-летнего сына во время общения по Скайпу, чтоб тот 5-ый угол себе искал и ходил по струнке. Девушка сама пишет, что боится его и это она с ним по Скайпу общалась. Я думаю, мы не имеем право ставить ей в вину то, что она, прислушавшись к внутреннему голосу, не стала с ним встречаться.


если это один и тот же мужчина, то конечно. Да и вообще, никто здесь никого не виноватит. Но, опять же, сказать этому мужчине - пошел ты, дорогой известной дорогой в Изумрудный город, у Азалии духу не хватило, почему? Если человек тебя пугает, то лучше сразу прервать всякое общение, а то прямо заклинатель змей, мужик кобра гипнотизирует жертву в виде Азалии.


С таким свяжешься, себе дороже. Тем более он военный. Привык, наверное, солдатами командовать. Конечно это не вариант.
Просто я не умею посылать людей, гуманизм извращенный. Единственное, что я могу, прекратить общение.
И всё это, на фоне "моего романа" с ТМЧ. В сравнении ТМЧ выигрывает конечно.
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16 дек 2015

Re: Подскажите.

Сообщение Ари | 2016/01/24 17:49
Азалия, а что мешает прекратить общение, если Вы увязаете в нем как в паутине, и этот мужчина не рассматривается на перспективу.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Подскажите.

Сообщение Katia787 | 2016/01/24 17:51
Ари писал(а):Katia787, Ваша ссылка не открывается, как я понимаю, это про насилие в семье? Так от такого "мужа" надо сразу бежать, а не ждать чего-то. Если женщина слабее мужчины в психоэмоциональном плане, то мужик быдло ее быстро задавит.


Она открывается, я поправила. Проблема насилия в семье очень-очень сложная и сказать "надо бежать от такого", не всегда работает. Перво-наперво, женщины должны знать, что такое есть, широко распространено во всех слоях общества. Во-вторых, ни в коем случае нельзя проповедовать идеи о женском всемогуществе, это как вы написали: "хи-хи, да мудрая женщина на любого неадеквата накинет уздечку", это не так. Ну и Азалия написала, что боится мужчину, с которым по Скайпу общалась, это не просто тревожный звоночек, это огромный красный флаг насчет того, что перед ней домашний тиран. А вы сразу перекладываете всю ответственность на её плечи, мол и шанса не дала, и не постаралась уздечку накинуть.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Re: Подскажите.

Сообщение Ари | 2016/01/24 17:58
Katia787, Вы хотя бы читайте все, что я пишу, и не извращайте мои слова, выдергивая их из контента. Как раз про любую я не писала. И еще, если Вы не прочитали, я написала, что почему Азалия не прекращает общение, несмотря на "красный флаг"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Katia787 писал(а):
Она открывается, я поправила. Проблема насилия в семье очень-очень сложная и сказать "надо бежать от такого", не всегда работает. Перво-наперво, женщины должны знать, что такое есть, широко распространено во всех слоях общества. Во-вторых, ни в коем случае нельзя проповедовать идеи о женском всемогуществе, это как вы написали: "хи-хи, да мудрая женщина на любого неадеквата накинет уздечку", это не так. Ну и Азалия написала, что боится мужчину, с которым по Скайпу общалась, это не просто тревожный звоночек, это огромный красный флаг насчет того, что перед ней домашний тиран. А вы сразу перекладываете всю ответственность на её плечи, мол и шанса не дала, и не постаралась уздечку накинуть.


а в чем проблема ..ээ.. убежать? Можно это сделать 1000 и одним способом.

Каждый проживает свою жизнь, вне зависимости, нравится это форуму/обществу/соседям или нет.
Так тоже можно.
Ну не все тебя будут любить :biggrin: главное - себе не врать. и любить себя, чертовку такую неправильную :girl_in_love: :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Re: Подскажите.

Сообщение Katia787 | 2016/01/24 18:10
Katia787, Вы хотя бы читайте все, что я пишу, и не извращайте мои слова, выдергивая их из контента. Как раз про любую я не писала. И еще, если Вы не прочитали, я написала, что почему Азалия не прекращает общение, несмотря на "красный флаг"

Она не прекращает, потому что сомневается. Потому что женщина устала от одиночества, а реальных претендентов не так и много и она пришла на этот женский форум обсудить, посоветоваться. Ну тут ей начали писать, диагнозы ставить, что мол и встреч она боится и хочет только сказки слушать, да и не попробовала уздечку накинуть. Она и метнулась сначала, что мол, раз так пишут, мужик наверное, стоящий просто надо чуть-чуть постараться. Но мое мнение, что от этого человека надо держаться подальше, слушать свой внутренний голос, который передает тебе, что этот человек не безопасен, особенно для 4-летнего сына, которого этот человек уже открытым текстом собрался "строить".
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Ари писал(а):Азалия, а что мешает прекратить общение, если Вы увязаете в нем как в паутине, и этот мужчина не рассматривается на перспективу.



Здесь сложно ответить. Я не рассматриваю его на перспективу из-за его диктатуры, в нем явно преобладает его мужское начало . Но я давно для себя уяснила, что с моим характером только такой сможет меня усмирить. Я же тоже не сахар. У меня дурная привычка с молодости подмять мужчину, а потом гнобить его. Моя прошлая семейная жизнь, прекрасное подтверждение этому. Вы не думайте, что я этакий кролик, жертва удава. Нет, абсолютно не так. Я знаю,что отэтой урной привычки- бодаться с МЧ нужно избавляться. Но блин, когда он начнет из себя умного корчить и учить тебя тому, что ты уже знаешь, я слушаю, слушаю, а потом взрываюсь. И выливаю все, что я думаю. Промолчала бы вовремя, не было бы скандалов. Так нет, как бес за язык тянет. А какой мужик выдержит, если его равняют с плинтусом. А словарный запас у меня очень большой, мало не покажется.
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16 дек 2015

Re: Подскажите.

Сообщение Ари | 2016/01/24 18:14
Katia787, Автор сама написала, что пока не готова к реальным встречам с мужчинами. Или ее под дулом автомата заставили это написать?

Не хочет она мужика, который бы строил чужого ребенка, так прекратила бы общение. А и сам не ам, и тебе не дам. Я боюсь, но хочется.... ТОлько вот ноги на льду расползаться начнут. И взрослая женщина должна отдавать отчет себе в том, чего она хочет от мужчины - ни к чему не обязывающий секс, лапшу по интернету или реальные серьезные отношения, с учетом того что она мама и интересы детей тоже должны учитываться. А тут манная каша на кислом молоке сплошная, смолянки 21 века)))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Подскажите.

Сообщение Katia787 | 2016/01/24 18:18
а в чем проблема ..ээ.. убежать? Можно это сделать 1000 и одним способом.

Убежать сложно по многим причинам, по финансовым, например, банально некуда идти, а на руках грудной ребенок. Еще, надо читать про механизмы семейного насилия, про цикл насилия с "медовым" периодом, треугольник Карпмана итп. Со всех сторон женщине поют, что настоящая правильная мудрая женщина, если постарается, то сможет таки накинуть уздечку на любого мужика, а ты, голубушка, стало быть делаешь что-то не так? А может ты не умеешь с мужчинами общаться? Не стараешься идти на компромисс? У женщины начинает развиваться Стокгольмский синдром, она чувствует жалость к тому, кто её бьет, чувствует вину за ситуацию, начинаются проблемы с самооценкой, тревожные расстройства итп. Даже какое-то исследование проводили на Западе, у женщин, которые страдают от насилия начинают происходить какие-то биохимические процессы в мозге и еще вот эти качели -медовый период -нагнетание-вспышка. Ой, это такой ад, люди которые задаются вопросом, "почему не уходит", они просто не подкованы в этом вопросе.
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Re: Подскажите.

Сообщение Ари | 2016/01/24 18:19
Азалия,
Но я давно для себя уяснила, что с моим характером только такой сможет меня усмирить


извините за резкость, но Вам к психиатру надо. Или ВЫ скрытая мазохистка? В семье никто никого усмирять не должен, или ищите себе укротителя хищников. Нет идеальных людей, у каждого свои тараканы, тут главное, чтобы ВАши и Его тараканы подружились))))

У меня дурная привычка с молодости подмять мужчину, а потом гнобить его


У ВАс явно заниженная самооценка. ВАм собой надо заняться. Корона видно вросла в голову. Только корона боль причиняет, а не добавляет славы и любви.


когда он начнет из себя умного корчить и учить тебя тому, что ты уже знаешь, я слушаю, слушаю

Боже, боже, так Вы не взрывайтесь, а спокойно говорите, что у Вас тоже есть аттестат о среднем образовании и диплом о высшем, и что азы не нужно разжевывать. Только это надо делать СРАЗУ, а не ждать, пока ВОлна праведного гнева Вас захлестнет. Поумничать любит каждый и мужчина и женщина, только вот не каждый это делает по умному))))


А скандалить - последнее дело, результат будет минусовым.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Katia787 писал(а):
Katia787, Вы хотя бы читайте все, что я пишу, и не извращайте мои слова, выдергивая их из контента. Как раз про любую я не писала. И еще, если Вы не прочитали, я написала, что почему Азалия не прекращает общение, несмотря на "красный флаг"

Она не прекращает, потому что сомневается. Потому что женщина устала от одиночества, а реальных претендентов не так и много и она пришла на этот женский форум обсудить, посоветоваться. Ну тут ей начали писать, диагнозы ставить, что мол и встреч она боится и хочет только сказки слушать, да и не попробовала уздечку накинуть. Она и метнулась сначала, что мол, раз так пишут, мужик наверное, стоящий просто надо чуть-чуть постараться. Но мое мнение, что от этого человека надо держаться подальше, слушать свой внутренний голос, который передает тебе, что этот человек не безопасен, особенно для 4-летнего сына, которого этот человек уже открытым текстом собрался "строить".

Нет, я не устала от одиночества, я пока им наслаждаюсь и выбираю. Пока есть время.
У меня все ещё маячит мой первый муж. Который периодически звонит, и предлагает сойтись. Он подженился, но детей нет и при моем согласии, готов развестись. Готов усыновить моего сына, хотя в этом нет необходимости. Но не хочу я с ним жить.
Второго даже во внимание не беру, что бы он не говорил ( хотя в сексе только он меня устраивал, и я его любила), м ожет даже где то еще и есть чувства, но я их отвергаю.)
Я хочу найти что то новое.
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16 дек 2015

Re: Подскажите.

Сообщение Katia787 | 2016/01/24 18:24
Ари писал(а):Katia787, Автор сама написала, что пока не готова к реальным встречам с мужчинами. Или ее под дулом автомата заставили это написать?

Не хочет она мужика, который бы строил чужого ребенка, так прекратила бы общение. А и сам не ам, и тебе не дам. Я боюсь, но хочется.... ТОлько вот ноги на льду расползаться начнут. И взрослая женщина должна отдавать отчет себе в том, чего она хочет от мужчины - ни к чему не обязывающий секс, лапшу по интернету или реальные серьезные отношения, с учетом того что она мама и интересы детей тоже должны учитываться. А тут манная каша на кислом молоке сплошная, смолянки 21 века)))))

Да, просто женщина, которая пережила тяжелый развод, когда подонок скрывал от неё ВИЧ статус, сделал ей ребенка и молчал, при грудном ребенке наркотой ширялся. Она немного надломлена, немного уязвима и тоже ищет свое счастье, работает врачом и сама воспитывает 2-х детей. Это очень сложно, нужна поддержка. Что ей остается, сидеть на сайте знакомств, а там что зайчики или принцы на розовых пони? Ну написал какой-то, может и симпатичный, но чувствует что-то не то, но вроде и прекращать жалко, потому что не так много там и пишут, да еще с серьезными намерениями, но голос-то внутренний подсказывает, что он опасный, некомфортно с ним, вот и пришла за советом. Что ж вы все такие жестокие-то? Сразу накинулись, "не ам, не дам", она что не имеет право прощупать почву, посоветоваться?
Аватара пользователя
Katia787
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04 авг 2013

Re: Подскажите.

Сообщение Ари | 2016/01/24 18:28
Katia787, знаете, в каких-то вопросах жестокость необходима, чем гладить по головке и сочувствовать. Сочувствовать можно и нужно горю, а тут нет горя, есть поиск чего-то нового, это как в хирургии, иногда нужна ампутация, чтобы спасти жизнь, вот и тут, чтобы второй раз на грабли не наступить подобные лучше быть жестоким, а уж человек выберет сам из всех плевел рациональные зерна, которые ему подойдут.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Katia787 писал(а):
Ари писал(а):Katia787, Автор сама написала, что пока не готова к реальным встречам с мужчинами. Или ее под дулом автомата заставили это написать?

Не хочет она мужика, который бы строил чужого ребенка, так прекратила бы общение. А и сам не ам, и тебе не дам. Я боюсь, но хочется.... ТОлько вот ноги на льду расползаться начнут. И взрослая женщина должна отдавать отчет себе в том, чего она хочет от мужчины - ни к чему не обязывающий секс, лапшу по интернету или реальные серьезные отношения, с учетом того что она мама и интересы детей тоже должны учитываться. А тут манная каша на кислом молоке сплошная, смолянки 21 века)))))

Да, просто женщина, которая пережила тяжелый развод, когда подонок скрывал от неё ВИЧ статус, сделал ей ребенка и молчал, при грудном ребенке наркотой ширялся. Она немного надломлена, немного уязвима и тоже ищет свое счастье, работает врачом и сама воспитывает 2-х детей. Это очень сложно, нужна поддержка. Что ей остается, сидеть на сайте знакомств, а там что зайчики или принцы на розовых пони? Ну написал какой-то, может и симпатичный, но чувствует что-то не то, но вроде и прекращать жалко, потому что не так много там и пишут, да еще с серьезными намерениями, но голос-то внутренний подсказывает, что он опасный, некомфортно с ним, вот и пришла за советом. Что ж вы все такие жестокие-то? Сразу накинулись, "не ам, не дам", она что не имеет право прощупать почву, посоветоваться?

По ходу дела мы друг друга и понимаем :Laie_78:
Но другие собеседники правду говорят. Они рельно и со стороны описывают, как это выглядит на самом деле, а не так как я это вижу.
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16 дек 2015

Ари писал(а):Katia787, знаете, в каких-то вопросах жестокость необходима, чем гладить по головке и сочувствовать. Сочувствовать можно и нужно горю, а тут нет горя, есть поиск чего-то нового, это как в хирургии, иногда нужна ампутация, чтобы спасти жизнь, вот и тут, чтобы второй раз на грабли не наступить подобные лучше быть жестоким, а уж человек выберет сам из всех плевел рациональные зерна, которые ему подойдут.

Ари, вы абсолютно правы. Я тоже люблю так советовать друзья и подругам- хватить сопли жевать, вставай и делай что то, чтобы исправить или отрежь и забудь.
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16 дек 2015

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32