Чем лучше кормить котов?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
MissMatroskina писал(а):Sun_Bodrum, на пачке обычно написано сколько грамм в день им съедать надо. Вот на Рояле написано что для трехкилограммовой кошки в день 40 грамм норма , или 25 грамм если еще пакетик влажного корма даешь.
но моя от этой нормы и половины не ест :girl_sigh:


мокрого я в жизни в нее пакетик целый не запихну))) она то и столовую ложку не всегда доедает, а корм сыплю на глаз, но его она весь съедает за день, надо тоже почитать на пакетике сколько по идеи давать надо. ТАнь, а 40 грамм ты как меряешь?)))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Заказала кошке на пробу 300гр упаковку корма N&D (курица с гранатом :prankster2: ) там вкусы оч оригинальные: мясо кабана и яблоко, рыба с апельсином, ягненок с черникой :biggrin:
Пишут что кошки его прям с аппетитом едят, посмотрим :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Заказала кошке на пробу 300гр упаковку корма N&D (курица с гранатом :prankster2: ) там вкусы оч оригинальные: мясо кабана и яблоко, рыба с апельсином, ягненок с черникой :biggrin:
Пишут что кошки его прям с аппетитом едят, посмотрим :girl_sigh:

:nyam: хочу быть кошкой :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, мне интересно как на турец рынок смог попасть корм для кошек yaban domuzlu :prankster2: что-то мне кажется при слове домуз многие шугаются и не решаются вводить кошку в грех :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

харамная еда)))
думается в этом случае,что здравый смысл всё таки есть и религиозные заморочки не распространяются на кошек
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, когда-то наткнулась на передачу по тв, по время поста было дело, там имам отвечал на вопросы, кто-то позвонил и спросил нужно ли домашним животным держать оруч :prankster2: так что всякий народ бывает :girl_haha:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Заказала кошке на пробу 300гр упаковку корма N&D (курица с гранатом :prankster2: ) там вкусы оч оригинальные: мясо кабана и яблоко, рыба с апельсином, ягненок с черникой :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я "Мнямс" такой в интернет-магазине видела. Аж у самой слюни потекли)))).
Сама не заказывала - дорого(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

а мне тут сказали, что сырой корм для кошки, это должно быть как лакомство и надо кормить не каждый день, а раз-два в неделю. Решила попробую...может будет так его есть :)
а то сухой уплетает, а мокрый не в какую...

А еще тут целая эпопея была, как запихнуть в кошку суспензию, нам год а значит надо делать прививку, а перед ней, нужно дать ей суспензию...когда была мелкая, так пару капель - прокатило. Сейчас т к мы весим 4 кг надо достаточно много - не захотела глотать, тогда я ей купила капельки на холку...
кто нибудь пробовал? вчера ей сделали - накапали...думаю, а в правду будет такой же результат, как и есть она глотает...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, шприцем без иглы можно давать , только главное держать, можно в полотенце кошку завернуть, чтобы не царапалась.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Sun_Bodrum, шприцем без иглы можно давать

Только начала писать об этом :drinks:
Я ему запрокидываю голову и некоторое время держу в таком положении, пока он не глотнёт, иначе может выплюнуть.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

а моей никак не запхнуть ни витамины, ни пасту. глаза закапать ваще нереально. Мы вдвоем ее держим, но она нас обоих искусает, поцарапает и потом будет прятаться весь день :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Sun_Bodrum писал(а):а мне тут сказали, что сырой корм для кошки, это должно быть как лакомство и надо кормить не каждый день, а раз-два в неделю. Решила попробую...может будет так его есть :)
а то сухой уплетает, а мокрый не в какую...

ну да, можно вообще одной сушкой кормить, раз она любит ее. Тем более котейка у тебя истощением не страдает, зачем ей обязательно влажный корм давать-то :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Ари писал(а):Sun_Bodrum, шприцем без иглы можно давать , только главное держать, можно в полотенце кошку завернуть, чтобы не царапалась.



вы думаете я давала шприцем с иглой ??? 0_о
конечно без!!! и конечно шприцем, у меня ж не первая кошка то ))
она не то, что бы фыркает или пускает слюни - она тупо выплевывает это лекарство, сколько не пытались. И именно так, как говорили врачи...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

MissMatroskina писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):а мне тут сказали, что сырой корм для кошки, это должно быть как лакомство и надо кормить не каждый день, а раз-два в неделю. Решила попробую...может будет так его есть :)
а то сухой уплетает, а мокрый не в какую...

ну да, можно вообще одной сушкой кормить, раз она любит ее. Тем более котейка у тебя истощением не страдает, зачем ей обязательно влажный корм давать-то :biggrin:



да мне ж просто жалко ее, сухари жует одни :biggrin:
уж истощение ей только снится :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Fettel писал(а):
Ари писал(а):Sun_Bodrum, шприцем без иглы можно давать

Только начала писать об этом :drinks:
Я ему запрокидываю голову и некоторое время держу в таком положении, пока он не глотнёт, иначе может выплюнуть.


запрокидывали....выплевывала...

в итоге, вот это лекарство (капельки на холку) вроде впитывалось сразу, не пачкается, не вытекает...правда, шерстка где капали теперь не такая красивая, но думаю нужно просто помыть это место или салфеткой специальной для шерсти (чуть позже)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):запрокидывали....выплевывала...

Я ж говорю, надо подождать, подержать голову запрокинутой, пока не глотнёт (это рефлекс, она не сможет не сглотнуть), а если отпустить, то, конечно, выплюнет, это нормально. Я не сразу научилась, но со временем стало хорошо получаться. Если лекарство можно капать на холку, то, конечно, лучше так, но не все можно :ooops:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):запрокидывали....выплевывала...

Я ж говорю, надо подождать, подержать голову запрокинутой, пока не глотнёт (это рефлекс, она не сможет не сглотнуть), а если отпустить, то, конечно, выплюнет, это нормально. Я не сразу научилась, но со временем стало хорошо получаться. Если лекарство можно капать на холку, то, конечно, лучше так, но не все можно :ooops:


бесполезно..она скорее нас проглотит, чем лекарство )))))
ну в любом случае, вот сделала на холку, через 10 дней на прививку, посмотрим что и как :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2