Выключить Женю Лукашина

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, или так. Бывает, что нужно и остаться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Месть мамы Жени Лукашина, или почему Женя все-таки пошел с друзьями в баню 31 декабря

:biggrin:

Смотрели с женой в очередной раз "Иронию судьбы" в Новый год, смотрели с начала (прямо с мультика про типовые дома). Раньше это бывало крайне редко: фильм начинали показывать раньше, и я, придя с работы, оказывался всегда где-то в районе эпизода, когда Надя поливает Женю в Ленинграде водой из чайника.

Соответственно, смотрели и сцену, где Лукашин договаривается с Галей вместе встречать Новый год и отдает ей ключи от квартиры. И вот, что мы заметили:

1) Галя говорит довольно громко: "У тебя мировая мама, она приготовит салат и уйдет встречать Новый год к знакомым". Мама, сидящая на кухне (гениальная Добржанская, которая еще в "Берегись автомобиля" пела про паровоз), конечно же, все это слышит. И жутко обижается (мало того, что ее малознакомая женщина, по сути, бесцеремонно выпирает из дому, так еще и все за нее решает, не удосужившись даже поговорить тет-а-тет). По ее выражению лица и интонациям это прекрасно видно.

2) Когда Женя спрашивает маминого мнения о Гале, мама сквозь зубы цедит, что Галя, конечно, не подарок, но с пивом сойдет, особенно в 36 Жениных лет. Еще бы, ведь буквально только что Галя макнула маму башкой в толчок, и это только начало их фееричного совместного проживания (то ли еще будет!).

3) После этого мама, которая чуть раньше не пустила дальше прихожей Павлика-Ширвиндта, который пришел звать Женю в баню, неожиданно практически выпихивает его туда сама. Согласитесь, немного странно.

После обсуждения с женой всего вышеизложенного я сделал определенный вывод, попрошу почтеннейшую публику оценить его логичность. Итак, Женя с друганами в баню ходит каждый год 31 декабря. Пить он не любит и не умеет, а не выпить в бане - грех. Видимо, "три танкиста - три веселых друга" каждый год (или почти каждый) аккуратно спаивают его до совершенно свинского состояния в бане (вряд ли в тот год герой Буркова чисто случайно притащил с собой чекушку), после чего он в полнейшем коматозе притаскивается домой и заваливается спать (коматоз подтверждается тем, что он совершенно не осознал того, что его запихнули в самолет до Ленинграда). И мама об этом прекрасно знает (ей ли не знать). И этот год, безусловно, исключением не будет. Таким образом, мама решила устроить "аллаверды" слишком сильно возомнившей о себе Гале: представьте себе ситуацию, когда она к 23-00 (как ее позвал Лукашин) приходит к нему домой, открывает своим ключом дверь, а там то же тело в том же состоянии, что и в квартире у Нади в фильме. Думаю, что Галя, обладающая весьма горячим темпераментом, послала бы Женю туда же, куда он в итоге и так отправился со своими матримониальными планами в ее адрес.

А не отпусти мама Женю в баню, женился бы на Гале, а Надя - вышла бы замуж за Ипполита. И было бы все предсказуемо и одинаково, как и у большинства семей в СССР времен "эпохи застоя".
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
А не отпусти мама Женю в баню, женился бы на Гале


Женя был вполне достоин Гали). Тело, которым руководит мама, друзья..В баню его, в Ленинград...))
Плод рождения и воспитания мамы)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

А мне вот в очередной после просмотра иронии, всё-таки представляется, что ничего не вышло бы у Ипполита с Надей. Ну уж очень он импульсивен и, главное, не сдержан. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации, он сразу кидается на Надю и обвиняет ее, когда должен защищать. Вряд ли она стала бы терпеть такое отношение всю жизнь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, Ну, она и не стала..Родили дочь и развелись)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1,
А мне вот в очередной после просмотра иронии, всё-таки представляется, что ничего не вышло бы у Ипполита с Надей. Ну уж очень он импульсивен и, главное, не сдержан. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации, он сразу кидается на Надю и обвиняет ее, когда должен защищать. Вряд ли она стала бы терпеть такое отношение всю жизнь.


Стала бы. Это мы с позиции 21 века смотрим. А в 1970-е - другая психология была и общественное мнение, а сколько по всему СССР Нади терпели своих Ипполитов?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Furaha, :biggrin: А мне нравится Галя) Пусть лучше за Олега выходит (она Олегом же Лукашина пугала? :bugaga_uff: )
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, наверное, так и случилось).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

так, я окааца фильм ни разу с самого начала и не смотрела, ибо не помню на фиг эту эпичную сцену с Халей
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, ну это как так-то???????? :dash3: есть же люди, которые еще не видели этот фильм :biggrin: быстро включай сейчас же, приду проверю )))))))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Олевелая Эм, приду проверю )))))))

Свежо придание, да верится с трудом )) приезжай, сгоняем на горячие источники, поубиваем детишек лазер-таге, покатаемся с горок, блинов тее нажарю ))
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33