подробнее о РАЙОНАХ СТАМБУЛА

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Уважаемые форумчане! Добрый день! Только вчера зарегистрировалась на этом форуме! Голова уже идет кругом от прочитанной информации )) очень рада тому, что он есть! такой интересный и полезный!

Мне нужна ваша помощь!

Меня зовут Шахиза. Я из Алматы. По работе еду в Стамбул года на два-три... дальше как пойдет )) наш офис находится в Cayırova. Коллеги предлагают снять жилье в европейской части, учитывая, что есть развозка... я не редко, скажем, бываю в Стамбуле... и всегда останавливалась в Таксиме, потому что не было необходимости ездить в офис на азиатской стороне, но один раз мы все же поехали туда... и дорога заняла много времени ( мы утомились ( да, и прочитав тут много всяких кошмарах о пробках, не особо-то хочется тратить по два часа на дорогу (( рабочее время 08:00-17:00

дайте, пожалуйста, совет, если я буду снимать квартиру в районе Бешикташ, и буду ежедневно ездить в Чайырова, я запарюсь? :dumayuu:

мой лимит на квартиру 2 000 лир

по словам коллег, за эти деньги можно снять хорошую квартиру в Европе....

хоть я и люблю Бешикташ, Таксим и подобные шумные районы Стамбула, но очень дорожу своим временем, и подумываю, снять квартиру в Азии... Присматриваюсь (по отзывам из этого форума) к району Пендик, и району на букву У рядом с Пендик, хоть убей, не могу вспомнить названия :ooops: в голове каша...

мельком что-то прочла про Енишехир в Пендике... про то, что там есть жилые комплексы... А я хочу именно в жилом комплексе и снять квартиру, тем более, если за вышеуказанную сумму можно снять хорошую кв в Европе, то в Азии, получается, сниму очень хорошую!?
Я хочу чтобы рядом находилось все, что мне нужно... и спорт комплекс, и салон красоты, и парк, где можно побегать, хороший супермаркет, со всем необходимым...

честное слово, я очень запуталась... и... прям не знаю что делать, как быть...

пожалуйста, помогите мне советом, что делать? в какой части Стамбула остановиться? если в Азии, то какие районы посоветуете? я постаралась учесть все свои пожелания...

и вот еще, мне бы на выходных хотелось бы выбираться куда-нибудь... на острова, в другие близлежащие города и т.д.

спасибо всем заранее, и прошу дать ссылку на общество на facebook'е
День без улыбки - зря прожитый день
Аватара пользователя
Shahiza
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2014
Откуда: Алматы

Ссылку на фэйс нашла... я начну работу с конца января. А на следующей неделе приеду смотреть уже квартиры :prankster2:
День без улыбки - зря прожитый день
Аватара пользователя
Shahiza
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2014
Откуда: Алматы

Shahiza,
в Курткее много новых жилых комплексов, в Умрание - вы наверное этот район имели в виду? Посмотрите на вашу сумму Кадыкей - там приличная публика, например на минибусйолу в районе Озгюрлюк парка. И транспорт в Европу без проблем, кстати. А так по мосту - на работу, с работы, вы просто замучитесь каждый день, так вся жизнь в пробках и пройдет. все имхо конечно.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Magnit, спасибо большое за ответ!

подскажите, пожалуйста, вот со всех районов, которые вы указали, добираться до Чайырова недолго? сколько времени будет занимать? примерно...
День без улыбки - зря прожитый день
Аватара пользователя
Shahiza
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2014
Откуда: Алматы

Насколько я знаю, ни в Курткее (это микрорайон Пендика), ни в Умрание нет парка, чтобы побегать. И вообще, как правило выходите из сите - и все уже совсем другое... В сите все так аккуратненько, чисто, красиво. А за территорией как правило уже все проще, порой даже нет нормального тротуара, чтобы просто прогуляться. Есть лесопарки в Умрание, но там вам одной лучше не бегать)) Поэтому остается вариант набережной в Пендике или уж лучше вот район Гёзтепе, где есть замечательный Озгюрлюк паркы. А еще лучше район Фенербахче с одноименным парком. Прекрасные районы, можно выйти и гулять, кругом кафе, магазины и магазинчики. Как добраться до Чайырова не подскажу.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker,

спасибо большое!

коллеги очень хвалят Atamam Karina Site... Послезавтра посмотрю там парочку квартир... оттуда минут 15-20 до офиса добираться, оказывается...
День без улыбки - зря прожитый день
Аватара пользователя
Shahiza
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2014
Откуда: Алматы

Интересно узнать о районе Газиосманпаша. Что скажете?
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Icesun,ни чего хорошего,к сожалению
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, можно конкретнее, пожалуйста.
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

я вам в турлаве ответила
" я там не живу,только проезжала мимо.там есть места цыганские куда только жандармерия заезжать может.типа южного бутова с гопниками))).не хочу никого обидеть,кто там проживает из форумчан.
там вроде сите строятся современные,но опять же за пределы его если выйдешь,картина та же-мечети,тюрбаны,шаровары,дома коробки приклеенные друг к другу и т.п "
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Всем привет . Если кому то интересно могу рассказать про районы Авджилар, Бейликдюзу, Бейкент. Пишите чем смогу подскажу, расскажу .
Аватара пользователя
annya101
 
Сообщения: 9
Фото: 3
Регистрация: 14 янв 2015

annya101, Здравствуйте. Если можно расскажите о районе Бейлердюзю поподробнее. что за район?цены?инфраструктура?безопасность? стоит ли там жить с семьей, с детьми?
Аватара пользователя
shuuurik
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 янв 2015

Знакомые собираются в Стамбул. Им рекомендовали отель в районе Инёню, улица Yeni Nalbant. Интересуются - насколько райончик безопасен для туристов.
Буду благодарна за любую информацию.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, в плане безопасности нормально. Райончик довольно колоритный, много местных, там арабам много квартир посуточно сдается. И улица вниз спускается от главной...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Подскажите пожалуйста, хочу бронировать отель по такому адресу: Cumhuriyet Cad. Üftade Sok. No: 14 Elmadag Taksim, Istanbul, скажите, стоит ли, безопасно ли там, в этом районе и удобно ли будет добираться к красотам центра? Благодарю
Аватара пользователя
MarinaKR
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 янв 2016

Annie,

потрясающе, спасибо за такой обзор
Аватара пользователя
LanaKiev
F65.2 МКБ-10
 
Сообщения: 55
Фото: 1
Регистрация: 30 апр 2019

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11