Ждать 2 года?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ждать 2 года?

Сообщение Liana | 2016/01/12 16:09
Всем доброго дня! Решилась написать свою историю. Мне 31 год, не замужем, познакомилась на отдыхе с турком. Младше меня на 3 года. У него свой бизнес, у меня свой бизнес. Я влюбилась в него, он влюблен в меня. В первый же вечер предложил мне быть его девушкой. Я сразу же честно сказала, что мне 31 год и отношения на одну ночь мне не интересны, если эти встречи нужны просто хорошо провести время, то лучше сразу разойтись по разным берегам. Но сказал, что его отношение и намерения ко мне очень серьезные. Конечно, можно много чего сказать, но вот почувствовать можно только сердцем. Завязались у нас отношения. Я улетела домой, но мы продолжили общение в интернете, ежечасные сообщения, звонки и т.д.. Через пару месяцев прилетела к нему на пару недель. Описывать конфетно-букетный период не имеет смысла, все отлично, ни разу не ругались, претензий к друг другу не имели, жила у него. Живет он один. Родители в деревне. Но меня, конечно, волновал вопрос, что дальше будем делать, потому что часто не налетаешься. Ответил, что ко мне он приедет только через 2 года знакомиться с родителями, на вопрос, что за срок такой 2 года, ответил, что так решил, а я могу приехать когда мне захочется в любое время. Познакомил меня с друзьями, дядями, племянниками. Зашел разговор о нашем будущем, сколько детей хотелось бы и т.д. Задаю вопрос, когда уже все случится? Ответ - не сейчас, надо немного подождать. Я прекрасно понимаю, что сейчас и у нас и у них кризис в стране, но все-таки если мы любим друг друга, то почему не можем быть вместе сейчас? Ответа до сих пор не получила. Улетела домой, а на сердце неспокойно как-то. Каждый день разговариваем с ним. Однажды не выдержала и спросила, зачем я тебе нужна, для каких целей? что будет дальше с нами? Он мне задал встречный вопрос - ты хочешь спросить женюсь ли я на тебе? Так вот я вообще жениться не буду. Спрашиваю, что случилось, почему так категорично и что могло произойти за это время? Ушел от ответа. Ничего уже не понимаю, сейчас продолжаем общаться, но я не могу найти себе места, что мне делать дальше? Люблю его очень, он любит. Но и терять время свое тоже не хочу, а он ничего конкретного мне не говорит. Девушки, может, у кого-нибудь был опыт таких отношений, подскажите... В отношениях с турком впервые, поэтому для меня это темный лес.
Аватара пользователя
Liana
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2016

Liana, ваше сообщение было выделено в отдельную тему :welcome:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Ждать 2 года?

Сообщение lapa812 | 2016/01/12 17:11
Liana, он вам открыто сказал,что жениться не будет.поэтому вам решать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Elis1 | 2016/01/12 17:18
Liana, с большой вероятностью можно утверждать, что его семья вас не приняла, вот и соскочил. А на счет невозможности быть вместе из-за кризиса - "весомый" аргумент. Всю жизнь ждать, пока кризис не пройдёт, курс не восстановится, ураганы не стихнут?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Liana | 2016/01/12 17:26
Elis1, Я тоже так подумала, что его семья меня просто не приняла. Кстати, я смотрела его паспорт, стоит отметка - холост. Перед моим отъездом сказал, что покажет мое фото семье. Так вот он уже там и фото показал. Я спросила его, что сказали родители. Ответил, что понравилась, хорошая красивая девочка. Всё.
Аватара пользователя
Liana
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2016

Liana, вы скажите ему что если "свадьбы не будет", то смысла в вашем общении нет и посмотрите на его реакцию.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Liana | 2016/01/12 17:38
MissMatroskina, а я не могу вот так сразу с плеча рубануть! Мы знакомы 5 месяцев всего.
Аватара пользователя
Liana
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2016

Liana, ну а сколько вы тогда тянуть думаете? время идет, вы к нему привязываетесь, пусть и виртуально, но все больше и больше. Дальше будет больнее. Так что лучше сразу на эту тему поговорить. Смысл откладывать?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Liana, и что что 5 месяцев? А через сколько можно будет сказать ему? Через два года?
Мч вам сказал-жениться не буду. Ясно и понятно.
Вы же хотите семью-детей. Ваши желания не совпадают. И как ни тяжело осознать это,сквозь любовь-романтик ваш,но это так
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Ари | 2016/01/12 17:43
Liana, а нужно, чтобы он еще пару лет мозг повыносил, тогда сможете? Человек Вам ясно сказал - НЕ ЖЕНЮСЬ. Его все устраивает, а Вас его честность не устраивает, и Вы хотите диаметрально противоположного ответа. Вот только действительно ли Вам нужен положительный ответ. Вы сможете жить в Турции, тем более, раз родители деревенские - тараканов там в семейке множество.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Liana | 2016/01/12 18:01
Вы все правы. А я могла бы переехать в Турцию, всегда думала о недвижимости там. А его семья действительно очень религиозна. Вот только мой мозг сражается с сердцем. Я в жизни достаточно настрадалась, а эти отношения окончательно разобьют мое сердце.
Аватара пользователя
Liana
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2016

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Ари | 2016/01/12 18:05
Liana, как бы это жестоко для Вас не звучало, но НЕ РАЗОБЬЮТ. Придете в себя и пойдете дальше, вперед. Недаром говорят, то, что нас не убивает, то делает нас сильнее.
Вот Вы говорите жить в Турции, а что Вы знаете об этой стране? Одно дело купить квартиру и жить там одной и другое дело жить с мужем из очень религиозной семьи. ДА Вы с ума сойдете раньше. РАдоваться надо, что бог миловал. Почитайте форум турецких жен - религиозная семейка в нагрузку - этот орешек мало кому по зубам, да и надо ли это Вам.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Elis1 | 2016/01/12 18:09
Liana писал(а):Вы все правы. А я могла бы переехать в Турцию, всегда думала о недвижимости там. А его семья действительно очень религиозна. Вот только мой мозг сражается с сердцем. Я в жизни достаточно настрадалась, а эти отношения окончательно разобьют мое сердце.

зачем изначально лезть туда, откуда придется выбираться, если уже на берегу ясно, что вас что-то не устраивает в отношениях? Сам он насколько религиозен?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Liana писал(а):а эти отношения окончательно разобьют мое сердце.

так сворачивайте их поскорее
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Liana | 2016/01/12 18:16
Elis1, Он тоже религиозен. У нас был разговор о том, не хочу ли я принять ислам. Конечно, он меня не принуждает, это будет только мое решение. Но для чего тогда эти все разговоры, если он понимает, что жить со мной он не будет никогда.
Аватара пользователя
Liana
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2016

Re: Ждать 2 года?

Сообщение Ари | 2016/01/12 18:20
Liana,
У нас был разговор о том, не хочу ли я принять ислам. Конечно, он меня не принуждает, это будет только мое решение


А Вы уверены, что у Вас был бы выбор? Скорее всего приняли бы ислам, а может и платок надели. ДЕти автоматически мусульмане, да еще и в религиозной семье....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Товарищ открыто сказал что не женится.Какие дети,какой платок? Автор,я бы на вашем месте попытала "пробить " ещё кого-нибудь.Этого не бросайте пока,если он по какой-то причине вам дорог, если получится найти мужчину с более определёнными намерениями это сам отпадёт,и страдать не придётся)
Промаринует он вас эти самые два года,и дальше что? После 30 время очень быстро бежит )
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Liana писал(а):Elis1, Он тоже религиозен. У нас был разговор о том, не хочу ли я принять ислам. Конечно, он меня не принуждает, это будет только мое решение. Но для чего тогда эти все разговоры, если он понимает, что жить со мной он не будет никогда.


:crying: :crying: :crying: моя психика этого не вынесет. Уйду с ТИ. Только вот в переводах получила по мордасам за "недословный" перевод условий брака - или ты мусульманка или нет свадьбы. И главное никакого же принуждения...
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

хех)) я знаю откуда 2 года. У него скорее всего непогашенная судимость, поэтому он банально невыездной. Оппалаааа :jester: Но он будет отрицать до последнего вздоха этот факт.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Если идёт больная привязанность к человеку, с которым практически нет никаких перспектив, то обрывайте все нафиг! Дальше будет больнее . По законам кармы, что-бы новое вошло в жизнь, надо создать вакуум-пустоту сперва, избавитесь от него, появится мужчина и будет Вам счастье. 31 год не девочка, действовать нужно хладнокровно и даже немного цинично, времени не так много, надо осознавать это, не тратьте драгоценное время на бесперспективняк !
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33