Турция накрылась платком

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
@PARTIZAN@, не, ну вы раз уж так категорично заявляете, то надо уже пруфы, выводы,ссылки и пр..а так и я могу заявить, что Вам все приснилось :girl_sigh:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

@PARTIZAN@ писал(а):
Nazz писал(а):@PARTIZAN@, а подробности?)

Думаю, что скоро подробности всем будет ясно... к сожалению, ситуация намного хуже. чем вы предполагаете.

Напустили туману)))
Но пока голословного. Факты какие-то есть? Я,вот, вокруг себя ничего ужасного не вижу.
Хотя,я от вида женщин в платках в обморок не падаю,и в ужас не прихожу,может поэтому мне нормально.
Некоторых это смущает,напрягает,пугает,о чём-то страшном говорит и т.д.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра, partizan на то и партизан, чтобы молчать на допросе :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Азра, partizan на то и партизан, чтобы молчать на допросе :biggrin:

Понятно :biggrin:
Будем надеяться на лучшее,значит,а готовиться к худшему)
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

arzu писал(а):
Juletta писал(а):Gunes_3000, ну в Турцию тоже нелегко. без визы заехать - это одно, внж надо сделать, там деньги вроде немалые должны быть и на счету, и страховка дорогая, внж права официального на работу не дает, жилье недорого, зато коммуналка, цены на проезд и все остальное. А в Эмиратах многие официально с рабочими визами, с контрактами. Зарплаты выше там. Свои там работать не хотят, одни иностранцы трудятся. А в Турции и своим работы не хватает, и беженцы понаехали, и вообще, явно не страна мечты для миграции за лучшей жизнью, пусть и мусульманской.


Да ладно?! А на что ж они тогда живут?

Гражданин ОАЭ будет работать за по 10-12 часов в сутки за 400 долларов в месяц?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Турция определит рабочие часы с пятничной молитвой

Правительство разрабатывает законопроект, который позволит государственным служащим совершать пятничную молитву, не прерывая рабочего процесса. Об этом во вторник, 5 января, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутог


/forum/go/2ddf70b7391780c128d505a418a3980c
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, прикольно : 8 из 10 просто лишний час погуляют, а типо в мечети были :girl_haha:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, кто-то, может, и получает лишний час погулять, но вектор движения страны всё более очевиден
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, а у нас рождество ваще супервыходной день.Раньше ведь не было. И? Тут по моему больше халявы для бюрократов, чем вектор.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, но выходные не для молений в Рождественскую ночь.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

YalanDunya, выходной день в Рождество в светской стране тоже нелогичен, и в этом тоже просматривается тенденция
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Викторица писал(а):YalanDunya, но выходные не для молений в Рождественскую ночь.

а для чего? для буханий? официальная версия при объявлении 07,01 выходным какая была?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

С 1991 г. в качестве государственного праздника было восстановлено Рождество Христово, отмечаемое в России 7 января. Объявление православного религиозного праздника нерабочим днем в такой многонациональной и многоконфессиональной стране, как Россия, потребовало гибкого механизма учета национальных и религиозных традиций всех народов. В связи с этим республики, входящие в состав Российской Федерации, население которых исповедует другие религии, могут устанавливать вместо 7 января, соответственно, другой праздничный день. В этом случае день 7 января для граждан этих республик будет считаться рабочим. Такие же права предоставлены законом и трудовым коллективам организаций, работники которых исповедуют другую религию.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elis1 писал(а):YalanDunya, кто-то, может, и получает лишний час погулять, но вектор движения страны всё более очевиден

кой-чо напомню...
День недели «воскресенье»[1] назван в честь воскресения Иисуса на третий день после распятия. Слово произошло из старославянского въскрьсениѥ, въскрѣшениѥ и в русский язык пришло через церковнославянский[2].

и нормально...почти весь мир каждое воскресенье отдыхает....и почему-то не задумывается о набожности-светскости итд итп.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в саудовской аравии люди тоже живут и не парятся набожностью/светскостью, ну и пусть тебе живут.....если Турция себе такой же путь уготовила, то это ее дело, конечно
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, на примере моей фирмы-народ уходит на пятничную молитву,вернее их увозят,потому что мечеть далеко до обеда,возвращаются когда время обеда вышло-столовую оставляют открытой.Если человек не ездил, он после обеда возвращается на рабочее место.Я так понимаю,что это закон под госслужащих,все остальных это не касается.И потом есть те кто ходят в мечеть,а есть те кто не ходит.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, именно. Я вот не усматриваю тут чего то "такого". У нас вон как ни праздник церковный, так всё Путин со свечкой крестится по всем каналам. Что теперь? РФ в Русь превращается? Короче, каждый видит то, что он хочет видеть.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

KarMea, мне и кажется, что это внедрение религии уже даже на гос. уровень
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):KarMea, мне и кажется, что это внедрение религии уже даже на гос. уровень


:dash3: это не внедрение религии на гос-уровень,это государственный(бюрократический) контроль религии(й)-духовенства,потому-что любая религия это мощный полит-механизм,с жесткой и фундаментальной идеей-идеологией...если не контролировать получится ИГИЛ....хотите подобие ИГИЛа только с христианской основой??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а мне вот интересно... операция, а тут пятница и намаз , и доХтур верующий попался... че делать-то больному?... :rabi:
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26