ИзмиРчанки! (часть 3)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Armurt, документы разные не только в городах, но и в каждом загсе. Так что пусть ваш МЧ сходит в загс и узнает список документов. Чтоб потом не было сюрпризов. Аргумент "Мне Матроскина на форуме сказала" вряд ли там прокатит :girl_crazy:

- В ТЕОРИИ (но в Турции это не значит, что так будет на практике!) можно привести справку из РФ с апостилем (я так делала), сделать ее нотариальный перевод.
- Измирское консульство дает справки. Но кто его знает что хотят работники в загсе, где вы будете расписываться.
- Цены на перевод примерно везде одинаковые.Перевод не такой и дорогой,дорого именно заверить нотариусом. А на это цена стандартная.
Собирать особо нечего. Вы все везете из РФ. Потом идете со всеми переводами в загс, там вам дают квиток, идете в больницу сдает кровь, на след день получаете результат и идете в загс брать дату для регистрации.

А так, я слышала, что в Борнове оч лояльный ЗАГС, НО пусть МЧ обязательно туда сходит и все узнает подробно.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, спасибо))))да я просила своего, но отмахивается, типа везде стандартный пакет документов,не бойся, а я тут мучаюсь. А примечание про лояльность борновского загса меня немного успокоила, просто не хотелось бы куда-то в Стамбул, а решить все на месте:времени-то мало(((( :girl_crazy: [code][/code]
Аватара пользователя
Armurt
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24 июл 2015

Девочки, русские, кто живет в Измире, район Борнова давайте познакомимся!
Аватара пользователя
Ana_Bel
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 сен 2015

Ana_bel добрый день! Очень скучно. Может кто то составит компанию. Девочки, напишите. Мой скайп kazachkova3.
Аватара пользователя
Lınochka679
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 окт 2015

Добрый день! Я тоже начинающий житель. Буду рада знакомству.
Аватара пользователя
Lınochka679
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 окт 2015

Приветик, я тоже живу в Измире(Борнова), с удовольствием пообщаюс
Аватара пользователя
OlgaPıshkın
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 окт 2015

Ольга,добрый день! Это мой емайл [email protected]. Буду ждать письма). :Laie_78:
Аватара пользователя
Lınochka679
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 окт 2015

Год живу в Измире, сама с Украины, Днепропетровск. В Измире живу в Гюзельбахче и Нарлидере. Добавляйтесь в друзья. Скайп - olganezh. :ukr_flag: :turkishglag: :welcome:
Аватара пользователя
OlgaGokgoz
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 ноя 2015

ElifBehetle, приветик, ты тут?
Аватара пользователя
OlgaGokgoz
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 ноя 2015

lybopitnaya1, привет
Аватара пользователя
OlgaGokgoz
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 ноя 2015

OlgaGokgoz, тут много очень наших) посмотрите группы в фейсбуке Русские жены в Измире и тд)
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Izmirli, Yakakent Mahalesi Cigli Kop :prankster2: давненько не заходила сюда
Аватара пользователя
YuliaFox
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 май 2015

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу попросить совета у проживающих в Измире, подскажите, пожалуйста, в каком лучше районе снимать квартиру? хотим переехать из Анталии. Хочется комфорта, районы с новым строительством интересуют, но опять же что бы была инфраструктура вокруг - не на отшибе.
Слышали про Каршияку и Мавишехир, но насколько понимаю это районы, а не конкретные махаллеси. Если кто то может посоветуйте, пожалуйста. И какая примерно стоимость аренды на квартиры без мебели, ориентировочно 1+1 или 2+1.
Заранее благодарю за ответ. :girl_sigh:
Аватара пользователя
naisa07
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 янв 2016

naisa07, Каршияка - это большой район, Мавишехир его часть, махалле. Наверно самое лучшее место для проживания в Измире. На другой стороне городе Narlıdere - Yenikale mah - тоже очень и очень хорошая махалле. По ценам можете сориентироваться на sahibinden.com
/forum/go/06f47b7f02a6d207c9a87ee4502ca67f
/forum/go/f9162f5cfe219e172ae8f3632a74ec4f
я ставила в параметры поиска 1плюс1, 2плюс1, но 3плюс1 в разы больше и цены не особо отличаются.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Девочки,скоро переезжаю в Измир на полтора года, ребёнку 3 года и нужен детский сад желательно Русский или англо-Русский, будем жить в каршияке. Подскажите есть ли в Измире Русские педиатры? Вижу на форуме есть парикмахер и это уже радует))
Аватара пользователя
Дарья87
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 янв 2016

Девушки, в апреле прилетаю в Измир. Буду проживать в Борнове. Русские подружки, откликнитесь, буду очень рада знакомству)))
Аватара пользователя
Вероничка
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04 мар 2016

Вероничка,
Привет, мы в Борнове :Laie_78: давайте дружить ))))))
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Измирчанки, посоветуйте, пожалуйста, хороший большой авм, чтоб были магазины нм и бойнер. Спасибо!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

yallya,
Если не ошибаюсь, НМ пока только в одном торговом центре есть, "Point Bornova" напротив большой автостанции.
Бойнер есть в Конаке, в ТЦ Кипа в Чили, в Парк Борнова недалеко от Пойнта есть outlet )))
Еще Мавипарк открылся в Мавишехире, можно у них на сайте посмотреть список торговых марок, центр огромный, выбор огого :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Minik_Kedi,
Спасибо! Ясно, значит в одном тц сразу этих магазинов нет...
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30