2015/12/24 00:38
Подскажите, пожалуйста. У меня был запрет на въезд на два года, штраф я оплатила, два года уже прошли. Могу ли я вьехать в Турцию как турист?
Аватара пользователя
Mariya_s
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22 дек 2015

Mariya_s, если срок уже прошел, то конечно можете въезжать. Но чтобы быть уверенным на все 100%, можете сделать запрос в Консульстве Турции в вашей стране.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, я сьездила в турецкое посольство в Москве, они посмотрели мой паспорт, сказали, что система ничего не выдает. Я читала ветку, тут одна девушка из Узбекистана писала, что ее в такой же ситуации отправили за какой-то особой визой, поэтому спрашиваю.
Аватара пользователя
Mariya_s
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22 дек 2015

Mariya_s, если ее отправили за особой визой, значит в системе у нее все еще стоял запрет на въезд. Раз у вас система не выдает такого, то можете ехать. По-другому вы никак больше и не проверите.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, верно. Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Mariya_s
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22 дек 2015

Планирую выехать , просрочил уже 20 дней , сколько примерно будет штраф? И поможет ли мне наличие рандеву?
Аватара пользователя
Суханов Мирсаид
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10 дек 2015
Откуда: Турция, İstanbul

Суханов Мирсаид, не поможет. Если бы вы уже прошли рандеву и просто ожидали икамет, то помогло бы. А так только штраф. Сумму затрудняюсь сказать, они очень у всех разные. Читала, что за подобные просрочки и 300 тл берут и 750 тл. Об этом уже только на границе узнаете к сожалению. Кстати, в системе будет всё равно на вас стоять как бы депорт и потом, если вдруг у вас будут возникать проблемы с ВНЖ и т.п. документами в Турции, сохраните все квитанции об оплате штрафа, с ними будете доказывать, что добропорядочный иностранец ))))
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Добрый день, уважаемые! Скажите пожалуйста, можно ли продлить просроченную визу в Турции сроком свыше 5 месяцев? И срок депортации увеличили до 8 лет? Спасибо.
Аватара пользователя
Olesenyka777
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31 авг 2013

Olesenyka777, продлить нельзя. Там сейчас электронная система, она вам сразу не даст ничего сделать из-за просрока. Только через выезд и оплату штрафа на границе.
Про 8 лет первый раз слышу. Вроде бы не менялось ничего.
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо огромное! А то тут лечат, мол, агентство сделает в Анкаре с просроком, гарантий нет, и сумму озвучивают в 2800 тл и мол вернут ее.
Еще раз огромное спасибо! Везде хотят нажиться)
Аватара пользователя
Olesenyka777
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31 авг 2013

Olesenyka777, ой, не верьте! за просрочку при вылете заплатите лир 500, а агенство и не сделает вам ничего и денег лишитесь
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

я гражданка Казахстана,летала в турцию по рабочей визе,после поставила себе стоп контракт,и пробыла еще 2.5 месяца,прилетела в турцию 25 сентября а вылетала 18 декабря,при вылете из турции в стамбуле меня остановили на контроле,отвели в кабинет депортных где попросили поли карту,после того как я ее предоставила меня отпустили,бумажку с штрафом не давали как мне говорили что обязательно придется оплатить штраф,молча отпустили,теперь я хочу полететь в турцию по туристической визе,возможно ли такое что меня не впустят в страну,прошло уже 2 месяца после того как я покинула турцию
Аватара пользователя
Aiym Orazalinova
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 фев 2016

Aiym Orazalinova писал(а):я гражданка Казахстана,летала в турцию по рабочей визе,после поставила себе стоп контракт,и пробыла еще 2.5 месяца,прилетела в турцию 25 сентября а вылетала 18 декабря,при вылете из турции в стамбуле меня остановили на контроле,отвели в кабинет депортных где попросили поли карту,после того как я ее предоставила меня отпустили,бумажку с штрафом не давали как мне говорили что обязательно придется оплатить штраф,молча отпустили,теперь я хочу полететь в турцию по туристической визе,возможно ли такое что меня не впустят в страну,прошло уже 2 месяца после того как я покинула турцию

возник вопрос - когда была закрыта ваша рабочая виза? ПОСЛЕ закрытия есть 10 дней, чтобы либо подать док-ты на ВНЖ либо улететь. КАК вы могли пробыть 2.5 месяца, влетать и вылетать? или вы закрыли рабочую визу, вылетели, потом прилетели?

как-то не все понятно написано.
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Добрый день! Подскажите пожалуйста, жена гражданка Украины в марте 2016 вылетала домой, просрочила 9 дней пребывания на территории Турции, пограничники сказали что не въезд 3 месяца(( Штраф оплатили сразу по месту 485 тл. ! На всех форумах пишут что не въезд ставят от 15 дней !!! Это никакими законами не прописано, я так понимаю что на усмотрения пограничника ??? Момент в том что мы хотим делать ВНЖ, и нам нужно попасть в Турцию как можно быстрей! В посольство звонить бесполезно, консультаций ни каких не дают, только рабочая виза которую якобы делают тоже до 3-х месяцев, а есть ли смысл ну как и везде содрать бабло и при этом не напрягаться ?((
Аватара пользователя
Stanislav 1985
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 мар 2016

Stanislav 1985 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, жена гражданка Украины в марте 2016 вылетала домой, просрочила 9 дней пребывания на территории Турции, пограничники сказали что не въезд 3 месяца(( Штраф оплатили сразу по месту 485 тл. ! На всех форумах пишут что не въезд ставят от 15 дней !!! Это никакими законами не прописано, я так понимаю что на усмотрения пограничника ??? Момент в том что мы хотим делать ВНЖ, и нам нужно попасть в Турцию как можно быстрей! В посольство звонить бесполезно, консультаций ни каких не дают, только рабочая виза которую якобы делают тоже до 3-х месяцев, а есть ли смысл ну как и везде содрать бабло и при этом не напрягаться ?((


На форумах пишут, а официальной информации по срокам и штрафам нигде нет, так что не факт, что запрет на въезд ставят, если просрочил больше 15-ти дней. Это кому как повезет.
Рабочую визу можно получить, если есть турецкий работодатель, который возьмет ее на работу. Ожидание ответа по рабочей визе после подачи составляет максимум 1 месяц (если не возникнет каких-либо проблем).
Пишите заявление на Посольство, объясняйте ситуацию, приложите квитанцию об оплате штрафа, просите, чтобы отменили запрет на въезд, укажите, что вам надо податься на ВНЖ по такой-то причине. Другого выхода нет. Либо обжалуйте запрет, либо придется ждать 3 месяца.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

21 сентября, после своих законных 60 дней пребывания, я вышла замуж (21 ноября). Потом стали долбить сайт икамета, чтобы взять рандеву на вид на жительство. Что у нас получилось только 18 декабря! Мы спокойно прождали 90 дней, собрали все документы и сегодня явились на рандеву.
Оказалось, что с 21 сентября (дата въезда в Турцию) прошло больше 60 дней, и мне теперь нужно делать въезд -выезд и брать рандеву снова! Получается, что просрочка с 21 ноября составляет около 120 дней. Где-то на просторах интернета прочла,что это ограничится не только штрафом, но и запретом на въезд в Турцию на 6 месяцев!!

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой? Живу в Стамбуле. Если вы прочитали до конца, то большое Вам спасибо!
Аватара пользователя
Nastyatr
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20 фев 2016

Добрый день. Подскажите пожалуйста, собираемся с ребенком нелегально попасть на територию Турции, и в дальнейшем сразу выезжать домой. Мы граждани Украины, через турцию едем транзитом, отметки о выезде из предведущей страны пребывания не будет, так как покидаем ее нелегально. Как правильно и быстро выехать из Турции? Будут ли проблемы с выездом? Будут ли имиграционные службы запрашивать информацию из предведущей страны пребывания? Спасибо заранее за помощь!!!
Аватара пользователя
Aishina
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 июн 2016

Aishina писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, собираемся с ребенком нелегально попасть на територию Турции, и в дальнейшем сразу выезжать домой. Мы граждани Украины, через турцию едем транзитом, отметки о выезде из предведущей страны пребывания не будет, так как покидаем ее нелегально. Как правильно и быстро выехать из Турции? Будут ли проблемы с выездом? Будут ли имиграционные службы запрашивать информацию из предведущей страны пребывания? Спасибо заранее за помощь!!!

вариант А-по пластунски через Кадор
вариант Б- закосить под сирийских беженцев и пытаться просочиться
простите за такой юмор, но я не поняла, почему нельзя въехать нормально в Турцию и также нормально из неё выехать? В любом случае вопросы будут, как вы вдруг материализовались на территории страны :blink:
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Aishina,вы прикалываетесь сейчас?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Aishina,вы прикалываетесь сейчас?

:friends:
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10