Прошу совета

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Прошу совета

Сообщение Vetochka_ | 2016/01/01 20:29
Добрый день! Давно читаю форум, решила сегодня зарегистрироваться. Постараюсь кратко описать.
Предыстория:
Я НИКОГДА не была в Турции, знаю о ней из рассказов подруг/знакомых и т.п. НИКОГДА не рассматривала знакомства из этой страны (я одно время сидела дайтинг сайтах - знакомства с иностранцами).
И вот месяц назад я познакомилась случайно в кафе в своем городе с мужчиной с Кипра (Турецкого). Он учится в нашем университете в магистратуре. Мы поболтали, обменялись телефонами и стали общаться. Он очень красиво ухаживает, я предупредила, что у нас может быть только дружба. Он согласился, но сказал, что относится больше, чем к другу. Сказать, что он заботливый, внимательный не сказать ничего...да...это мужчина с большой буквы М....говорит, что нравлюсь только и т.п. сначала говорил много красивых слов, но я попросила поубавить пыл и поменьше говорить об этом. Теперь он делает комплименты очень тонко, говорит чтобы я не ругалась...Планы у него следующие: будет учиться еще 2 года у нас в городе в магистратуре, летом поедет в Лондон для практики английского, есть какие-то связи с профессором из Лондона возможно поедет работать туда или в Стамбул его зовут. Хочет жену из России. Я в шуточной форме спросила не ждет ли его кто в Турции, сказал, что может привезти бумагу, что не женат...Вообще я держусь, но понимаю, что он мне начинает нравиться. Он симпатичный, внимательный и т.п. очень джентльмен, образованный, всегда интересно с ним разговаривать, готов всегда прийти на помощь, хоть материально, хоть как. Недавно попала в небольшое ДТП, он видел мою машину и предложил мне деньги на ремонт, я отказалась. Он сказал, что не хотел меня обидеть, что он понимает что друзья и ничего не подразумевает под этой помощью...просто предложил от чистого сердца... С моей стороны я держусь холодно, не позволяю чувствам взять волю. Не чувствую я подвоха, но почитав про их "честна честна" я не знаю...можно ли доверять...понимаю, что никто не сможет точно предсказать все...но общие советы, рекомендации....буду очень благодарна Вам. Заранее спасибо, что осилили мое сообщение...
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

А что хотите вы для своей жизни? Его планы озвучены.. Если мужчина вам нравится, то у вас есть время посмотреть, подходит ли он к тому образу мужчины, который нужен вам.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, Я хочу семью : муж, дети. Я была замужем, но брак не принес мне счастья. К сожалению или к счастью муж не хотел детей, сказал, что он пока не может обеспечить семью полностью (хотя я тоже хорошо зарабатываю)....он просто не вырос для детей скажем честно, не хотел брать ответственность...мы разошлись. В браке была 4 года. Мне 28 лет.
Еще пару слов о моем знакомом:
Разговаривали про веру, он сказал, что не глубоко верующий человек готов даже сменить на православие если это принципиальный вопрос. Так же говорил, что в Турции многие девушки хотели с ним встречаться и даже замуж за него. :paltsy: Но он не нашел ту единственную там. Он хочет именно русскую...

П.с. я бы хотела услышать хотя бы общие рекомендации об их отношении, возможно признакам на что обратить особое внимание и т.д.
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

думаю, чтобы понять, подходит вам человек или нет, вы должны обсуждать свои взгляды на разные аспекты семейной жизни, узнавать вкусы и интересы друг друга, тогда придет понимание нужности или ненужности конкретного человека в вашей жизни.. А что вы имеете ввиду под "общие рекомендации об их отношении"?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

часто вижу в темах про "турецкий пикап" как они умеют красиво говорить, общие методы н-р "обработки" девушки и т.п. Вот хотелось бы понять на что стоит обратить внимание при общении.
Вообще у нас очень похожие взгляды на жизнь. Часами можем разговаривать ни о чем и в то же время обо всем.
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

На самом деле "хотеть русскую жену" и "сделал мне предложение" - две большие разницы.. пока вы написали о его планах на личностный рост, но есть ли в этих планах семья на ближайшее время? Вы же тоже можете обозначить свои желания - "ищу мужчину для создания семьи и рождения детей, имеющего желание и возможность ...далее список". Не думаю, что вы имеете много времени для простого ни к чему не приводящего флирта, так что, ИМХО, разумно обозначить свои желания..и в случае совпадения оных начать присматриваться друг к другу именно в этом контексте...или же перевести отношения в чистый романтик без обязательств..я вот слышала, что в Воронеже всех студентов-турков на выход "с вещами" попросили...а ваш знакомый где учится, по какой специальности, какой универ наш котируется за рубежом?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Он хочет семью (по крайней мере так говорит). Речь об МПГУ (Московский педагогический государственный университет), не думаю, что котируется. Учится там на одни пятерки. Его отправили учиться от Турции, чтобы преподавать в университете у них в стране, вести собственные курсы (он собственно вел там курсы только английского-заработал сам на квартиру) или переводить книги и т.п. Так же у него есть друг в Лондоне (профессор), который может ему помочь с устройством в Лондоне(но опять же это его слова, я могу доверять или не доверять им)
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_, :biggrin: турецкий пикап это прикол!
вам правильно написали, что у него есть чёткий план личностного роста. А семью хотят все, кого не спроси. Только вот когда? это уже большой вопрос.
Что мне сильно не нравится, так это рассуждения на тему сменить религию на православие даже ( издёж чистейшей воды) и крен на "русскую жену". Для меня это два красных светофора.
Не заморачивайтесь. Он на два года в Лондон на стажировку уедет. До того времени ему на ваш счёт придётся определиться.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, не совсем так. Он 2 года здесь будет учиться и летом уедет на 4 месяца в Лондон. Потом опять вернется учиться сюда. Про православие (я ему при нашем первом общении сказала, что для меня мусульманская вера очень далека и я думаю, что нам не стоит общаться (я конечно сразу вспомнила о девушках в паранже и т.п.) поэтому так резко отрубила:))он сказал следующие: я не сильно верующий, для меня нет проблемы даже сменить веру, если это будет так важно для человека, которого я полюблю. Для меня важнее человек, и если я найду того кого полюблю, то не буду его терять из-за веры. И добавил не думай что я из-за тебя так говорю, я тебя мало знаю, просто я так считаю.
Последний раз редактировалось Vetochka_ 2016/01/02 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_, :girl_sigh: ясно. Классическое восточное многословие.
Встречайтесь, смотрите дальше на его поведение. Пока что это всё красивые сказки. Вы ему можете также в ответ на уши лить о своих планах. :girl_haha: Немного иронии вам поможет более трезво воспринимать его рулады.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, согласна. Но только вот как подумаю, что он мне льет в уши глядя в глаза...противно становится...
Просто месяц тратить силы и деньги на меня (кафе, клубы, театры, кино, подарки, цветы и т.п.) - не разрешает самой платить нигде. Преподает мне английский:)) В чем прикол, если реально врет.. :dumayuu: . Или уже столько сил вложил, что жалко отпускать....
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

А что,женщина сама за себя должна платить в те минуты жизни мужчины, когда доставляет ему эстетическое, эмоциональное, интеллектуальное удовольствие? И это для вас - признак чего-то серьезного? Это - норма для нормального мужчины. Могу сказать, что мой будущий муж сильно рисковал, оплачивая нашу с ним первую встречу - мой приезд позавтракать в Стамбуле) Так что, не надо считать чужие деньги, ведь вы даже не знаете, насколько они серьезны для него...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, понимаю о чем Вы. Для меня это так же норма, когда мужчина платит. Я пытаюсь разобраться насколько серьезно относится ко мне данный мужчина. Думаю, что он хорошо обеспечен. А Ваш уже муж (насколько я правильно поняла из Вашего рассказа) был словоохотлив на комплименты? Или же влюбленный турецкий мужчина как-то по-другому себя ведет?
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_ писал(а): Или же влюбленный турецкий мужчина как-то по-другому себя ведет?

Чем больше читаю форум, тем яснее становится, что влюблённость - перманентное состояние турецкого мужчины. :biggrin:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, вот этого и опасаюсь...."полигамно-перманентное" :biggrin: ....и хочется разобраться...
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Vetochka_, как учила меня бабушка: "Если есть сомнения, значит, сомнений нет".
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Vetochka_, как учила меня бабушка: "Если есть сомнения, значит, сомнений нет".

+100
Про религию - это для меня было бы красным мигающим светом точно. Ооооочень это сомнительно.
В остальном, если нравится он, то присмотритесь, попробуйте повстречаться.
Если сомнений больше, чем желания разбираться - то лучше даже не начинать.

ПС: деньги - то, что он платит за Вас, то, что он предложил помочь после аварии, то, сколько он потратил при Вас, - это ВООБЩЕ ни о чем не говорит, ну кроме того, что деньги у него есть (хотя тут тоже могут быть родительские). Это нормальное поведение нормального мужчины.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Vetochka_, да ладно вам,про ложь в глаза,зачем ему всё это надо...в некоторых ситуациях надо проще быть. у вас все карты:он рядом,романтика,достаток. А льет лишку может из за того что дружбаны какие нить бывалые курортники мастер класс ему дают)))вы морозитесь,вот он все средства на этой войне))))погуляйте,расслабьтесь,а потом посмотрите по поступкам.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

MelekIst, вот буквально сегодня сказал, что хочет пойти со мной в церковь, когда я соберусь....не в мечеть, а именно в церковь мою. Сказал, что Бог один. Я конечно не знаю вообще как это можно или нельзя...Но вот такой разговор был.
Да, он мне нравится. Образованный, веселый, привлекательный....с подругой познакомила со своей, говорит, ей сказал, что летом заберет нас отдыхать и вообще хочет жениться на мне. Я не отношусь к этим словам серьезно, и даже не хочу пока замуж...недавно там была....поэтому на меня эти слова никак не подействовали...хотя он даже не мне их сказал, а моей подруге..но просил мне не говорить типа я его убью (я не разрешаю ему много о чувствах ко мне болтать:))

По поводу родителей: сказал, что они умерли, мама не так давно, а отец уже давно. У него остались только 2 брата и сестра.
Последний раз редактировалось Vetochka_ 2016/01/04 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

turkhayat52, поступки только положительные. Мне все нравится. Такое ощущение, что знаю его очень давно. Много общих взглядов на жизнь и т.п. Просто не хочется влюбиться, а потом страдать из-за вранья или женат он н-р....начиталась разных историй про турецких мужчин..вот и мысли всякие в голову лезут....Хотя я не чувствую подвоха, я вижу искренность от него. Вообщем женское чутье ничего плохого не подсказывает мне :)
Против всего можно устоять, но не против доброты. -Жан-Жак Руссо.
Аватара пользователя
Vetochka_
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 янв 2016

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32