Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ankara2015, Было бы здорово. :d_daisy:

А я с этими госуслугами электроными все никак не подружусь. То пароль забуду, то, что они вообще у нас есть ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Санкции усилили сегодня,исходя из чего теперь русская компания тоже не панацея...если руководят там турки
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay, что не день то все хуже и хуже.
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

Нам УФМС сделало новогодний подарок, сегодня позвонили, мужу дали гражданство :Laie_78: (подавали в апреле, Московская область)
Аватара пользователя
koen
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05 ноя 2009

koen писал(а):Нам УФМС сделало новогодний подарок, сегодня позвонили, мужу дали гражданство :Laie_78: (подавали в апреле, Московская область)

Судя по всему,сдавшим заранее до всех произошедших событий,документы делают.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay, так и кто сейчас подает делают. я пока обивала пороги уфмс никто нос в сторону турции не воротил. может просто нагоняют атмосферу, чтоб турки сами уехали?
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

aydachay, я так понимаю все меры вводятся с января 2016 года, так что самое интересное впереди))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

/forum/go/ecf230113e5546bb5a844727e3308310

Девочки, это конец всему?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Hellcat, да, похоже новых контрактов не светит...достроят текущие и все
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Девочки, спокойно!
Вот список РУССКИХ компаний, которым разрешено нанимать граждан Турции на работу. /forum/go/1982e519b271a4c6aacff4db995cd420
Просто наши мужья трудоустроены в русских компаниях теперь
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

polina3609 писал(а):Девочки, спокойно!
Вот список РУССКИХ компаний, которым разрешено нанимать граждан Турции на работу. /forum/go/1982e519b271a4c6aacff4db995cd420
Просто наши мужья трудоустроены в русских компаниях теперь

Чуток отлегло... :Laie_84:
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

если честно то даже смешно, так как в списке все турецкие компании, я др в россии и не слышала. то есть все оставили как есть. просто нервы всем потрепали изрядно
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

Александровна Екатерина,
Да и не говорите;))))
Тоже позабавило, сейчас буду объяснять родственникам и друзьям, что как бы по телеку не про нас говорят;)),
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

При этом в сюжете по первому каналу говорят о прекращении турецкого строительства в России и показывают Энку, а она же родимая вот, под 47 номером в перечне.
Зачем разводить такое шоу, почему надо говорить, что мы запретили турецкое строительство?! Просто бы не упоминали этот вид деятельности в санкционных списках.
Последний раз редактировалось polina3609 2015/12/30 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

Ну тут может быть вариант-достроили и все.Другое дело,когда и в какие сроки достроят.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay,
Я знаю, что заключились новые контракты, и вообще мощное лобби у наших с вами строителей!
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

Я в списке нашла все известные мне компании, в которых работали/работают друзья и знакомые.. че-то если все так, то хорошо даже) с проверками и прочим, думаю, уляжется.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девочки, это все хорошо, но в постановлении с перечнем компаний есть оговорка-численность тур граждан не должна превышать имеющуюся на 31.12, то есть новых сотрудников смогут взять если кто-то уйдет.
И получается вот такая схема-тур компании не могут работать в строительстве, но могут завершить текущие проекты. Соответственно для этого они смогут брать персонал, если кто-то уйдет. А потом-до свиданья.
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

aydachay писал(а):Ну тут может быть вариант-достроили и все.Другое дело,когда и в какие сроки достроят.


Так вроде и до этого перечня было, типа достраивайте текущее и валите. А теперь как бы перечень про другое, имхо
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

denizkızı писал(а):Девочки, это все хорошо, но в постановлении с перечнем компаний есть оговорка-численность тур граждан не должна превышать имеющуюся на 31.12, то есть новых сотрудников смогут взять если кто-то уйдет.
И получается вот такая схема-тур компании не могут работать в строительстве, но могут завершить текущие проекты. Соответственно для этого они смогут брать персонал, если кто-то уйдет. А потом-до свиданья.


Так а почему потом до свиданья? Не пойму вашей логики :dumayuu:
Строительство же конкретного объекта вещь временная, то есть один построили, потом на другой перешли. Я понимаю этот пункт про численность как сохранение того же объема турецкой рабочей силы, и сдерживание турецкого строительного бизнеса в том же размере, без укрупнения присутствия;)))
Просто формально эти компании из перечня считаются русскими юр лицами! И речь идёт о привлечении этими российскими компаниями граждан Турции на работу.
Конечно же все имхо, тк трактовка официальных документов не моя сильная сторона :girl_crazy:
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32