Чем опасны детские простуды

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
YulyaSeen, ПРо бронхит. У моего лет до 10 были и бронхиты и пневмония даже. Дети это перерастают. Просто при больной носоглотке инфекция "проваливается" быстро в бронхи.
Гомеопатией мы вылечили аденоидит. В этом разделе есть пост про аденоиды, я там отписывалась по этому поводу. У нас был вариант либо операция либо гомеопат.

дочка не может просто обойтись соплями: всегда сначала сопли, а потом обстукция в бронхах...


лечить надо нос, у нее, скорее всего, по задней стенке глотки сопли стекают вниз - вот и бронхит.
Гомеопатией, кстати, и общую иммунку поднимают. Но, все равно, более менее детишки иммунитетом приличным обрастают к школе, ну может чуть раньше годам к 6, некоторые к 5.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да, у нее насморк всегда, как предшественник... Ну и еще я недавно наткнулась на статью, которая тоже переменила мое отношение. Как раз таки про "лечить нос", что Вы сказали. Если честно я до этого никогда его не бросалась лечить. Ну сопливит ре, ну покашливает... пусть сам организм борется. Но в случае с моей дочкой так нельзя наверно. По крайней мере попробую по-другому, посмотрим, что будет. "По-другому" - это начинать лечиться при малейших признаках, чтоб продлить ремиссию, чтоб не спускалось у нее постоянно...и лечить. сразу насморк! Но кроме промывания физраствором или морской водичкой ничего не знаю, ну чтоб безвредное что-то... Виферон в нос мне кажется не помогает...и то если он есть этот -ферон, привезенный из России
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

YulyaSeen, почитайте пост про аденоиды https://turkey-info.ru/forum/detskaya-ploshchadka/adenoidi-t1320907.html
я там писала про лечение насморка
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ок! спасибо!
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Девочки, у кого более одного ребёнка, дайте совет. У старшей вирус - сегодня темпа, горло и весь букет. Врач сказала, что ангины нет, но вирус такой нормальный. Как обезопасить младшую? Понятно, что по максимуму их развести, но расселить их возможности нет никакой. Не хочется месячному ребёнку давать никаких препаратов. Может есть у кого то опыт - что делать в таких случаях? Температуру младшей все время контролирую - пока ттт и поведение нормальное. Младшая ж никак не обозначит, если горло заболит. Короче, у меня это первый опыт (догадываюсь, что не последний) - подскажите.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, хех у нас недавно мелкий какую-то заразу и садика припер. Температура была 39, всего трясло. Кричал во всне. Я тож за козявку переживала, не дай бог заразится. Развести их ваще не вариант был, сыну я тоже нужна. Он еще и досыпал с нами в кровате, где малышка спит. Короче, нас пронесло. Сын через дня 4 поправился, лялька ничего не подхватила. Но я держала на стреме на всякий случай детский парацетамол, который с нуля и телефон дежурного врача.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17 писал(а):Девочки, у кого более одного ребёнка, дайте совет. У старшей вирус - сегодня темпа, горло и весь букет. Врач сказала, что ангины нет, но вирус такой нормальный. Как обезопасить младшую? Понятно, что по максимуму их развести, но расселить их возможности нет никакой. Не хочется месячному ребёнку давать никаких препаратов. Может есть у кого то опыт - что делать в таких случаях? Температуру младшей все время контролирую - пока ттт и поведение нормальное. Младшая ж никак не обозначит, если горло заболит. Короче, у меня это первый опыт (догадываюсь, что не последний) - подскажите.


Диадора, никак((( вовсе не факт, что младшая заболеет. Я кормлю грудью и надеюсь, что это немного предохраняет, эта мысль меня успокаивает. Несколько вирусов старшего пролетели мимо младшей. Зацепил её только вирус коксаки, очень противный и очень заразный, после детей болела и я. Но если младшая заболеет именно вирусной инфекцией, то не давайте ей никаких препаратов. Вы, наверное, ацикловир имеете ввиду? У меня сестра в России растит дочку, им доктор выписывает ацикловир ВСЕГДА. Как будто это витамины какие-то. В Турции нет такой практики. Вирус? Жаропонижающее при температуре, много питья и все. Ангина? Сдаёте кровь или мазок, по результатам анализа доктор смотрит чем она вызвана - вирусом или бактериями.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Diadora17, у нас через раз заражение от старшего было, врачи в один выписывали противовирусные для профилактики, я не давала-ибо не верю в такие препараты. Я аквлором дочке нос промывала часто и все, ну и свежий воздух, квартира в режим проветривания. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

У меня дочка зародилась от мужа. Вроде только сопли и заложен нос. У меня самой тоже в какой-то момент были сопли, сами прошли
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):У меня дочка зародилась от мужа.


:smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, айпад блин пишет как хочет :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Furaha писал(а):
arzu писал(а):У меня дочка зародилась от мужа.


:smile3:

:bugaga_uff: :bugaga_uff:
Пыс
Арзу, поправляйтесь!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

arzu писал(а):У меня дочка зародилась от мужа.

:biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna, спасибо.
Вот уже больше 3х недель сопли и заложенность носа не проходят... Уже 2 варианта лечения применила, не понимаю.... :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, может аллергия?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

arzu, а какая температура в комнате, где она спит? Надо 18-19 град. Если выше: тепло, вероятно воздух суховат (у вас сейчас как раз жара начинается) и сопли от этого. Они какбы нос увлажняют))ну это как вариант, прими на заметку
Пыс.
Пока в тае были у детей даже козюль не было. Приехали...садик. сын в соплях тонет. Еще кашель страшный, сеня со мной спал ибо дыхание мне ващее не нравилось. Были сегодня у врача. НтчО страшного. Так сироп попить...дочка тоже одЫн ноздрик забит. Чистили :girl_hospital: ...верните нас в благоприятный климат. Да, Арзу, постарайся чаще у моря гулять, там воздух :ilikeit: соплям бой!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, нам до моря далеко ехать.... Минут 40, обратно час. Моих нервов не хватит столько ехать под истошный плач :girl_crazy:
Ну и папа нас пускать на море одних не хочет... Сам при этом занят... Замкнутый круг :dash3:

Температура с кондерами 21-22, ниже не могу ставить, замерзнем
Воздух сухой, да... Но он всегда таким был, а такое с ней впервые... Не аллергия, кашель даже начался...

Стараюсь откачивать сопли, но дочке эта процедура не нравится, хотя ничего ей в сам нос не вставляю для этого...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, яб все равно ездилаб))но мне до моря 6 часов.
У нас тоже сопли случились, что ппц и кашель. Наша доктор (я уже не знаю кого благодарить, что она нам попалась) подмутила диагнозы и удалось нам выкружить на 2 недели крутой ингалятор. Физраствором 3 раза в день дышим. Это вода с солью. Считай морской климат)) через 2 нед игрушку надо вернуть в аптеку.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну я капаю капли с морской солью, толку то..

У тебя ж вроде дети тихие... Моя маленькая истеричка :girl_cray2: поэтому на дальние расстояния выезжать проблематично

На днях вынужденно пришлось, надо было заехать за мужем в сервис, он туда загнал вторую машину для ремонта. Ехать полчаса, ну немного без истерик она продержалась, оставшуюся часть пути, как шоссе выехала, дала бутылочку с чаем. Ехать как бы не очень удобно, одной рукой держа бутылочку с учётом что расстояние до кресла приличное... Одно хорошо, что щас уже сама может присесть для отрыжки.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, тихие? Нууу скоро ты познакомишься, что есть кризис 3-х лет)) а малышка тож не любит ездить в машине. Сын вот спал стоит тронуться, а с дочкой, как повезет. Иногда от пнукта до пункта рев. Но я терплю. Ибо знаю - она не голодная, колик у нас нет, она не замерзшая и тд. Это просто ее фиии.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9