Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
aydachay, спасибо)
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000 писал(а):Мужу дали гражданство РФ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляю от души! :ilikeit: На данный период времени это очень большая удача и грандиозное событие))

То, что рвп уже аннулируют, это жесть.
А с ВНЖ никаких проблем ни у кого нет?
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Gunes_3000, правильно написали ГРАНДИОЗНОЕ событие!!!! :dance3: поздравляю!!!!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Gunes_3000 писал(а):Мужу дали гражданство РФ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляю! :russianglag: А сколько вы его ждали после подачи доков?
Аватара пользователя
BURMA
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02 дек 2015
Откуда: Москва

Девочки, спасибо!
Ждали чуть больше 6 месяцев
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, Я вас от всей души поздравляю :)) отличная новость!
Я сегодня через друзей вышла на начальника фмс нашего, он наши документы поднял, сказал что пока все хорошо, причин нет для отказа. Сказал что им пока сверху никаких указов по туркам не поступало, так что всё в штатном режиме. Только доки проверяют тчательнее.
Вместе в вашей новостью, совсем радостно на душе стало. :crazzyy:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Эхх.. а у нас сегодня мужики опять по всему москва сити и афимоллу от омона бегают. Новогодняя раздача депортов...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess, сегодня по ходу на всех объектах в Москве шмон, все никак не успокоятся. Надеюсь, что после нг спокойнее будет
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, О! Подравляю Вас и мужа с получением паспорта!
Это большое облегчение должно быть.

Действительно, побольше бы именно ТАКИХ новостей. :birthday:
Аватара пользователя
CoffeeDream
янычар
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14 сен 2009

ВНИМАНИЕ! Обсуждение документов, необходимых для получения РВП на территории РФ перенесено в соответствующую тему РВП на территории РФ. Модератор.

На прочие общие темы, касательно мужей-строителей и их жен-декабристок, продолжаем общаться здесь.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Gunes_3000, поздравляю с гражданством!!

Девочки, ну что, список утвержден и подписан, ждем публикации
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Добрый день!
Может быть эта информация кому-то поможет.
По информации от горячей линии ФМС, они подтвердили что, Турецкие граждане у которых есть РВП или ВЖ могут работать в РФ на основании Федарального закона, к ним не относится новый указ Правительства о том что Турецкие граждане не могут работать в России. (Этот указ относится к Турецким гражданам которые работают по рабочей визе). Соответственно у кого есть Рвп и ВЖ могут работать в любой организации и даже если они оформятся на работу в 2016 году. (Например если получение РВП будет только 2016 году).
На основании федерального закона "О правовом положении иностранных граждан" ... Иностранным гражданам у которых есть РВП и ВЖ не нужно получать разрешение на работу. (Не зависимо от национальности).
Надеюсь в Федеральном законе изменений не будет.
Аватара пользователя
Ankara2015
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02 дек 2015

Девчат, а текст есть официальный, а в новостях про пшеницу только вижу.
Еще бы турецкие фирмы оставили и дали им работать по-человечески, а нашу замонали так, что она сама с рынка уйдет...
Опять же немного стремно, что в ноябрьском законе исключений нет, и будет неразбериха, т.е. работадатель подстрахуется. А в законе стоит, что любой гражданин турции ( и не важно с разрешением на работу или без него ). И каждый будет его читать так, как хочет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Ankara2015, да, вот хорошо бы официальный письменный ответ ФМС получить на этот счёт, а не личное мнение одного из сердобольных сотрудников горячей линии..

Девочки, у кого у мужа ВНЖ уже есть - никто не возьмется запрос на этот счёт в УФМС написать и опубликовать здесь копию ответа? Чтобы наши мужья могли потом хоть на какую-то бумагу ссылаться и относительно спокойно устраиваться на новую работу.. :dumayuu:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, я проверяла 10.12, ответ - Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

basarili_007, я так понимаю, что пока все новые постановления официально не представят, фмс ничего ответить не сможет.
Опять же в ноябрьском указе речь не о разрешении на работу, а у турках в целом. Они же в пункте про въезд -выезд разъяснили позицию рвп и внж. А в пункте про работу этого не сделали. Совпадение? Не думаю...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

По идее, по значимости федеральный закон стоит в приоритете. Указы не могут противоречить федеральному закону. В федеральном законе сказано что если есть РВП ВНЖ можно работать. Будем надеятся что в скором времени будут опубликованы разъяснения.
Но другой вопрос где работать турецкому гражданину, как и сейчас, в компаниях которые как то связаны Турцией или в других международных компаниях где работают экспаты. В полностью Российские компании и до кризиса отношений между Россией и Турцией, не думаю что приняли бы на работу турка с РВП или ВНЖ.
Самое главное не паниковать и всё-таки не бояться подавать на РВП и ВНЖ и гражданство. У нас правовое государство и против закона никто не пойдет, но могут конечно все усложнить, так как бюрократия у нас на высоком уровне. :lol:
Аватара пользователя
Ankara2015
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02 дек 2015

iratess, ой, я что-то все на Постановление Правительства смотрю от 30го числа и никак не пойму, где это они там разъяснили про рвп-внж? Да, в Указе от 28.11 нашла )) Ну так они и в пункте про трудоустройство сделали два исключения: "белый список" и действующие контракты.

Смущает только в порядке изложения запретов в Указе Президента, что сперва идет пункт про запрет найма без упоминания рвп и тд, а затем уже пункт про въезд с данным исключением.. Было бы наоборот, можно было бы пытаться качать права о том, что и исключение по п. 1 по умолчанию распространяется и на п.2. А так они в другом порядке написаны.. И никак эти исключения по РВП/ВНЖ к пункту о трудоустройстве "не пришьешь". Только дополнительным Постановлением Правительства или другим официальным документом с явной оговоркой на этот счёт.

И тем не менее, я не думаю, что это умышленное совпадение.. Скорее просто человеческий фактор. Просто составители документа упустили из виду, что есть такая категория русско-турецких женатиков, которые тут не только ради работы на временных объектах находятся.. И еще могут пожелать устроиться куда-то или сменить место работы после 01 января 2016 г. А теперь им и вовсе не до нас ((
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Ankara2015 писал(а):По идее, по значимости федеральный закон стоит в приоритете. Указы не могут противоречить федеральному закону. В федеральном законе сказано что если есть РВП ВНЖ можно работать. Будем надеятся что в скором времени будут опубликованы разъяснения.


Тут ваша правда. Разъяснений хотелось бы, конечно. Только кто их нам даст, если мы не будем их просить? Вот потому я и говорю, что нужно запросы писать.. Ясно, что пока они сами не знают, что сказать, и думать не хотят. Но раз запрос пришел, два, три - там глядишь и до разъяснений дойдет - бюрократам же тоже нужна будет бумага, откуда нам ответ выписывать. :heat:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

После нового года если не будет разъяснений, я напишу эл. письмо, это не сложно ( через сайт ФМС), через 30 дней после этого они должны будут дать ответ.
Аватара пользователя
Ankara2015
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02 дек 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 26