Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
iratess, у нас на вид простая фамилия, Tarhan, но только в России она приобрела k при переводе, теперь нас иностранцы цитают как Таркхан. Вод думаю, если в итоге "х" потеряется, так и Тарканами станем... Ох уж эти трансляторы и переводчики...
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

basarili_007, При административных нарушениях адвоката никто не предоставляет. Документы на рвп мы стали собирать до происшествия) собственно планируем продолжать после. Пока ничего не закончилось, но так как хотели сотрудники фмс (депортация) тоже не получилось.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

iratess, Спасибо большое! Мы боремся за наши законные права. Есть шанс, что получится.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Seide, подводный камень с почтой может быть только один, на мой взгляд: если через почту подавать перед НГ праздниками, то документы придут в УФМС не ранее 15 января. Даже, если это два соседних здания (у нас же почта вся через сортировочный центр идет, вместе с подарками, открытками и т.п.)

Зато квиток с почтовой квитанцией у вас сразу будут на руках, а дальше - уже не ваша проблема, а сфера ответсвенности Почты России (Проблемно может быть, только если выезжать до этого срока надо).

Если самим идти в УФМС - да, квиток ждать 3 дня. Но иногда и они могут по-человечески сделать исключение и поставить штампик сразу или на след.день. Особенно, если к ним, не с заискиванием или с запрещенными конвертиками, которые их только раздражают, а без нервов и с коробочкой чая/кофе/шоколада хорошего заглянуть, поболтать по-человечески о насущном и очередь (предстоящий объем работы на эти 3 дня) не слишком большая.

От личности инспектора очень многое зависит, конеш.. Подходы приходится искать - кому на плетку с латексом, а кому на билеты на известных фигуристов и на детские елки в очереди скидываются )) :girl_haha:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Seide, понятно. Ну, удачи вам в любом случае!

Держите нас в курсе, пожалуйста, как у вас будут развиваться события.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Seide, Если самим идти в УФМС - да, квиток ждать 3 дня. Но иногда и они могут по-человечески сделать исключение и поставить штампик сразу или на след.день.

:blink: это шутка? Я когда лично ходила с уведомлением, то в этот же день квиток получала, потому всегда предпочитала почте лично уведомить, так как работы всего на 5-10 минут.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Нет, вполне серьезно. С уведомлением при продлении РВП нам тоже за 5 мин штамп поставили в этом году.

А вот при первичной регистрации по месту пребывания, когда муж по визе въезжал-выезжал - ждали по 2-3 дня. Мне это аргументировали тем, что до нас много желающих было - анкет много, всех нужно внести в компьютер и если мы получим квиток раньше тех, кто сдавал ДО нас, очередь будет недовольна. И это нечестно по отношению к ним. Все в порядке общей очереди. Но выдали таки квиток на след.день (я пришла с самого утра и инспектор прямо при мне анкету проверяла и данные мужа в компьютер вносила).
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Never_Born писал(а):Я когда лично ходила с уведомлением..

Лично с мужем или без него? Если без, то у вас ооочень либеральное отделение УФМС.

У нас уведомление подает только лично сам заявитель. Без компромиссов. Хотя мы там все уже друг друга в лицо и по именам знаем еще со дней когда я бегала раз в 2 месяца приглашения оформлять-получать..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Лично с мужем или без него? Если без, то у вас ооочень либеральное отделение УФМС.

У нас уведомление подает только лично сам заявитель. Без компромиссов. Хотя мы там все уже друг друга в лицо и по именам знаем еще со дней когда я бегала раз в 2 месяца приглашения оформлять-получать..

Всегда все лично с мужем. Он только документы на гражданство когда делал, я первые несколько раз ходила, потом он либо сам, либо я отца просила вместе с ним документы внимательно посмотреть и сделать что просят. А так, с момента первого приезда оба приходили и ставила на учет о прибытии.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

basarili_007, у нас регистрастрация без иг, а уведомлеение только с иг ( ну или по нот доверенности). Все сразу и при нас ставят...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Never_Born, Наташ, вам на Тархун надо менять :) и сразу свои в доску)))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess, Тархун уже пройденный вариант))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Про Тархун не поняла проброс ))) это к чему? :acute:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, ну у них фамилия Тархан ( вражеско-турецкая) , поменяют на Тархун, и будет своё родное :) ( буратино, колокольчик черноголовка...) :koktail:
Последний раз редактировалось iratess 2015/12/19 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Про буквы турецкие у вас тоже веселье. Фамилия Ercan, то есть в идеале Эрджан, на деле перевели Ерджан. И то Ерсан, Еркан,Эрсан, Эркан, Экран , короче все круги ада.... :rudolf:
А уж как потом Ерджан обратно в латиницу переводят-это мрак...В итоге смотрим на наши документы : Кто все эти люди?! :crazzyy:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

basarili_007, Буду стараться отписываться о ходе дела. У меня такой вопрос, все понятно когда человек прибыл и встает на учет. А когда он уже живет тут и мы просто меняем адрес проживания и соответственно регистрации ??
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Seide, Смотрите, мы так меняли рабочую регистрацию на мою. Мы просто пришли на почту, все отправили+ копию старой регистрации, а корешок старый вернули на работу с копией нового. На работе его в уфмс сдать должны в течении скольких то дней. Усё. Перед сдачей на рвп сделали и предполагаемый адрес уже мой писали.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Мы были на новослободской. Ужас и бардак. Инспекторов нет, спросить некого. Зато есть услуга за 39000 тебя без очереди на рвп пропихнут и доки помогут перевести и заполнить заявление
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

iratess, Спасибо огромное! Мы наверное сами корешок старый сдадим в УФМС - я просто боялась, что нельзя так делать по каким-либо неизвестным миру законам. Спасибо!
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Александровна Екатерина, Да, все верно. Мы как раз так и подаемся на коммерческой основе.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83