Как ИГИЛ вербует женщин в Интернете

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Цель поездки спрашивают уже давно, прилетаю в Россию с ребенком, вылетаю назад-спрашивают цель поездки)))
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, за новой партией динамита :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

То есть в паспорте дата прилета стоит к примеру, ясно что прилетели 10 дней назад, но тут же вопрсы с какой целью вы туда, а нас и так тут изначально не было))Или мальчик как тебя зовут, вы к кому туда едете- это было всегда, кстати классика жанра.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, хитрые вы, менты, с подходцами вашими (с)

детский сад, трусы на лямках. Кто против закона идёт на таких вопросах не сыпется.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, вопросы задаются не для того, чтобы слушать ответы, а, чтобы оценить адекватность реакции. Обычная практика. Международная.
Девочки, такое ощущение, что вы кроме Турции, нигде не были. В консульских отделах США, Канады, Англии порой по часу ведутся допросы. А по прилёту ещё и не такие по провокационности вопросы задают.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):YalanDunya, вопросы задаются не для того, чтобы слушать ответы, а, чтобы оценить адекватность реакции. Обычная практика. Международная.
Девочки, такое ощущение, что вы кроме Турции, нигде не были. В консульских отделах США, Канады, Англии порой по часу ведутся допросы. А по прилёту ещё и не такие по провокационности вопросы задают.

в тех странах куда летала меня ни о чём не спрашивали :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Викторица, получала шенген в Германию, бумажной волокиты было много, но особых расспросов с пристрастием не помню, может потому что ездила на выставку.И на паспортном контроле каких-то особых вопросов не было.Про Штаты не знаю.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, кстати, Европа всё отменить визы туркам обещает и где логика? То есть Европе не страшны ИГИЛовцы? Граждане РФ куда страшнее получается.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, вот у меня начальники сейчас делают шенген для деловой поездки в Германию, все те же документы пока просят , подозреваю,что визы конечно останутся, но может для тех кто ездит по делам что-то облегчат.Навряд ли реально отмена виз или что там обещали воплотится.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Не согласна со статьей. Она плоская. Такое чувство, что краткий и бездарный очерк про наибанальнейшие НЛП-технологии, но любой кто хоть раз общался или хотя бы со стороны наблюдал за "исламскими вербовщиками" или людьми из этой сферы деятельности-мирововззрения, скажут, что уговаривание идет несколько иначе. Упор делается именно на идеологию и познание истины, которая в результате дает ответ на ВСЕ (и ведь дает, особенно если дополнительных вопросов не задавать). Причем в первом разговоре речь заходит о конкретных примерах со всеми логическими выкладками, почему ислам прав. Поскольку остальные конфессии менее религиозны и чаще не задумываются о подобных вещах, то у них аж глаза раскрываются, тк не согласиться нельзя. Никаких агрессивных моментов нет, общение происходит в абсолютно человеколюбческой братской атмосфере. Более того выступающий в роли т.н. вербовщика, говорит часто совершенно искренне, желая помочь, поскольку вербовщики это не засланный дядька со спецзаданием, который лепит лапшу, а сам думает "таааккк бабки капают", это обычный человек не многим отличающийся от вербующегося. Во многом изначальная вербовка, настрой на определенный образ жизни закладывается другими людьми задооолго до прихода вербовщика, если он вообще придет. Очень часто в какой-нибудь социальной сети, личном разговоре, комментариях поднимается тема ислама, жертва ответила, ей парируют, срач переходит в личку, где этот далекий от ИГИЛа какойнть махачкалинский студент Мага, неравнодушный к исламу вполне внятно и в добродушном ключе знакомит жертву с плюсами и истинами религии. А дальше пошло как по маслу, бедного студента к тому моменту и след простыл. Вы посмотрите, как между собой или особенно если возникла ситуация при которой кого-то можно притянуть в ислам, общаются те, кто относится к национальностям, соц.слоям, максимально поддерживающим данные изменения. И все станет ясно.
Далее после первых довольно адекватных речей, со ссылками на источники, у жертвы создается впечатление, что он же все верно говорит, а потому и все, что он говорит дальше проверять необязательно или лень.

Плюс, не будем скрывать, в скором времени вся эта заботливая брутальность начинает оч нравится женщинам, да так сильно, что они готовы поверить в то, что это безграничная любовь к истине. Включите любое видео на ютуб о девушках вышедших замуж за мусульман и утверждающих, что это их свет жизни. Так-то оно так, но в любом рассказе "красной нитью", а то и вовсе заголовком: по исламу жена не работает, вся ответственность на мужчине.

Поэтому в абсолютно большинстве нет никаких специально натренированных меркантильных вербощиков, просто очень уж привлекает стиль общения и устройство взаимоотношений в той среде (причем и между собой они так общаются, а не только с "жертвами". Это не какой-то заученный пластмассовый антураж).

Пысы, хочется верить, что сия статья исключительно вброс для обсуждения неравнодушными, а уж никак не выдержка из пособия для спецслужб....иначе ваще жутко становится за нац.безопасность.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, Вандер,а что у тебя с тем парнем? который тоже какой-то тот...то ли с Дагестана то ли еще откуда-то?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

wonder15 писал(а): хочется верить, что сия статья .. никак не выдержка из пособия для спецслужб....


:biggrin: Пособия для спецслужб на ТИ - круто !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Мамба, не заходила тк были дурдомные предпраздничные дни. Всех с наступившим!
С тем с парнем (который да, откуда-то оттуда, правда, не с Дагестана) у меня все лучше прежнего ттт.
Я не про себя писала, не будем беспричинно тревожить покой дедушки Фрейда.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Это как же нужно мозги промыть, или каким слабохарактерным/слабовольным человек должен быть, чтобы повести на такое?

Ко мне ВК добавлялись несколько то ли турков, то ли сирийцев, за последние 4 месяца, я их сразу в бан кинула, и жалобу админам накатала, чтобы их заблокировали.

Я, конечно, не злой по натуре человек, но за все то, что эти террорюги сделали, я самолично готова ехать в Сирию и помогать нашим ребятам уничтожать эту дрянь. Хоть, как медик, или повар, например. Интересно, Министерство обороны набирает добровольцев?
Аватара пользователя
Jaina
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 янв 2016

wonder15 писал(а):Я не про себя писала
так это не ваш МЧ хотел уехать в Сирию?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, дак и хотел и хочет перманентно как собстно и многие. Есть друзья\знакомые уехавшие. Но речь-то в статье шла не об этом. Я написала, что статья мягко говоря плоская. Роботизированная какая-то, что ли, которая частично описывает сухую технологию и логистику: везем туда, переправляем сюда и вуаля...Пальмира! Хошгельниз, как гриццо. А вот такой важный аспект, как психологическая составляющая данного контингета (и типа жертв и тем более типа вербовщиков) она отсутствует. Начать хотя б с того, что как ни нереально звучит для среднероссийского уха, но изначально сам менталитет, воспитание, мировоззрение там таково, что они не боятся умирать. Вернее боятся, но это совершенно иной страх. Под воспитанием я имею ввиду не проповеди присевшего на уши имама, а национально-ментальное воспитание. И всяких нюансов, как обычно, вагон и тележка.

Что меня несколько поразило в ходе обсуждения темы (а тут собрались судя по никам люди вполне адекватные, знающие свою позицию и непонимающие "как можно быть такими дурами"...я тоже до конца не понимаю), но в каждом сообщении одна и та же мысль: Если вдруг тебе в соц.сети или где-то подойдет бородатый дядька и что-то скажет, не слушаааайййй, выключи комп, затаись, а лучше вообще не пользоваться интернетом. То есть вроде бы все в себе уверены, но даже просто поговорить хотя бы в рамках спора боятся изначально. Так а какой смысл бояться, если даже толком не знаешь, чего бояться и как оно выглядит. Есть время - пообщайтесь, хотя б просто глянуть что за чупакабра, ради разностороннего развития, раз уж по всей видимости, нам еще долго предстоит жить в данном контексте.

А статья повторюсь в 100 раз, если и не глупая, то бесполезная. Выглядит так, будто репортаж о закрытии очередной липовой конторы с гадалками, снимающими порчу, где на горячей линии куча финансово заинтересованных людей, говорящих строго по тексту. Благо хоть избитых яблок, вымоченных в психотропах, нет. Но увы, это не контора и не финансовая пирамида (хотя бабки там конечно моются дай боже, но эти еноты-полоскуны в сетях не сидят), это квинтэссецния и религии, и мировоззрения, и воспитания, и менталитета громадного количества людей, которые вот так начинают выплескиваться в наш век. И раз уж жить предстоит с ними рядом, то чем писать\читать подобные статьи, с помощью которой распознать кого-либо при реальной ситуации узнать оч сложно, лучше и дешевле несколько раз пообщаться вживую (момент: людям впечатлительным прекратить смотреть ахинею в новостях, либо фильтровать). Не надо трястись и быть начеку как караульны: сели за комп, налили пивка и неспешно ведете почти научную беседу. Помимо представлений о предмете часто можно получить еще и эстетическое удовольствие от манеры общения, а также кайф от самих себя если удастся чуть потролить.
Думаю, даже в тех же соц.сетях можно выцепить экспонат, хотя я там не сижу, предпочитаю личное общение, но вверху же писали, что сами рвутся поговорить.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

может не совсем в тему, но все же.
Я оч люблю периодически задним фоном во время домашних дел ставить видео профессора истории медиевиста Натальи Басовской, приятно слушать. И у нее есть небольшой курс лекций по истории Столетней войн. Так вот в резюме о том, что же дала это война миру и Европе, есть идея о зарождении национального самосознания. Если до нее были вассально-сюзеренные отношения, наш король не ладит с английским королем, периодически воюют где-то там, то к моменту ее окончания происходит зарождение нац.самосознания, которое в частности показано в лекции одним великолепным примером. К сожалению, не помню имени, но королевский историк-биограф (кажется французский), человек в высшей степени образованный в своих трудах описывает англичан как полу людей - полу зверей с собачьими головами и тп. Мысль не ушла до сих пор. Китайцы жрут бабочек, у русских пьяные медведи на Красной площади, в Африке все голые и голодные, мусульмане в шелках и гарем в каждом доме, по всему Кавказу в подвалах зинданы с рабами...etc.
Здесь то же самое. И блин действует же! Я каждый раз дурею от эффективности этой наипростейшей схемы.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Jaina, так давай вперёд!!!почему ты ещё не там???? Все такие смелые и атважные по клавишам бацать,а как дело коснеться,так сразу в кусты)))
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, буквы разные писать тонким перышком в тетрадь учат в школе, учат в школе, учат в школе :rabi:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

wonder15 писал(а):Начать хотя б с того, что как ни нереально звучит для среднероссийского уха, но изначально сам менталитет, воспитание, мировоззрение там таково, что они не боятся умирать. Вернее боятся, но это совершенно иной страх.


Кто они? Мусульмане? Вербуют же не только мусульман... И не только ОТТУДА :girl_crazy:


в каждом сообщении одна и та же мысль: Если вдруг тебе в соц.сети или где-то подойдет бородатый дядька и что-то скажет, не слушаааайййй, выключи комп, затаись, а лучше вообще не пользоваться интернетом.


wonder15, феерический бред, впрочем как обычно... :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13