Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
:turinfoisgood: велкам!
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, да мы ща 100 станиц до нового года испишем легко)))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Сейчас как закон утвердят, обсуждение будет очень горячим))))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Доброе утро всем!

iratess, в продолжение предыдущей темы и обсуждения ссылки от MaviGozlüm:

iratess писал(а):Слушайте, а чем лахта центр то скандален ( это я из статьи) ... и федерация башня у ренейсанса, не..? :prankster2:

Мне вот это тоже интересно стало )) вроде приличное издание (было? :dumayuu: ) и тут такое - один проект скандальный, про другой забыли, Энка у них "просто" жилую недвижку по РФ строит.. Вот, как простой подачей материала можно смысловую нагрузку на 180 градусов развернуть. :girl_sigh:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

iratess писал(а):Если ант япы с ренейсансом уйдут, значит небоскребов в рф больше не будет ( китайцев не предлагать, нет у них оборудования).

А они, небоскребы эти, уже больше и не нужны нам. Все, построили уже себе, инвесторы сколько надо было [сколько успели] и хватит.

На это я вам другой новостью отвечу:
МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. В Москве не планируется строить новые небоскребы. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"В ближайшие годы в Москве не планируется строительство масштабных небоскребов. Да и у инвесторов нет желания сегодня вкладывать средства в такие проекты", - сказал Хуснуллин.
Источник
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Короче, посыл такой, что нечего в кризис еще и небоскребы строить. А раз Москва не строит, то и регионам не положено. И главное, как они вовремя с этой новостью. Раньше, вроде, не было таких заявлений. Да и к чему бы об этом как-то специально заявлять? Ну, а так-то да, адресаты нам с вами всем известны. :girl_sigh:

Upd: А нет, пардон, еще в 2014 НИИ Генплана г. Москвы уже об этом заявляли "тыц". Ну, значит, сейчас кто-то об этом вовремя вспомнил (напомнил).
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Короче, посыл такой, что нечего в кризис еще и небоскребы строить. А раз Москва не строит, то и регионам не положено.


Неправильно все.
Лахта-центр скандален не тем, что он станет небоскребом, а тем, что его первоначально планировали построить в историческом центре города, напротив Смольного собора.
Жители города выступили категорически против этого строительства, потому что менялся облик города, нарушалась гармония комплекса 200-300-летних зданий. Поэтому перенесли строительство этой "башни" в Лахту. Там, на берегу Финского залива, среди новостроек, она великолепно смотреться будет. Проект немного переделали, башня выглядит теперь по-другому.
И раньше все помещения предполагались быть газпромовскими. А сейчас - комплекс будет включать в себя и гостиницу, и музей, и выставочные комплексы, и парк развлечений рядом, торговый центр ( по-моему). Короче - развлечения для жителей)
Я живу рядом, все на моих глазах). /forum/go/79ab9d43758451638e160075e93ca020 - кому интересно, сайт Лахты-центра.
Кстати..Каждый день вижу турок-строителей. За все время - ни одного озабоченного лица). Всегда улыбаются, смеются. Прекрасно все говорят по-русски.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

basarili_007, верным путем идем.. не надо нам ни небоскребов ни пармезанов. Изба да баранки наше всё :)
Интересно будут сегодня путину вопросы про турок задавать... наверняка. И списка нет. Думаю как раз к НГ будет. Муж ,почему то уверен, что их ренейссанс точно не тронут ( ну он как бы считает, что тогда это не только последний небоскреб, но и жилой комплекс ( бетон в 90% турки заливают), и торговый цент итд. Ну то есть вообще такого быть не может. А я боюсь, что наши то попрут, а думать как всегда значительно позже начнут.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Furaha, спасибо за разъяснения :) а то вроде центр как центр. Думала, может формы неприличной какой))) раз скандальный то))))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess, все хорошо с Лахтой, проблем йок) :smile3:
Не надо ничего выдумывать и додумывать). И мост у Крестовского строится, тоже все путем.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Так про Ренейсанс уже известно, что он остался, уже новый договор подписали на строительство ТЦ.
Аватара пользователя
snejinka
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30 ноя 2015

Furaha писал(а):
basarili_007 писал(а):Короче, посыл такой, что нечего в кризис еще и небоскребы строить. А раз Москва не строит, то и регионам не положено.


Неправильно все.
Лахта-центр скандален не тем, что он станет небоскребом, а тем, что его первоначально планировали построить в историческом центре города, напротив Смольного собора.


Furaha, а я и не пыталась Лахта-центр выдать за небоскреб, я как раз вместе с iratess искренне удивлялась, почему это он скандальный. Теперь понятно все, спасибо за разъяснения! :d_daisy:

А про небоскребы тема отдельная, это я написала в ответ на заявление, что раз не будет Ренессанса, то не будет и небоскребов, что как минимум в Москве их уже и не планируется строить. Про регионы, конечно, наверняка не знаю, тут каюсь, додумала за наших политиков чуть-чуть :ooops:

Но мне всё равно думается, что неспроста это заявление сделано именно сейчас, а не летом и не месяц назад. Ну или по меньшей мере прессой и журналистами растиражировано так именно в продолжение нашей истории.. :gamer1: потому что я новости особо не читаю и не отслеживаю, а тут аж несколько раз попалось на глаза.

Может, конечно, уже просто мерещится и все новости читаются именно в этом контексте :girl_sigh:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, я не в теме деталей строительства где-либо)
Как простой обыватель, рассуждаю : в Москве уже и так испортили все, что можно. Понастроили в центре черти чего, настоящая Москва потерялась окончательно. Отдельные дворики остались. Нафига лепить в центре ? Я бы давно уже там прекратила это дело))))
Петербург - город, которому небоскребы вообще противопоказаны. Не тот формат.
Что касается других городов - не знаю. Нужны ли они там ? Города всяко меньше по населению, чем Москва и Петербург.
Постоят небоскреб - один район города сразу переедет туда. И все)
Пять небоскребов рядом - и города нет. Только они))
И затратно, и бессмысленно.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Москва в центре красивая, и новые районы ( ну просто потому что новые и более- менее инфраструктура продумана).
А вот старые промышленные районы - это мать,мать,мать... Я бы вот очаково с удовольствием стрерла под ноль и построила бы небоскребов :) Опять же в центре море фабрик страшных престрашных, немытых ( им турки сейчас пытаются внешний марафет навести, стеклышками как сити покрывают) . Когда по третьему кольцу на востоке едешь плакать хочется. Фабрика горела недавно... да её руки сами так и просятся сжеть. В районе курской тоже самое- земля бешенных денег стоит, а на район без слез не взглянешь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Furaha, вот такая красота в самом, что ни на есть центре ( завод зил), уж лучше небоскребы..
Вложения
z_a20a0c15.jpg
z_a20a0c15.jpg (183.57 КБ) Просмотров: 4988
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

snejinka, тц то не в ямале, я надеюсь :biggrin:я мужа морально готовлю :shoot: курточку потеплее выбираем :russian_ru:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Нашего друга уже 3 час держат в Домодедово. Прилетел из Вены, жена -австрийка. Это ужас. Такое ощущение, что каждый турок враг. Я бы вот не хотела, чтобы к русским подобным образом относились
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

iratess писал(а):Furaha, вот такая красота в самом, что ни на есть центре ( завод зил), уж лучше небоскребы..

Зачем в промышленном районе заводы - небоскребы ?)
Или дома - небоскребы ? Кто согласится жить в таком доме, окутанном дымом вредных выбросов ?)
Промышленные районы везде не идеальные.
Лично я - так думаю) :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Александровна Екатерина писал(а):Нашего друга уже 3 час держат в Домодедово. Прилетел из Вены, жена -австрийка. Это ужас. Такое ощущение, что каждый турок враг. Я бы вот не хотела, чтобы к русским подобным образом относились

А ваш друг здесь по работе?Какая цель прилета?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay, нееее, жена подарок сделала в гости к нам билеты купила.
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3