Грудное вскармливание Часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
arzu, Не паникуй, планируешь одно, а на деле может выйти совсем по-другому. НА самом деле будет ли у тебя желание и необходимость до 2-х лет кормить.
и потом, девице уже почти полгода, ничего страшного не случиться, если она какое-то время без грудного молока побудет. Будет учиться засыпать без сиси, конечно, скандалить будет по-началу, но смириться потом, выхода ведь все равно нет?!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

arzu писал(а):
И ещё такой момент. Моя не может без груди, она с ней засыпает с 4х месяцев :sorry:

Тогда будет засыпать с сисей до 18, пока взамуж не отдадите. :girl_sigh:
Нп
Объясните мне - зачем?? Кормить ребенка грудью до 2-х лет, когда в два у него есть зубы и он способен пережевывать пищу. А с года можно пить молочные продукты: йогурты, молоко коровье. На кой зубастому ребенку висеть на сисе? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

arzu, я кормила до 2,3, и считаю, что до двух лет ребенку идет на пользу, в том числе, в этом возрасте рождается тесная психологическая связь (не зависимость, да, не путаем) с мамой, которая возможно, да-да, только при гв в таком возрасте.
и до 18ти никто не кормит, а йогутры, пюрехи и другую дрянь из которой теперь делают еду для детей, ребенок еще за свою жизнь столько схавает, что лучше в начале жизни пощадить его пищеварительную систему.
ща предвижу, что прибегут исскуственницы и начнется...
вот когда дети у нас будут в средних классах школы, тогда уже можно будет уверенно говорить, как оно здоровье то, нет разницы, когда дите на ив с водичками и соками или таки на гв.
оговорюсь, в данном случае, я не имею ввиду тех женщин, у которых ив случилось вынужденно, а не от того, чтобы не испытывать собственный дискомфорт от свечения сисей на людях, утрирую.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, слу, но вот так-то объективно нельзя сказать, что ты ешь экологически чистые продукты без всяких примесей. Молоко же не фильтруется, все как есть отправляется в железы.

Ну или 2 года самой отфильтровывать. Копченое, жареное, добавки, специи и тыды не употреблять. Это канэш сильно...если есть такая установка, то респект. Можно все это есть (даже колу пить и чипсы (условно про вредности) есть) но тогда смысл кормления...теми же канцерогенами и кормишь.
Я вот без шоколада вообще жизни не представляю, без арбузов, без огурцов. А все это низзя. И копченое. А если еще и на молоко аллергия.

Все индивидуально, конечно.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

kalevala писал(а):arzu, я кормила до 2,3, и считаю, что до двух лет ребенку идет на пользу, в том числе, в этом возрасте рождается тесная психологическая связь (не зависимость, да, не путаем) с мамой, которая возможно, да-да, только при гв в таком возрасте.
и до 18ти никто не кормит, а йогутры, пюрехи и другую дрянь из которой теперь делают еду для детей, ребенок еще за свою жизнь столько схавает, что лучше в начале жизни пощадить его пищеварительную систему.
ща предвижу, что прибегут исскуственницы и начнется...
вот когда дети у нас будут в средних классах школы, тогда уже можно будет уверенно говорить, как оно здоровье то, нет разницы, когда дите на ив с водичками и соками или таки на гв.
оговорюсь, в данном случае, я не имею ввиду тех женщин, у которых ив случилось вынужденно, а не от того, чтобы не испытывать собственный дискомфорт от свечения сисей на людях, утрирую.

Калевала, а почему вы считаете, что если ИВ, то сразу соки-пюрехи и прочее? Да, в 2 года у меня ребёнок был уже за общим столом (естественно, без пепси колы и прочих "радостей" взрослой жизни), но до полутора лет точно у меня ребёнок был на строгой диете. Весь прикорм я вводила по схемам и таблицам, готовила все сама. Йогурты давала не цветные, молоко коровье я и по сей день особо не даю, т.к. у нас оно непонятно из кого сделано, сладкое и шоколад мы ближе к 3 начали пробовать. Это я все к чему... Стереотип это все, что детям-искусственникам с рождения пихают борщ и конфеты. Зато я знаю массу девочек, которые кормят грудью и при этом курят и едят все подряд, включая мак дональдс и пепси колу, а так же винишком запивают. Ну а че - ребёнка ж не сыпет и спит нормально... :bebebe:
А про связь... Ну не знаю - меня мама кормила до полутора лет или даже чуть больше, что в СССР вообще было странно, т.к. там в год все на работу выходили. Ну в общем, нет у меня никакой связи с мамой. Одного ГВ не достаточно. Меня мама грудью кормить то кормила, но при этом делала это строго по часам (так у спока было написано), на руки не брала (чтобы к рукам не приучить - тоже по споку) и много чего ещё не делала, чтобы эта самая связь была установлена. Калевала, не примите на личный счет - я не говорю, что это про вас, дай Бог, чтобы вам все это пошло на пользу. Но когда я читаю, как женщины ради ГВ отказывались от лечения, от жизненно важных операций и т.п., то меня мягко говоря коробит. Я совершенно не понимаю, почему у многих смесь ассоциируется чуть ли не с отравой.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

kalevala, а чего кормить-то сисями перестали? Говорят можно и до 7 и старше? Упаси боже, если ребенок, как вы выразились - хавать начнет, а не интеллигентно сисю сосать. Ну и ваши сиси дают исключительно био продукт, коим вы питаетесь (интересно где берете) :biggrin:
А потом, да мы подождем, когда на нас (искуственниц, да еще и не вынужденных) кара снизойдет и дети заболеют в школьне годы, кстати видимо заболеют и дети тех кто не вынужден, а пришлось) но там главное вы поняли и прости их, грех опущен. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):
arzu писал(а):
И ещё такой момент. Моя не может без груди, она с ней засыпает с 4х месяцев :sorry:

Тогда будет засыпать с сисей до 18, пока взамуж не отдадите. :girl_sigh:
Нп
Объясните мне - зачем?? Кормить ребенка грудью до 2-х лет, когда в два у него есть зубы и он способен пережевывать пищу. А с года можно пить молочные продукты: йогурты, молоко коровье. На кой зубастому ребенку висеть на сисе? :dumayuu:

Не буду вдаваться в дебри. По Исламу кормят до 2х лет. Далее в интернете можешь найти о пользе ГВ после года. Молоко ж за этот период меняется, а не остаётся одним и тем же... Иммунитет закладывается, которые никакие искусственные смеси не заменят..

Мне может быть и было бы проще на ИВ, не надо было бы себе ни в чем отказывать.... Я вот хожу опять с кудрявой головой, а мне ребаунд надо... Но из-за ГВ боюсь... Тут дело не в моих хотелках...

Природой все предусмотрено. Есть ребёнок - есть и питание (естественное) для ребёнка

Меня абсолютно устраивает, что доча засыпает на сисе... Это если среди ночи меня поднимет, то 15 минут и она снова в кроватке... А раньше на это часы уходили... В итоге я была просто вымотана...
Последний раз редактировалось arzu 2015/12/15 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Diadora17 писал(а): одного ГВ не достаточно. Меня мама грудью кормить то кормила, но при этом делала это строго по часам (так у спока было написано), на руки не брала (чтобы к рукам не приучить - тоже по споку) и много чего ещё не делала, чтобы эта самая связь была установлена.


Ну а если бы было ГВ и по требованию, а не по графику и другие прелести....

Мне тоже вс говорят к рукам не приучай... Ну на руках она и сидела до 2х месяцев... Потом я её заинтересовала качелями и ковриком. До этого её ничего не интересовало, ну и колики у нас до 2х месяцев были (вообще до 3х, но я нашла лекарство, поэтому считаю до 2х)

У меня с мамой связи тоже не установилось, только я не уверена как она меня кормила. ГВ было, но как - не знаю. Знаю что водой допаивала. Я свою не допаиваю, она не хочет. Единственная жидкость помимо молока, это раствор солей и то, только при диареи...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, мы - это то, что мы едим. Во многих странах сейчас есть разделение на продукты и якобы безопасные продукты питания. В Германии эти безопасные БИО называются. Это био стоит в разы дороже. Био яйца, био картофель, био говядина и тд. Я живу в деревне, в среде,где выращивают био овощи, разводят био кур и яйца. На наших полях био от не био ничем не разделено. На это био попадает все удобрения, которыми обрабатываются обычные культуры, этоже био растет у пыльной дороги. В итоге ты получаешь почти! Тотже прожукт, за который платишь в 3 раза больше. . В общем из этого всего состоит твое молоко. Я тож тебя могу в инет отправить читать о том, что мы едим. про иммунитет и прочее это ваще никем ничего не доказано, так рассуждения. Но блажен, кто верует. Да и немцы пока действительно не на шутку озабочены тем, что они едят и из чего. Детское питание немецкого производства вполне вызывает доверие.
Пыс
Посмотрела на своего трехлетку и вздрогнула. Представив его с сисей во рту :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Посмотрела на своего трехлетку и вздрогнула. Представив его с сисей во рту :crazzyy:

да вас в дрожь бросает, если вас почитать, от любого возраста ребенка и от младенца, недельного с сисей во рту. :girl_crazy:
еще раз, говорить о здоровье своего ребенка, в том числе, и о пищеварительной системе, а так же простудах, их частоте, и осложнениях, можно только после 10-12 лет, а не трехлетками из благополучных семей, без онкологических заболеваний, мерится.
с вами, лично, диалог, в ключе - есть и другие пути выращивания детя, и они тоже правильные, или даже без тоже, бесполезен, :girl_sigh:
только время терять.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala,
говорить о здоровье своего ребенка, в том числе, и о пищеварительной системе, а так же простудах, их частоте, и осложнениях, можно только после 10-12 лет


Вставлю свою копеечку, как мамаша 17 летнего сына взрощенного на ГВ. Простуды и их частота не зависят от вида кормления. Иммунитет ребенка формируется, в том числе и "переваривая" всевозможные бактерии и вирусы, вырабатывая антитела. Конечно, простуды могуть протекать в более легкой форме, и то, не всегда. Всем чем надо ребенок хоть на ГВ, хоть на ИВ все равно переболеет. Нет детей, которые до школы не болели, да и в школе тоже. ЧТо касаемо пищеварит. системы, если ребенку в грудном возрасте не назначали убойных лекарств, которые влияют на ЖКТ, и если питание ребенка соответствует возрасту, и ребенку не дают "вредной еды", то с ЖКТ у него будет все в норме. ГАстриты, чаще всего возникают в средней и старшей школе, когда "самостоятельный" деть не ест тот же суп, а обедает всякой ерундой. Осложнения могут также возникнуть у кого угодно, и связано это не только с видом кормления, но и множеством других факторов, например, если ребенку ставят с рождения макроразвитие, то естественно, чем бы его не кормили, он будет болеть, иммунитет будет слабее, потому что сил ему больше надо на рост и развитие. В общем, факторов очень много и увы, ГВ не панацея от будущих проблем со здоровьем у ребенка.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

kalevala,
Да ж то вас трясет очевидно, представляю чего вам стоило читать меня и мои сиси и только вот щас дать волю чуфствам.
Зачем мне что-то объяснять действительно? У меня есть домашний врач. Я советов не прошу и не даю их, кстати тем, кто на гв и ив не пропагандирую. Вас просто раздражает мое неприятие того, что для вас естественно. Например, кормить ребенка грудью до 2,5 лет :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ари, я искуственник, мой младший брат кушал сисю. Я первый раз легла в больницу - рожать. Самая моя страшная болезнь - ангина. Брат с детсва чем-то болеет. То понос, то золотуха. Бронхит, аллергия и тд. О чем это должно говорить? О индивидуальности каждого организма или выбранном вскармливании в период младенчества? Интернетое образование наших мамочек просто умиляет.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Девочки, во-первых, давайте немного сбавим обороты. Данна и Калевала, вас касается. Мне не хочется ничего здесь чистить только потому что вы переходите на личности.
Во-вторых, я не понимаю, почему те, кто на полном ГВ и приветствует ГВ после года всегда так безапеляционно заявляет о его пользе? Это касается не только этой темы и вообще не только этого ресурса. Я читаю это везде - и на укр сайтах для мам, и на рус, и в той же лялечке, где сидят девочки со всего СНГ, и в фейсбуке. Есть, конечно, исключения, которые кормят смесью, чтобы грудь не растянулась и чтобы пить и курить можно было с первого дня ребёнка (кстати, считаю, что в этом случае и правда правильнее дать смесь) и чтобы на работу выйти или на дискотеку ходить. И такие мамочки резко осуждают ГВ в принципе, но их по сути единицы. А мамы, которые на ИВ вынужденно или по причине "ну не получается, хотя очень старалась" они как правило более терпимы - ничего не пропагандируют, никого не осуждают, свою точку зрения отстаивают спокойно. Но тут же налетают девочки, кто на ГВ с криками - "недомать".
Арзу, ты извини, но что значит " по исламу кормить до 2 лет"??? Это так в Коране написано? При чем тут вообще религия к кормлению? Я просто понять не могу. Это конечно личное дело каждого, но если тебе, блин, лечиться надо, то что делать? А если у женщины молока мало или не получилось, или не знала она как ГВ наладить, или перенервничала и молоко пропало? Все, она в ад что ли попадет? Или ребёнок не правоверный у неё вырастет?
А даже если и в Коране, то когда его писали? Когда ребёнка, кроме как молоком и кормить-то было нечем. Ты же современная девушка, живешь в стране, в которой уже по-моему испытали машины без водителей и все технологии будущего. А все туда же - по исламу кормить...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну как бы я не была за ГВ хотя бы первые пол года, и даже не из за иммунки, а из за облегчения матери. Но до двух лет кормить это много, у ребенка уже не физиологическая потребность в кормлении, а психологическая зависимость от груди к этому возрасту. И я знаю о чем говорю, я старшего кормила до полуторалет, и к этому времени он уже много чего ел, а грудь уже была псих зависимостью, и отлучение получилось более травматичным. С младшим я была ученая, и постепенно свела к году кормление к нулю, и как же все было с ним в этом плане проще!
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Я старших кормила, да. До года примерно.
Не болели почти. Старший так вообще ого-го, ттт.
Но мы с 7 лет на спорт, на закаливание и тыды.
С младшим посмотрим, как пойдёт. Интересно даже)

Я ещё заметила, что из детей погодок второй более болезненный. Все-таки это генетика, видимо.
Мамаша не успевает за год восстановиться.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Diadora17, ну вот чего ты щас на меня набросилась?
Специально написала ведь, не хочу вдаваться в дебри. По Исламу, это не значит жить по книжке. Религия - это образ жизни, соответственно затрагивает все её сферы. Если мама по каким-то причинам не смогла наладить ГВ, никто её укорять за это не будет. О чем ты вообще?! :blink: Я прекрасно знаю, что такое, когда молока нет, ну или почти нет... Выше об этом писала... Ну наладила же и не однократно! Можно конечно опустить руки и дать смесь, но я не считаю это лучшим выбором для себя.

Также я нигде не говорила, что нужно ГВ ставить выше здоровья. Ну так и не перевязываться же мне с полугодовалым ребёнком. У меня спустя 5-7 часов начинается застой, куда его девать? Лактация снижается по мере взросления ребёнка, а не так раз и нет... :patsak:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Я кормила старшего до двух лет, расставание прошло на ура, хотя ожидала худшего. Мне было более чем комфортно, засыпал с грудью, мне нравилось с ребёнком поваляться лишнюю минуту в обнимку)))до года не болел вообще, потом в социум вошли и понеслось, сейчас реже намного болеет, тьфу тьфу тьфу. И малую до сих пор кормлю, она у меня не особо любит с общего стола кушать, так что грудь - это ее все, так же планирую до двух. Мне абсолютно комфортно, поэтому и не закругляю все это дело.
У сына зубы долго лезли и болезненно, поэтому он был все время на груди, у дочки наоборот, но только она не хочет грудь менять на общий стол.
П.с.если бы пришлось кормить смесью, то ни на грамм бы не расстроилась, т.к.абсолютно уверенна, что смесь является отличным заменителем грудного молока.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Я вообще что хотела спросить, а как "перетянуть" себя, как избавиться от молока ?! С сыном, молоко само ушло без застоев и жуткой боли. Но на это есть причины, я была беременна, видимо гормоны как то сыграли, что молоко само по себе ушло. Сейчас я планирую без беременности избавится от молочных рек
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, перетягивать-перевязывать нельзя,опасно
Я пила достинекс,таблетки.они по рецепту только. Молока было очень много и само не ушло бы.вот таблы помогли
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6