Приезд турка в Россию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
YalanDunya писал(а):Вопрос один меня мает: гость турецкий прилетит 30 декабря на НГ до 09,01. то есть 10 дней он будет в РФ. Регистрировать его где то перед самым НГ нереально ИМХО. На вылете не будет проблем если регистрацию проигнорить?

Не будет проблем, успокойтесь.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Добрый день!Помогите разобраться,пожалуйста.Гражданин Турции может находится на территории РФ 30 дней без визы.Если он прилетел 24.01.2014 и улетит 23.02.2014,будут ли у него какие-то проблемы на контроле?заставят ли его платить штраф?в сумме получается 31 день пребывания.Заранее спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Подскажите пожалуйста, как здесь в россии ( конкретно в СПб) зарегистрировать приехавшего в гости турка???
Остановится в съемной квартире. Кто сталкивался - где делать регистрацию, на почте?? Какие доки нужны? :russianglag:
Обязательно это вообще??Приедет на 16 дней.
Аватара пользователя
Marusita
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 авг 2011

регистрацию или в местном УФМС бесплатно или на почте(платно) оформлять уведомление..нужны,если не ошибаюсь,сканы его паспорта и принимающей стороны с пропиской..если не регистрировать - траблы за нарушение визового режима..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Девушке,которая написала мне в лс(извиняюсь,сообщение удалилось,а имени я не запомнила)
У нас проблем не было,т.к.он успел выехать в 30-й день.Но в ФМС меня запугали огромными штрафами и запретом на въезд до 3-х лет.
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Девочки, такой вопрос. Сейчас муж оформляет гражданство. Нужна справка об отсутствии судимости(из Турции), как ее можно сделать не выезжая туда? Можно ли как-то с помощью родственников по доверенности? или может через посольство?
Аватара пользователя
Helga1234
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 ноя 2014

Helga1234, мы когда оформляли гражданство, с нас не требовали справку о несудимости... Это было в 2013 году, не уж-то сейчас все поменялось?!
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Подскажите пожалуйста как может знакомый турок приехать в Россию? Если я замужем, то наверняка не могу дать ему приглашение и свой адрес?Обязательно ли бронировать отель или я могу снять для него квартиру?
Аватара пользователя
prenses
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08 июн 2015

Добрый вечер!

Подскажите подалуйста, а то я совсем запуталась! :patsak:
Правильно ли я все понимаю, план действий так сказать.
Ко мне в январе собирается приехать турок в Россию (Москва).
В течение 7 дней я должна его зарегестрировать в УФМС или через почту.
После этого живем спокойно,так?
От нас будут требоваться наши паспорта и миграционная карта. Еще что-то нужно?
И еще: я собственник квартиры, но там не прописана, но прописана в другой квартире, но в этом же районе.
будет ли это проблемой?
И нужно ди свидетельство о собственности на квартиру?

Помогите пожалуйста
Хватит грустить! рецепт для излечения:вино, море, музыка, веселье и никак грустных мыслей...
Аватара пользователя
Sunny5
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13 ноя 2009

если память мне не изменяет, то будут делать скан его паспорта и вашего со страницей прописки..зарегистрируйте его по своей прописке, какая разница, главное, чтобы бумажка была
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Sunny5, первое что надо сделать это не светить квартирами перед турком :girl_sigh:

А вообще мало кто заморачивается на неделю с пропиской. Это оч маленький срок. Можно просто носить с собой доки и копию обратного билета.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

В том то и дело, что разница есть для нас...

Baro-nessa, он не на неделю, минимум на 3 и по важному вопросу
Хватит грустить! рецепт для излечения:вино, море, музыка, веселье и никак грустных мыслей...
Аватара пользователя
Sunny5
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13 ноя 2009

Sunny5, можно через почту. От Вас : паспорт, свидетельство о регистрации права, от него:паспорт, миграционка, плюс все копии документов. Регистрируете на своей территории, там, где вы владелица.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: гражданин Турции прилетел в Омск. Получил миграционную карту на 30 дней. Зарегистрирован по месту пребывания. Каким образом можно продлить срок его пребывания, не отправляясь обратно в Турцию? Можно ли сделать это, если пересечь границу Казахстана (который здесь рядом) и вернуться обратно? Если нет, то имеется ли какой-то другой способ? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Petenokor
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 ноя 2015

Вот такой вопрос: В связи с действиями сейчас в России, на каких основаниях депортируют турков! ? И можно ли продлить визу, если она заканчивается через месяц!? Кто знает какие санкции Россия выдвинула против Турецких граждан!?
Аватара пользователя
Александра_26
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 дек 2015

Все санкции озвучены в Указе президента от 28.11.2015 #583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ ....". Там как раз и о приостановлении с 1 января 2016 года соглашения между РФ и Турецкой республикой от 12.05.2010г об условиях взаимных поездок в части поездок граждан турецкой республики с общегражданским загран. паспортом, исключение - турки, имеющие рвп и внж, ну и дипломаты.
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

Девушки, соседка моя собралась на родину с мужем, а кто-нибудь выезжал с мужем- турком в Россию на пмж после всех событий и введения визы? Какой порядок действий сейчас для турков, которые собираются переехать в Россию?
Аватара пользователя
Cinar Albina
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27 окт 2016
Откуда: Cyprus, Girne

мой муж въезжал, но у него внж...думаю, совершенностандартно - въезд по гостевой на 3 месяца, готовится в течение 1 месяца, затем РВП, затем ВНЖ...короче, "чемодан-вокзал-Россия"...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, А можно по семейной визе въехать? С гражданством, я так поняла, не всё просто в России, сколько интересно надо лет там прожить, что бы его получить. Мне самой тоже интересна эта тема. А Ваш муж, если не секрет, чем занимается там?
Аватара пользователя
Cinar Albina
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27 окт 2016
Откуда: Cyprus, Girne

Я не знаю, что такое "семейная виза"..Легализованный в РФ брак - основание для подачи документов на РВП, после его получения сразу можно подавать на ВНЖ...я не знаю нюансов законодательства по получению гражданства, лучше уточнить на официальном сайте УФМС. Вы еще должны быть готовы к сдаче экзамена на получение Сертификата по знанию русского языка и основ истории и законодательства России..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28