ВГТРК: Турция выслала журналистов за нарушение правил для СМИ
8 ДЕКАБРЯ 2015, 20:11

Задержание российских журналистов телеканала «Россия 1» провели одетые в штатское неизвестные лица, которые отказались представиться и предъявить документы, сообщают в ВГТРК.

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Журналистов телеканала "Россия 1" депортировали из Турции из-за "нарушения правил деятельности иностранных СМИ в Турецкой Республике", сообщает интернет-портал vesti.ru, входящий в ВГТРК.

"Турция депортировала съемочную группу Александра Бузаладзе телеканала "Россия 1". При этом Анкара отказалась дать разъяснения произошедшего сотрудникам российского посольства. Журналисты были задержаны в приграничной с Сирией провинции Хатай на юго-востоке Турции. Это произошло в тот момент, когда они направлялись в соседнюю провинцию Газиантеп", — говорится в сообщении.

Задержание российских журналистов программы "Специальный корреспондент" провели одетые в штатское неизвестные лица. "На законное требование журналистов представиться и предъявить свои документы они ответили отказом. Задержание было проведено 7 декабря 2015 года. После этого россиян отправили в местный полицейский участок", — отмечается в сообщении.
В участке им сообщили о решении депортировать их из Турции из-за "нарушения правил деятельности иностранных журналистов в Турецкой Республике", отмечается в сообщении.

Источник: «РИА Новости» /forum/go/152668bdb19433a9f1e0fe171b9f601a