Разрешение на вывоз ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте дорогие форумчане. Сижу уже несколько дней ломаю голову,решила спросить у Вас.

Вообщем ситуация такова: Я гражданинка Украины, имею рабочий икамет. С отцом моего ребенка брак не зарегистрирован. Ребеночек родился в Турции,сразу после рождения я вписала его в свой загранпаспорт со своей фамилией. На свидетельстви о рождении( Формуляр а) имя папы есть, Фамилия моя. Месяц назад мы решили сделать сына гр. Турции. Получили кимлик, в кимлике фамилия папы. Сразу же получили загранпаспорт ребеночка.
Сейчас хочу поехать на Украину с сыном. Через свой паспорт провезти ребенка не смогу так как он не вписан в мой икамет. На турецкой границы проблем не будет,все разузнали. А вот на украниской границе меня задолбают точно. На свидетельстве у ребенка фамилия моя,на загранпаспорте папина..Можно ли заново взять формуляр а уже с папиной фамилилей? Или менять фамилию ребенка в моем загране? :sorry: Подскажите кто разберается,заранее спасибо
Аватара пользователя
isotunannesi
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02 янв 2014

Девочки,подскажите,плис!В конце января едем с ребенком в Беларусь.у ребенка два гражданства,у меня соответственно тоже.Нужно ли нам делать разрешение на вывоз(мы его делали в 2009 году)?Летим через Стамбул.
Изображение
Аватара пользователя
лисиция
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 янв 2009
Откуда: izmir

Когда я получала в посольстве паспорт на ребенка (думаю не имеет существенной разницы делаешь ли отдельный паспорт или вписываешь в свой), требовалось сначала оформить гражданство своей страны. При оформлении гражданства в посольстве требуется согласие отца что он не против этого гражданства для ребенка. Потом в полиции турецкой мы спрашивали нужно ли ребенку разрешение на выезд если мать одна полетит, нам ответили что тем разрешением которое он дал на получения гражданства в консульстве России и соответственно (в моем случае) российского загран паспорта ребенку (там его разрешение уже не требовалось) он как бы согласился на вылет ребенка и никаких дополнительных согласий с него не требуется чтобы мать вылетела. Раз вы автор вписали ребенка в свой загран и если отец ребенка не поставит запрет на вылет, то тем самым вы можете вылететь без препятствий.
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

здравствуйте форумчане.
хочу спросить совета, у кого есть дети, кто проживает в турции.
вообщем я замужем за турком(роспись была в турции, в украине не легалезирован брак) у меня вид на жительство.
еду с ребенком в украину в гости и вот не знаю, нужно ли разришение от отца ребанка на пересечение им границы?? кто ездил, какие там правила?
еду с маленьким ребенком, очень не хочется что бы вернули. срочно нужно, через пару дней едем.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Девочки, подскажите пожалуйста
Если у ребенка будет два гражданства. Рф и Турции, мне нужно будет для него два загранпаспорта делать? Ведь по закону выезжать из Турции он должен по загранпаспорту Турции или можно выезжать по российскому паспорту.
Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Miss Dior, логично иметь два загранпаспорта при наличии двух гражданств. Выезжать/ въезжать можно по любому паспорту в зависимости от сроков пребывания в стране, девочки поправят.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Miss Dior, все сами выезжают по российскому заграну и детей вывозят тоже по российскому. На границе в Турции дополнительно предъявляют кимлик или внж.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Miss Dior, при выезде из Турции, вкладываете в российский загранпаспорт ребенка кимлик.Полиция на контроле проверит его и шлепнет печать о выезде в паспорт, на въезде в России покажете российский загранник.У меня ребенок из России и в Россию летает с российским паспортом, кимлик показывает на въезде/выезде в Турцию, никто с него турецкого паспорта не требует.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Подскажите пожалуйста а с бабушкой дедушкой русскими как уехать турецким детям в Турцию без родителей? Как оформить разрешение?
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

YulyaSeen, если у детей есть российские загранпаспорта,идете к нотариусу и оформляете на бабушку или дедушку согласие на вывоз.Чтобы влететь в Турцию этого достаточно.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, нет российских, только турецкие...
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Здравствуйте девочки подскажите пожалуста.У меня трое детей .Я гражданка Узбекистана.у меня есть икамет но дети записаны на отца .Как я могу вывезти детей без разрешения отца?
Аватара пользователя
Tat Ahmet
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04 окт 2016
Откуда: Россия, Дербент

доброго времени суток)
если кто тут ещё бывает, на форуме, может кто уточнит и подскажет..
вопрос такой:
Я гражданка Украины. замужем за гражданином Турции. Я ещё и гражданка Турции.
При рождении ребенка в украинском посольстве, которое находится в Стамуле, какие документы они будут у меня спрашивать?
если кто знает, напишите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Natali$ka 2017/03/09 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: откорректировано по просьбе автора
Аватара пользователя
. Необратимость.
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05 мар 2017
Откуда: Украина, Никополь

решили, что завтра скатаемся в посольство.
погодка отличная, погуляем и поедем всё разузнаем.
Аватара пользователя
. Необратимость.
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05 мар 2017
Откуда: Украина, Никополь

Natali$ka, удалите мои два последних сообщения.
вопрос уже не актуален.
была сегодня в посольстве и всё, всё, всё разузнала, что надо - рассказали и, что не надо - тоже всё рассказали и объяснили.
важное распечатали на листочке и дали мне, чтобы не забыла.
Аватара пользователя
. Необратимость.
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05 мар 2017
Откуда: Украина, Никополь

. Необратимость., будем рады, если с нами поделитесь информацией. Возможно она кому-то пригодится. :d_daisy:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, будьте добры, удалите, пожалуйста моё первое сообщение/вопрос.
там лишняя информация.
спасибо за понимание.
Аватара пользователя
. Необратимость.
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05 мар 2017
Откуда: Украина, Никополь

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11