Отмена безвизового режима России и Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
tatiana1990 писал(а):Доброго всем вечера!
В связи с последними политическими событиями, обращаюсь к подкованным юридически и в области туризма читательницам этого форума :)
Проблема вот в чем. Мой м.ч. купил билет в Москву на 26.12.2015 и обратный билет на 04.01.2016. Несмотря на то, что ему сказали, что виза будет не нужна, т.к. закон об отмене безвизового режима вступит с 01.01.2016, мне хотелось бы быть немного более уверенной в этом.
Нужна ли будет ему в этом случае виза или нет, могут ли возникнуть проблемы при ее отсутствии? И если кто-нибудь из вас и ваших знакомых имел опыт пересечения границы за последнюю неделю, поделитесь, пожалуйста, информацией.

28 Ноября рейс (Аэрофлот) Анталья-Москва-Минск, гражданина Турции не впустили в Россию. Всех турецких пассажиров задержали на паспортном контроле, забрали паспорта и отвели в изолированные комнаты. Продержали всю ночь, и первым рейсом отправили обратно в Турцию.
P.S. До этого момента, турецкий гражданин ни разу не выезжал за границу.Вот такая вот первая поездка :durdom:
Аватара пользователя
Volhabel
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11 июн 2015

annag писал(а):У меня подобная ситуация. Мой мужчина планировал приехать в конце декабря, на наши праздники. Есть ли вероятность что его могут просто завернуть? Девочки, опишитесь как сейчас ситуация на пограничном контроле. Для подстраховки пытаюсь сделать ему приглашение, пару дней назад через госуслуги подала заявку, мне вернули с ответом, что я не указала кратность визы и способ получения приглашения. Отправила повторно. Но самое интересное что кратность я указывала, а графа способ получения не предусмотрена заявлением. Вообщем все плачевно.....

Вероятность, что развернут 99.9%. Сами столкнулись с такой ситуацией. Забирают паспорт на паспортном контроле, закрывают в комнате, ни в туалет, ни воды, слава Богу хоть телефон не отбирают. Удалось связаться с российскими пограничниками и вот что они сообщили : ОДНОЗНАЧНО ГРАЖДАНИН ТУРЦИИ УЛЕТИТ ОБРАТНО В ТУРЦИЮ БЛИЖАЙШИМ РЕЙСОМ. Все это произошло 28 ноября, рейс Аэрофлота Анталия-Москва-Минск
Аватара пользователя
Volhabel
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11 июн 2015

Очень грустно. У меня уфмс со второй попытки приняли документы на оформление приглашения. Будем ждать. Девочки, отписываетесь у кого есть последняя инфа по данному вопросу.
Аватара пользователя
annag
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19 ноя 2015

По быстрому к сожалению никак. Прописка ничего не даст. По сути это временная регистрация. Нужно оформлять РВП- разрешение на временное проживание и только после брака, так как до это сложно.Квот не хватает. Надо собрать кучу документов и потом еще ждать не 1 месяц или быстро, но за не малую денежку. Регистрация брака- после подачи заявления ждать в любом случае 1 месяц и 1 день. Еще нужен документ вашему другу о неженатости, если делать в РФ через консульство то долго, в Турции по месту жительства быстро.
Аватара пользователя
Анастасия80
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03 дек 2015

Девочки привет! Периодически захожу на этот форум, много полезной информации. Сейчас, в свете последних событий, вылезаю из пассивных участников :girl_pinkglassesf: У меня тоже вопрос по наше поездке. Я лечу в Москву 30го декабря с детьми. У меня РФ, а у деток только турецкое гражданство...Могут ли развернуть???
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Боюсь, что могут. Но если дети несовершеннолетние, неужели и на это пойдут?
Аватара пользователя
annag
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19 ноя 2015

А может приглашение какое пусть нам родители сделают...А им нужно паспорт РФ вутренний или загран показывать вместе с турецким загранником? Я давно уже летаю только с турецким - забыла что и как...
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Минута. Так вы определитесь у ваших детей есть гражданство или нет. Как вы собрались показывать паспорт, если ранее вы говорили что они граждане Турции?
Аватара пользователя
annag
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19 ноя 2015

Да , и приглашение 20 раб. Дней изготавливается
Аватара пользователя
annag
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19 ноя 2015

annag, у детей нет гражданства РФ, у меня есть, но т.к. летала все время по тур паспорту, то забыла уже, что нужно для подверждения наличия у меня гражданства РФ. Можно ли показать только внутренний паспорт или загранник обязателен?

Девочки, еще вопрос про визу: как ее можно получить если рф-сторона еще не обнародовала и не донесла до рф посольства условия ее получения? Советуют не рисковать и получать визу даже тем, кто летит до 1го января...Вообще какша какая-то... если официально еще безвизовый режим, то какая это будет виза? на каких осонованиях?
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

YulyaSeen, боюсь вам загранник РФ нужен будет. Его через консульство оформить можно было, но это долго, вы уже никак не успеете до отъезда.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Это все конечно очень неприятно
Аватара пользователя
Жигалова Лиза
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 дек 2015
Откуда: Россия, Новосибирск

Девочки, скажите, пожалуйста,по деловой визе сейчас турков пускают?особенно интересно узнать как в казани.может здесь более лояльно
Если делать приглашение больше шансов? если бы знали, что так получится вообще бы из России не выезжал
Аватара пользователя
Obenim
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 дек 2015

На сайте РФ посольства выложили информацию про визы: отправляющиеся в Россию до 1 января летят по старым правилам и могут оставаться на территории РФ 30 дней...
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Здравствуйте, извините если не в тот раздел... Сегодня по новостям сказали, что Путин запретил с первого января российским авиалиниям пропускать русских граждан на территорию Турции. То что я немного в шоке, это не сказать ничего, если учитывать что меня и так в последнею поездку удерживали на паспортном контроле более 20 минут и не хотели пропускать. А теперь наверное точно не пропустят. Но вторая сторона (Турция) не запретила же въезд русских туристов. Короче. Если я перестрахуюсь в этот раз и полечу через третью страну в Турцию как вы думаете, там на паспортном контроле проблем не будет? - Вроде же нет в Турции новых законов касательно русских туристов...
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК писал(а): Путин запретил с первого января российским авиалиниям пропускать русских граждан на территорию Турции


Ой... :dumayuu:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ЛинаК, что за бред! какие новости? источник дайте пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

ЛинаК, летайте не российскими авиалиниями,турецкими или ещё там какими иностранными
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

YalanDunya, Россия-1 "Воскресный вечер" и еще подобное обсуждали с Максимом Шевченко. Суть одна, что с 1 января будет издан указ такой, что фиг уже улетишь в Турцию
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15