Фестиваль дружбы и мира в Анталье
4 ДЕКАБРЯ 2015, 19:50

'Фестиваль дружбы и мира и его мессиджи для народов имеют большое значение для укрепления дружбы между иностранцами, живущими в Анталье, и гражданами Турции''.

Изображение

5-6-7 декабря в торговом центре Антальи SHEMALL будет проходить Фестиваль дружбы и мира, в котором примут участие турецкое, русское, казахское и польское общества культуры.

Фестиваль, на котором встретятся различные культуры, продлится 3 дня.

На фестивале будут звучать призывы к прекращению войн между странами и прекращению гражданских войн, призывы к дружбе, братству и миру.

Гостей фестивале ждут музыкальные развлекательные мероприятия, народные танцы, кулинарные конкурсы, в которых примут участие иностранки, проживающие в Турции.

Председатель русского общества дружбы и культуры Марина Сорокина, Председатель Общества дружбы и культуры Казахстана и стран Евразии Арон Кисмет, председатель польского общества культуры и образования Малгорзата Дастек Кочкая, председатель Велес Международной ассоциации культуры и солидарности Надежда Пелит, поблагодарили ТЦ Shemall за поддержку в организации фестиваля.

Изображение
Председатель русского общества дружбы Марина Сорокина

Председатель русского общества дружбы Марина Сорокина подчеркнула, что Фестиваль дружбы и мира и его мессиджи для народов имеют большое значение для укрепления дружбы между иностранцами, живущими в Анталье, и гражданами Турции, обеспечения их единства и солидарности. Она обращает внимание и на увеличение числа жен иностранок, живущих в Анталье.

Официальное открытие фестиваля состоится 5 декабря, после чего продолжится народными танцами и музыкальными концертами.

6 декабря Международная московская школа и колледж Чаглаян представят свои выступления.

7 декабря фестиваль завершится кулинарным фестивалем, на котором иностранные невесты и их свекрови будут готовить чебуреки, и турецкими народными танцами.

Программа фестиваля дружбы и мира

* 5 ДЕКАБРЯ С 13.00 ДО 15.30 СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ, КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА С УЧАСТИЕМ СОЛИСТОВ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ КОЛЛЕКТИВОВ СТРАН-УЧАСТНИЦ ФЕСТИВАЛЯ, ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО РИСУНКА «ДЕТИ ПРОТИВ ВОЙНЫ»

* 6 ДЕКАБРЯ С 14.00 ДО 15.30 ДЛЯ ВАС ВЫСТУПЯТ УЧАЩИЕСЯ ЧАСТНОЙ МОСКОВСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ И ЧАЛАЯН КОЛЛЕДЖА.

* 7 ДЕКАБРЯ С 14.00 ДО 16.00 ВЫ СМОЖЕТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ И ДЕГУСТАТОРАМИ КУЛИНАРНОГО МАСТЕР КЛАССА СТРАН-УЧАСТНИЦ ФЕСТИВАЛЯ, А ПО ОКОНЧАНИИ ПОСМОТРЕТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ БАХЧЕШЕХИР КОЛЛЕДЖА.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Изображение


Источник: «Вести Турции Боcфор» /forum/go/f43e87f4e0722eb6c9d441661bfa0aa1