Кто как спит и метод доктора Эстивиля.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ари, ну мне же интересно, из-за чего доктор публично извинялся. :Laie_50:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Девочки, поделитесь опытом, кто и как отселял деток в отдельную комнату? У меня есть три месяца на то, чтобы безболезненно приучить дочь спать в уже своей комнате, а я не знаю, с какой стороны к этому подойти. Вот вообще не понимаю.
ПС. Спит она в своей кроватке, приставленной к нашей кровати. Иногда под утро переползает к нам. Но в целом спит отдельно. Но засыпает только с кем-то (99% со мной, за исключением случаев, когда меня нет дома). У бабушек остается (не часто) без проблем, но там спит с бабушками.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я сначала переместила коробку с игрушками в его комнату. Начала играть с ним там, книжки читать,проводить больше времени в той комане,чтобы он привык (нам на тот момент 2 года исполнилось).На дневной сон укладываю тоже в его комнату,так плавно перешли. Говорю пойдем спать, он сам меня ведет в свою комнату за руку, но по ночам еще просыпается пить. И в конце июля начали прорезываться жевательные зубки, я его забрала к себе в кровать, Так как был плаксивым и очень плохо спал...
Аватара пользователя
elenavar
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07 авг 2015
Откуда: Antalya

Я прям боюсь сглазить. Подушечка с косточками таки помогает. У малютки каждый день в одно и тоже время был приступ с животом. Прям сильно. Я обычно не отрывалась от нее, успокаивала. А вчера попросила мужа погреть подушку ииии полегчало. А сегодня как тока началось, я сразу с подушкой на готове. И все врод безболезненно прошло. Ттт!!! Лишь бы не сглазить.
Сейчас, если поможет подушечка, начну дочку в кроватку спать класть. Она с нами спит. Так вот в нашей кровати она засыпает без проблем, как только перекладываю в кроватку, через 5 минут глазенки таращит и протестует. Хитрый лис)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, не приучай спать с собой. Конечно будет протестовать. Как так, всегда спала с тобой, а тут вдруг отдельно :girl_prepare_fish:
Мне все говорят что я свою к рукам приучила. Но это не так. Вообще странные люди, как кормить то без рук?))) ну и висела она у меня на руках именно в период колик.

У нас колики были а любое время суток и не по разу в сутки. Я вообще как зомби ходила. Спала за сутки 2-4 часа и то не за раз.... :heat:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, у нас сын спал с нами первые три месяца, а потом переехал в свою ковать, в свою комнату. И спит один три года. Дочке и три месяца не достанется, мне пространство свое нужно. Будет спать в своей кроватке. Ща начнем учиться.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я изначально поставила "спать вместе" в разряд табу. Не столько из-за привычки ребёнка, сколько из-за безопасности. Ночью себя ведь не контролируешь. Я вообще на её кряхтение просыпалась, толкала мужа со словами, она у меня на руках :girl_crazy: либо искала её в складках одеяла :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, она спит в спальном мешке и высоко. Живот на уровне моего носа. Спит с моей стороны. Те я между дочкой и мужем. Одеяло ее ваще не касается. Я не могу такую малышку оставить одну в кроватке, когда колики ночью, я кладу ее себе на грудь и она засыпает без плача. Сейчас окрепла, повзрослела так сказать, да и я с мыслью о разлуке свыклась, будем спать как взрослые в метре от мамы в кроватке.
Пыс.
Алин, мы тут нафлудили в теме о детях о гв, здесь о детях. Почисти, пж) поперетаскивай :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

кто как спит

Сообщение arzu | 2015/12/04 14:55
danna, ну вот, моя изначально спит в метре от меня
Мне подруга щас жалуется, что у неё дочка постоянно на ней спит, с боем идёт в кроватку. Между ними разница 2 недели. У другой подруги сын 8 месяцев, до 2х месяцев спал на ней, теперь снова спит на ней.

Моя когда совсем кроха была, тоже любила на мне засыпать, но я ждала пока окончательно заснёт и перекладывала.

В 1.5 месяца начала пеленать, чтобы лучше спала. Помогло. Плюс не стала ночью на любой писк кормить, приучала дольше спать с помощью пустышки. С 4х месяцев от пелёнки отказалась, стала засыпать на груди. Но тут тоже не все так просто. Ей обязательно надо отрыгнуть, но она уже глубоко заснула и пытаться дать ей отрыгнуть до перекладывания в кроватку - значит её разбудить. Иногда правда она спокойно и без отрыгивая спит, но это скорее исключение, чем правило.

Вот ещё. Всегда когда кладу в кроватку, то кладу на бок. На спине она себя разбудит. А если не отрыгнула, то это даже опасно. Правда во все она теперь уже сама на спину переворачивается и не будит себя.


Жду когда она уже совсем сама сможет в кроватке засыпать :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, мачеха! :biggrin:
Шучу
На самом деле еще не имея своих детей, но по работе наслушавшись тыщу историй об укладывании масей, их сне и кормлении, очень придерживаюсь вашей позиции. Но, если начинаю умничать, подруги мне сразу рот затыкают, мол, вот свои будут, тогда и рассуждай, что правильно, а что нет :ooops:
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

arzu писал(а):Жду когда она уже совсем сама сможет в кроватке засыпать :girl_sigh:

Нам три года и мы до сих пор засыпаем с родителями. :biggrin: А потом я перекладываю или она сама отползает.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

С 10 мес у нас соску даешь в кроватке и уходишь. Сам засыпает.
А до этого в качелях, спеленутый засыпал)
Теперь красотааа
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: кто как спит

Сообщение danna | 2015/12/04 18:11
arzu, мой в вашем возрасте спал один в своей комнате всю ночь, при чем не пискнув ни разу (у меня видеоняня всегда на стреме). Я в 20.00 его укладывала, давала молочко. И все закрывала дверку в детскую :bye:
Никогда не баюкала, сказок не читала, колыбельных не пела, не качала (упаси боже)
После 20.00 мое время и фсе.
По этому как нажо укладывать я не слушаю ни подруг, ни свекровей, ни сестер мужа. Я укладываю так. И дочка также будет спать. Придет и ее время, в 3 недели пусть спит на мне, не страшно. Из меня веревки не свить.
На отдыхе мы возим с собой детскую райзебетт, сына в кровать, гуте нахт и идем с мужем в ресторан или на пляж романтик устраиваем, да что хотим делаем (с радионяней ессно) сын спит.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: кто как спит

Сообщение arzu | 2015/12/04 21:51
danna, ну ваш опыт для нас не показателен.
1) мы капризные
2) у нас были колики и не по разу в сутки и всегда в разное время
3) у нас только ГВ, с бутылочки даю вне дома, либо если молока к вечеру не хватает. Но засыпает она не с бутылочкой, хотя редко и такое бывало, что минус для меня, ибо таким образом больше воздуха заглатывает

Моей 5 месяцев, сама бутылочку держать не умеет. Могла сама заснуть (и то, если проснулась на ночное кормление, и ещё спокойная) только если запеленута, что щас для нас уже не актуально.

В общем вот с такими вводными данными интересует опыт мамочек. У кого капризные дети и на ГВ :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: кто как спит

Сообщение arzu | 2015/12/04 21:59
Diadora17 писал(а):
arzu писал(а):Жду когда она уже совсем сама сможет в кроватке засыпать :girl_sigh:

Нам три года и мы до сих пор засыпаем с родителями. :biggrin: А потом я перекладываю или она сама отползает.

Не ну моя не то чтобы с родителями засыпает. С 4х месяцев она засыпает исключительно на сисе. :sisgi:
А ну сама ещё в автокресле может заснуть, но в последнее время и это с истериками. Спать хочет, плачет, я за рулём, кормить соответственно не могу. Пустышку не берет, вынимает и грызёт её основу. Берет только когда перекладываю в кроватку и если она поняла, что сисю забрали, таким образом создаю иллюзию, что все на месте и она успокаивается. Может потом пустышку выплюнуть, а может и продолжать держать... Я тогда вынимаю...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Baro-nessa, моя в качелях ни разу не засыпала :girl_sigh: хоть спелёнатая, хоть какая....
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: кто как спит

Сообщение arzu | 2015/12/04 22:04
Анастасия Игоревна, ну правильно. Все дети разные, ко всем нужен разный подход

Мне вот хочется заткнуть умных советчиков "не приучай к рукам". Вот возьмите моего ребёнка и я посмотрю на вас, как вы без рук обойдётесь :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: кто как спит

Сообщение Jaba | 2015/12/05 01:19
arzu, Вы еще очень маленькие что бы говорить о системе сна. Поверь мне чтто это не навсегда - засыпание на груди, придет время будешь видеть когда начинать ее потихоньку к самостоятельному сну, мать чувствует когда ребенок готов, главное в тот момент не упустить шанс, а то истерики начнутся уже у тебя
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Re: кто как спит

Сообщение arzu | 2015/12/05 03:20
Jaba, а кто сказал что у меня их не было? :girl_crazy: я истерю переодически, потому что ребёнок полностью на мне, никакой помощи :hysteric: но мои истерики заметно реже, чем были в самом начале, когда я ходила как зомби без сна и постоянно носила на руках.... :shok:
Потом ещё выслушивала "сама виновата, зачем к рукам приучила"
Дочка висела на руках ровно столько, сколько страдала от колик.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Мне кажется до года можно спать как угодно, но все же не в одной кровати. Но опять же смотреть, как ситуация развивается, и не расширяет ли ре список своих требований. Старший сын спал с нами в комнате до 1,5 лет в своей кроватке. Бывали всякие ночи и бессонные с качкой и к себе его брала, но не на постоянке. Потом перевела его в свою комнату. Ночами к нам бегал, я по полночи проводила в коридоре между нашей спальней и его, иногда спала с ним в комнате. Но привык. Все происходило параллельно и ГВ он сам свернул, потом ночное питье из бутылочки, потом и засыпать стал сам. А младшая дочка пару месяцев поспала с нами. Потом я ее отселила в третью комнату, тк тогда еще ночами и к сыну ходила, он неспокойно спал, ее иногда будили мои такие переходы. Вообщем они спали в дальних комнатах, не мешали друг другу, а я баражировала между тремя спальнями. Это было сложно, но недолго, за полгода все привыкли. Дочке особо и не к чему было привыкать, только самой засыпать. Я ее оставляла в кроватке, если сильно плакала периодически приходила погладить и снова уходила. В истерику она не уревливалась, тк был и режим и ретуал отхода ко сну. Потом где-то в ее годик переселила ее к братику. Ему три исполнилось и спал он уже крепко. Вот тогда они вместе продолжили замыпать, опят таки все по режиму и с ритуалами. Сейчас в 21.00 они спят и никаких отклонений)))ТТТ
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11