my birth story \истории родов\

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
lapa812 писал(а):danna, софи-русалка))
пыс.надо тебе номинацию " беременность года" :biggrin:

Погоди! Диадора еще не рожала)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

:flood:
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/11/17 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тема - истории родов)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

danna писал(а):Ночью у меня начались схватки. При чем сурьезные такие и к утру они длились каждые 10 мин.

Хебамме я сообщила, что по-ходу рожаю уже без вского кс, сомнений нет. Меня пристегнули к ктг и сказали, шо если схватки и есть - то очень слабые, те это и схватками-то не назовешь. Меня тогда уже скручивало.


У меня дома схватки были с разрывом 5 минут, но вполне терпимые. Небо в звёздах я увидела уже после стимуляции, когда схватки были с разрывом меньше минуты и длились около 2 минут. С каждой схваткой я смотрела на часы и думала, что ж так время тянется....



Я тока не поняла, почему ты спала с эпидуралкой? Я то с ней заснула, точнее продремала пару часиков до следующего этапа родов, т.к. двое суток не спала и была просто вымотана от боли.... :bad:
И ещё, а почему молоко нельзя? :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Рыжая писал(а):danna, анестезиолог, который зря придет на работу :ilikeit: Слава богу, все хорошо!

Блин, я думала, что такое только у нас.

ПС. В моем роддоме, где буду рожать анестезиолог работает только в дневное время, поэтому мой страшный страх начать рожать ночью. :blink:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

arzu, в итоге он мне поставил общий наркоз. Я ж шевелилась ему на зло :biggrin: а перед общим наркозом, спросил - вы ченить ели Сеня, пили? Я грю хехе я выпила кофе с молоком. Гробовая тишина весела в операционной с минуту... :diablo:
Почему Нельзя молоко? Ну тк есть возможность что меня рвать начнет, а я на спине. Опасно. Задохнусь рвотными массами.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Иdanna, кхе-кхе))) когда меня отключили от стимуляции и я ждала прихода анестезиолога, который был один на всю больницу в ту смену, но мне было глубоко наплевать на эти нюансы больничной неорганизованности, ну да ладно, об этом позже... В общем пришёл анестезиолог, спросил ела или пила че-нить. Ну я все схватки пила холодную воду, пересыхало во рту страшно, плюс проблемы с моим носом, которые ухудшают ситуацию в лежачем положении, и съела банан буквально перед эпидуралкой. Ну а че, я была голодная как зверь... И без сил вообще... Рвать меня не рвало. Когда ставили эпидуралку не дергалась, тогда схватки угасали и интервал был около 5 минут, вот во время интервалов ставили, ну а потом обратно запустили стимуляцию, но мне уже было фиолетово на пару часов :koktail:

После эпидуралки нельзя было вставать, но мне пришлось, из-за пролитой воды медсестрой мне в кровать в палате после родов. Стояла, точнее висела на муже, в глазах по темнело и чувствовала что падаю, дышать было тяжело... Сидя ниче такого не чувствовала, при том что анестезия ещё действовала
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Вобщем пошла я в понедельник на очередной плановый осмотр к врачу, у которого собралась рожать. Она меня посмотрела и говорит - ложись, уже два пальца пропускает спокойно - раскрытие идет. Но т.к. никаких схваток не было, а я живу от роддома в 5 минутах, то я отпросилась домой до 7 утра, чтобы нормально собраться.
В 7 утра мы с мужем приехали в роддом и меня уже смотрела врач и заведующая (крупный плод, мелкая я). Сказали, что я рожаю, но до обеда ещё разрешили отпустить мужа поработать. Пошли мы на узи, а там оказалось многоводие, хотя мы делали на 36 неделе и всё было хорошо. Врач сказала, что это может быть из-за болезни (у меня действительно был насморк и вирус как раз уже после узи). Вобщем, расстроились, потому что из-за многоводия получается, что родовая деятельность была не активна. Сказали, что дают мне пару часов погулять и если нет, то проколят пузырь, потому что шутки плохи с этим. Короче, к обеду примерно раскрытие стало больше и прихватывать уже начало регулярно. Приехал муж, пошли прокалывать пузырь, но прям как только акушерка пошла за инструментом, он лопнул сам. Мы до сих пор в шоке. :biggrin: Вод отошло нереальное количество, но слава Богу, все светлые. Ну и после этого началась жара. Эпидуралку сказали ставить не будут, чтобы не растягивать удовольствие, потому что раскрытие идет хорошо и пришлось мне терпеть, пока не пошли потуги. И вот на потугах я узнала, что мои первые роды, которые я считала 3 года сложными, оказывается были курортом :biggrin: Потому что мне тогда ребёнка вытолкали из-за того, что надо было очень быстро родить, а сейчас пришлось самой. Ребёнок крупный, голова большая. Ох я и намучалась. Все истории про то, что вторые роды легче и быстрее оказались не про меня. А самое интересное, меня снова надрезали, потому что дело никак не шло, а потом обнаружили, что у меня проблемы со старым щвом - он там как-то не так сростался и после того, как родила, мне почти сразу вызвали анестезиолога и зашивали меня под общим наркозом, потому что пришлось всё перешивать заново. :blink: Когда я проснулась, уже в род зале был только муж, дочка и медсестра, которая следила за капельницей. Муж уже весело звонил по телефону. Оказывается я проспала два часа. Конечно, потом меня муж в палату заносил на руках и кормил с ложки и мне ещё пару часов не разрешали вставать, но зато теперь у нас есть ещё одна дочка. Остальное, надеюсь, забудется, но за третьим не пойду. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, :Laie_7: :d_daisy:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Diadora17, молодец :d_daisy:
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Diadora17 писал(а): но за третьим не пойду. :biggrin:

А я вот уже не зарекаюсь :girl_haha:
Поздравляю еще раз! Долго вам в больнице лежать?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17, поздравляю вас с принцессой! :d_daisy:
Спокойных ночек и вкусного молочка!
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

danna писал(а):
Diadora17 писал(а): но за третьим не пойду. :biggrin:

А я вот уже не зарекаюсь :girl_haha:
Поздравляю еще раз! Долго вам в больнице лежать?

Завтра планируем домой. ТТТ У врачей пока нет никаких к нам претензий.
ПС. Тут лежать мало удовольствия. Это ж даже не в Киеве, а под Киевом. :crazzyy: Персонал душевный и врачи хорошие, отношение отличное, вай фай даже есть. :biggrin: Но ремоооооонт.... Обновлены только род залы, кабинет узи, стоят пластик окна и обновлены туалеты. Спасибо за горячую воду. Остальное - привет древний СССР. :hang2:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ну тавайте, с богом!
Пысы
У нас в палате был зашибись ремонт, телик, своя душевая кабина, мини кухня, туалет, панорамные окна, зона для обеда (еду приносят в палату), креселка)) но! кровати в больнице, они не раскладываются в полностью лежачее, там небольшой наклон под поясницей остается. На третью ночь адская боль в пояснице. При чем все, кто лежал в больнице плачут - поменяйте кровати! Это пытка! Мне медсестра сказала - кровать должна быть прежде всего удобной для медперсонала. Вот так вот) толерантная, наверное :girl_wink: так что пофиг на ремонт, если тупо спать не можешь. У нас была семейная палата и нам сделали из двух адских кроватей одну большую адскую. Я на третью ночь с кесаревым спала поперек. :hang2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17 писал(а):. Эпидуралку сказали ставить не будут, чтобы не растягивать удовольствие, потому что раскрытие идет хорошо и пришлось мне терпеть, пока не пошли потуги.


Че-то понять не могу какая связь между растягиванием удовольствия и эпидуралкой? У меня под стимуляцией и без эпидуралки вообще очень долго (и мучительно :girl_prepare_fish: ) все продвигалась, эпидуралку поставили и пошёл процесс быстрее и безболезненно до начала самих родов :girl_hospital:

Че-то рассказ о вторых родах как более тяжелых, чем первые меня пугает :crying: :sorry:
На счёт шва. Вот меня черти как зашили, не надрезали, но у меня малышка совсем не крупная была. Видимо от стимуляции разорвало. Думаю на следующий раз просить чтоб сразу надрезали, а то швы по всему периметру как-то сильно напрягали :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Я рожала близнецов , мне было 17 лет и наши прекрасные аджарские врачи слишком поздно обнаружили что это двойня. Короче, уже с 6 месяца меня так раздуло, что родственники мне даже вставать не разрешали.
Так и повезли в больницу - с кровати на кровать, и потом кесарево.
Дочку в 2007 рожала, беременность такая легкая была, я просто скакала аки горная газель, и вот чтото вечерком меня прихватило, а дело было в июле, жара, думаю, пойду в ванну, освежусь да расслаблюсь.
Сидела сидела в ванне, пока как то резко не скрутило, блин, думаю, ща рожу!
Сыновьям кричу - звоните папе, вызывайте скорую, я рожаю!
Пока скорая наша аджарская приехала, уже и муж прилетел с работы, и родственники сбежались со всех концов города и соседи пришли, и малышка тоже родилась, вылетела пулей.
А младшую рожала в германии в этом году.
Она так и не пошла головкой в родовой канал, так что после 18 часов мучений сделали кесарево.
Эпидуралку ставили 2 раза, я хоть поспала чуток.
А само кесарево под полным наркозом.

Ну и после этих последних жутких родов я решила с детишками завязать :bebebe:
Аватара пользователя
Kukuruza16
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20 ноя 2015

Kukuruza16, что ж скорая, интересно.. приехали, а уже ребёнок родился.. откуда они так долго ехали, не сказали?)
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

danna, но хоть так выход придумали и то хорошо (поперёк двух, но ровных кроватей). и так больно было после операции, а тут спина. представляю - ни повернуться , ни пошевельнуться (или как говорят в народе не вздохнуть ни ... что-то там ещё)))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Diadora17, муж героически насмотрелся, что и тоже за третьим не захочет тебя посылать... Поправляйся скорее.

Вы все молодцы, девочки! Детишек хороших на свет произвели. это радость! :d_daisy:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle писал(а):Kukuruza16, что ж скорая, интересно.. приехали, а уже ребёнок родился.. откуда они так долго ехали, не сказали?)

В хачапурную наверно заезжали по дороге, пообедать. :crazzyy:
Аватара пользователя
Kukuruza16
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20 ноя 2015

sevgilerimle писал(а):Diadora17, муж героически насмотрелся, что и тоже за третьим не захочет тебя посылать... Поправляйся скорее.

Вы все молодцы, девочки! Детишек хороших на свет произвели. это радость! :d_daisy:

Мой насмотрелся, ниче это не поменяло. Требует ещё ребёнков :girl_hospital: :girl_crazy:
Вот только многочасовые схватки он не видел, не пускают в общий зал, хотя там везде шторки...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4