Грудное вскармливание Часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
lanetolsun, НИчего, это пройдет. ПРосто на сей момент надо с этим смириться. Или гулять ходить с ней почаще. На улице спать будет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, на улицу не могу - я зареклась что-либо одевать, пока сосок не заживет. Так и шастаю по квартире :sisgi:

Если откинуть все дела, то чувство, конечно, непередаваемое. :girl_in_love:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, ребенку гулять надо, да и тебе полезно, в том числе и для лактации.....
Подложи в бюстгалтер тряпицу с мазью и вперед - на воздух!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):lanetolsun, ребенку гулять надо, да и тебе полезно, в том числе и для лактации.....
Подложи в бюстгалтер тряпицу с мазью и вперед - на воздух!

Ребенок с папой гуляет. Я марлю с мазьюи прокладки с ней же полтора месяца подкладывала, прилипает на ранку и срывает корочку. Лучшу уж отмучаюсь и вернусь в нормальный ритм. Сама умираю на улицу хочу, но хочу досидеть до победного. Почти зажило ТТТ
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Ари писал(а):lanetolsun, НИчего, это пройдет. ПРосто на сей момент надо с этим смириться. Или гулять ходить с ней почаще. На улице спать будет.

я 2 раза по три часа гуляю сейчас. если дома, то каждые 1-1.5 часа грудь. устает за это время, а сам засыпать не умеет. потом пожремит 20-30 мин под грудью и снова в бой!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

[quote="lanetolsun"] у меня трещин не было, но была жуткая боль, аж с прострелами и резями когда сын брал грудь. вызывала консультанта. оказалась скрытая молочница и ошибки в прикладовании...сейчас более менее наладила это дело, уже хоть не ору о боли
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Моя трещина почти зажила и мы вновь, кажется, возвращаемся к нормальному ритму. Только вот газики мучают очень (или колики? черт его поймет - иногда пропукивается, иногда нет), только грелка помогает.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, в этом разделе есть тема про колики http://turkey-info.ru/forum/detskaya-ploshchadka/koliki-novorojdennih-t985693.html
:welcome:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да-да, я видела, спасибо. Вообще сейчас читаю форум вдоль и поперек пока моя "пылесосенька" работает (это я так малую прозвала за привычку уснув, потерять грудь, а потом, когда ее будишь, сосать впустую).
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Поднимаю тему. Что-то давно сюда никто не писал.

Может кому пригодится.

Трещины и подсохшие соски были в роддоме, при чем только с одной груди, малышке было не удобно её захватывать. Меняла позу кормления специально для проблемной стороны до тех пор, пока она не научилась сосать как следует. Хотя и захват был правильный, но соски плоские мешали все равно.

От трещин ничем не пользовалась. Ходила и до си пор хожу в прокладках для груди, там молочко покапает и груди постоянно увлажнённая остаётся, таким образом все само как-твои зажило.



Были периоды снижения лактации. Мои средства:
1) кушать курицу сколько влезет :essen1:
2) сцеживаться
3) высыпаться (что обычно наименее доступно :girl_sigh: )
4) на следующее кормление давать ту же грудь, с которой закончили, если перерыв был до часа и вторая грудь ещё пустовата

На периоды кризисов держу запасы сцеженного молока в морозилке. Даже когда лактация в норме, но ребёнок каждый час требует грудь, к вечеру молока не хватает, так вот сцеженное спасает.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

danna, :dumayuu: Мне покоя не дает твоя грудь..а что внутри тогда, если нет молока, от чего выросла?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, внутри ein Überraschung. Шиш с маслом :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, Я сначала прочитала, не могла понять о чем это ты, подумалось - что киндер сюрприз пустой попался :biggrin: )))) только потом прочитала что Выше Ира писала.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, :biggrin:
Мы о хрудях моих родимых :koktail:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, да я уже потом поняла ))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Данна, может малышке не хватает сил просто? Может, тебе молокоотсос хороший?
А ко мне пришло молоко. ТТТ. Муж привез офигенный молокоотсос и с ним дело пошло сразу же, потому что малышка из груди ничего не добывает. Вобщем сегодня ещё ни разу не докармливала - все три кормления были только молоком, правда из бутылочки.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, тьфу-тьфу-тьфу!!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я с младшей дочкой с 2 х месяцев на ив, и очень это неудобно.
С остальными детьми были на гв, вообще супер, иди куда хочешь, еда всегда есть и теплая, а тут эти бутылочки, порошочки, греть воду, мрак.
Аватара пользователя
Kukuruza16
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20 ноя 2015

danna, как твое ГВ?
Я вот держусь пока, хотя уже вчера впадала в истерику. Грудь без накладки не берет, с накладкой берет не на долго, хоть оттуда и течет. Короче, сцеживаюсь и кормлю своим молоком из бутылочки, но утром в 9 утра все равно смесь, потому что к этому моменту грудь пустая. получается, чтобы набрать хотя бы 60 мл, мне надо между кормлениями (приблизительно 2,5-3 часа перерыв) сцедиться два раза.
Пью чаи, компоты, воду. Конечно, сейчас лучше, чем с первой - там вообще смесь была после каждого кормления, но скоро порцию надо будет увеличивать... :girl_cray2: Что делать, куда бежать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
Ну давай смесь. Не смертельная проблема-то)
У меня по две капли молока есть, она сосет когда животик ава, для успокоения. Но этим, конечно, не прокормить) сама я сцеживать ничего не буду, я решила: нет, так нет.скоро плановый осмотр у врача, посмотрим прибавку и тд, если все в норме, переходим на ив. Мне ваще так удобнее. Я постоянно с ребенком куда-то хожу, езжу. Не понимаю этих отзывов про удобство гв: грудь дал и все. Прям в ресторане? Нет, я бутылочку дам лучше и все, чем искать подвал, где можно покормить ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4