О мужьях турецких и не только...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, здравствуйте!
Я корреспондент газеты "Московский комсомолец", чаще других веду рубрику об отношениях Ты и Я

Тема по ссылке
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/11/26 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: не нужно создавать столько одинаковых сообщений
Аватара пользователя
Golubitskaya Jamilia
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 ноя 2015

Всем доброго времени суток!
Может кому-то моя проблема покажется несерьезной, но тем не менее буду рада советам.
Мы сейчас находимся с мужем в разных странах, и обычно он у меня сама адекватность, а тут у него включился какой-то режим гиперопеки. Туда не ходи, сюда не ходи. То есть он даже не говорит не ходи, но спрашивает, где я, если не дома, то когда домой пойду, как добираться буду. Спрашивает зачем и куда иду. Если это какое-то место, о котором он не слышал, то чуть ли не адрес с названием... Если отвечаю, что еще где-то посижу или куда-то пойду, то получается что-то вроде сиди, развлекайся, твое дело, можешь и домой не идти. Такое ощущение, что мне надо только дома быть - тогда он спокоен.
Может, это у кого-то само собой разумеющееся и нормальное, но я не знаю, как так можно.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, тревожные времена - тревожные мысли... боится за самое дорогое - за вас....почувствовал, как вы далеки с ним сейчас и пытается приблизить своим участием и такой пристальной заботой .. всё естественно. особенно, если давно в разлуке и не скоро сможете опять быть рядом. а может и чувство вины компенсирует таким образом, за то, что допустил ситуацию, при которой в столь трудные и непредсказуемые времена вы оказались врозь, да ещё в разных странах.
пожалейте его, успокойте. будете вместе - пройдёт его тревога. :kiss3:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Ну больше месяца уже, но такая фигня только недавно началась. Я вроде и понимаю, откуда ноги растут, но отчитываться за каждый шаг не привыкла и даже толком не знаю, как отчитываться, но при этом не вызывать никаких отрицательных реакций. Я скоро к нему поеду, мне надо все дела уладить и со всеми попрощаться до отъезда, а получается любой мой выход из дома кроме работы - это куда зачем почему насколько с кем и т.д.
Может, правда из-за ситуации тур-рус.. Но вроде объясняю, что тут все нормально, никто ко мне с обвинениями не лезет, да и не Россия же самолет сбила в конце концов :/ На вопрос что с тобой творится, говорит что все у него нормального.
Но звучит это как сирена о том, что че-то не то))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, если пойти на хитрость и просто не рассказывать о всех выходах из дома? Пусть думает, что вы дома, а когда приедете к нему, там и разберетесь, что случилось с ним.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

MelekIst, если это из за последних событий,то пройдёт.а если это ревность,то вам нужно чётко обозначить вашу позицию сразу,иначе либо будете сидеть дома,никуда не выходя,ни с кем не встречаясь,либо разборки,ссоры и подозрения постоянные
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Elis1, схитрить не получится в век айфонов и видеосвязи.поймает на лжи,будет ещё хуже
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Elis1, схитрить не получится в век айфонов и видеосвязи.поймает на лжи,будет ещё хуже

Не знаю...может быть, я с таким не сталкивалась, и мне трудно понять, как это может выглядеть )) типа он звонит, а я в гостях у подруги, а сказала, что сижу дома, а он просит включить скайп на телефоне и показать, что я дейстивтельно дома? ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, да.либо скайп,либо видеосвязь 3 или 4 G
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, сложно, да.....у меня на телефоне таких функций нет, или я просто не знаю. Но если это проявление ревности, то я бы тоже советовала обозначить свою позицию на счет свободного передвижения и неотчитывания.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Скайп с может и не попросить, но в такие моменты как назло, человеку оказывается действительно что-то нужно, связанное с домом и вы оказываетесь в дурацком положении. Например, он скажет, " О, дорогая как хорошо, что я тебя дома застал! Я как раз один очень важный тел./пароль забыл, не могу найти - посмотри у меня бумажка/блокнотик в моем ящике с инструментами, под пассатижами..Видишь? Погоди, я тебе сейчас объясню где." И что вы будете делать?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, как правило,никакой бумажки им не нужно)))просто это изощрённый повод проверить дома ли ты-и проверил и себя параноиком не выставил в глазах других :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ну может быть, конечно )) это я к тому, что достать и проверить можно при желании и без видео-связи.

Но в случае с MelekIst, мне кажется, скорее в связи с последними событиями просто волнуется муж. Он в другой стране, СМИ нагнетают, Россию считают агрессором, адекватно оценить ситуацию и подстраховать ее возможности нет, а она там беспечно бегает туда-сюда и не внемлет его советам (у него примерно такое может быть видение, хотя палку перегибает, конечно).

MelekIst, ну и соскучился по вас уже, может от этого. Если бы сильно неадекватно ревновал, так заставил бы сразу вместе с ним ехать, без долгих проводов.

Я бы в такой ситуации, ему кивала в стиле да-да дорогой, ты не волнуйся, я осторожна, я скоро выхожу, спасибо, что меня поддерживаешь, и продолжала бы передвижения по своему графику. А как приедете к нему, разберетесь и на месте уже можно будет провести пару воспитательных бесед, если нужно. По телефону не ругайтесь и не ссорьтесь только. :victory:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Девочки, не так все плохо :)
Мы три года вместе, обычно он вообще неревнивый, можем, спокойно каждый со своими друзьями вечер провести, никто паниковать не будет. С лучшим его другом встретилась вчера, он сказал, что просто скучно ему там ну и переживает, а может завидует, что куда-то хожу, а он после работы дома сидит :girl_sigh:
Мы вчера полвечера (а по его часовому поясу полночи) ругались, он седня на работу опоздал даже. В конце помирились (мы долго в ссоре быть не умеем), но блин еще раз не хочется :(

Врать могу, ну т.е. он не будет просить включить скайп/сфоткать себя на фоне кафе/дать трубку подруге и прочие неадекватности, но блин... у нас дофига общих друзей, да и не люблю я врать, всплыть может. По возможности могу не договаривать. Например, я была у его тёти, там пообщались, он спать пошел. Я еще сколько-то посидела, а потом домой решила ехать (в 11 вечера) - дома кошки :) Он думает, что я там осталась, я как-то переубеждать не стала, например.
Или мы с друзьями тут в бар ходили, он в курсе, что с друзьями была, про бар - не в курсе. :girl_pinkglassesf: хотя если бы был тут, я бы все это сказала.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Elis1 писал(а):
lapa812 писал(а):Elis1, схитрить не получится в век айфонов и видеосвязи.поймает на лжи,будет ещё хуже

Не знаю...может быть, я с таким не сталкивалась, и мне трудно понять, как это может выглядеть )) типа он звонит, а я в гостях у подруги, а сказала, что сижу дома, а он просит включить скайп на телефоне и показать, что я дейстивтельно дома? ))

Именно!
Мы когда отдельно жили, контроль каждые полчаса был. Если я не пишу, он уже начинал кипятиться. Если пишу, что с подругой/друзьями/родителями/кем угодно, отвечал "о, классно! Я тоже хочу с вами поболтать и передать привет" и звонил или я набирала. Типа и не контроль, но я понимала, что ему нужно убедиться.
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

У нас такого нет, да и нормально он отнесется, если скажу/напишу что занята.. Верит пока что) мне тут напомнили, что в первые недели жизни в его городе тоже что-то такое было, так как я тут ничего не знала, могла заблудиться, но потом я освоилась и все прошло. Сейчас я все там же, то есть на родной так сказать территории, поэтому мне и странно, что по тем же улицам гуляю, а реакция совсем другая.
Я уже просто забыла, как оно было.. Если об этом подумать, то да, видимо, он правда так выражает свою заботу :girl_prepare_fish:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Согласна с девочками, что врать не нужно. Унизительно, да и правда все равно всплывет, рано или поздно. Я за то, чтобы спокойно, но твердо обозначить свои позиции. Любовь, опека,. беспокойство - это все хорошо, но когда все это становится чрезмерным, напрягает
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27