О мужьях турецких и не только...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gunes_3000 писал(а):Его эта виртуальность затягивает, интереса нет ни к чему.


у нас тоже эта проблема, только не с мужем, а с его дочкой, она живет с нами. подросток, а интересов никаких тупо нет, как ни пытаюсь подобрать ключик и "вытащить из телефона", пока не выходит. и страшно, и жалко.
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

Так я и не говорю, что каждый день, нереально это, конечно, да и всем нужно личное пространство, вот мне оно просто необходимо. Но тут все же дети, им нужно внимание и забота обоих родителей, им же хочется все делать вместе с родителями. Ну в общем, надо искать компромисс
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели писал(а):Так я и не говорю, что каждый день, нереально это, конечно, да и всем нужно личное пространство, вот мне оно просто необходимо. Но тут все же дети, им нужно внимание и забота обоих родителей, им же хочется все делать вместе с родителями. Ну в общем, надо искать компромисс

У тебя отличные родители, которые дали тебе прекрасное воспитание и сейчас ты можешь гордиться своей начитанностью и что не менее важно твой будущий муж разделяет твои интересы. Помню, как мне мама с тетей рассказывали про дедушку и их совместное времяпровождение: они вместе мастерили огромный аквариум, выжигали на дереве, костюмы шили к нг и представление готовили! Это советское воспитание, без компьютеров и смартфонов. Сейчас уже не то время.
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Девочки, спасибо всем огромное за неравнодушие! Пилин, а то я свихнусь. Сидеть в телефоне, как он, я пробовала, надолго меня не хватило, да и он потом начал попрекать меня моими же посиделками. В топку этот метод я отбросила.
Рассказываю, сегодня, все мы знаем необычный лен для тур-рус людей, самолет и все такое. Ну, естественно, пришли оба и включили новости, я рус., он тур., каналы. Смотрим , все Ок. Дальше, спасибо детям, если можно так сказать. Старший отстаивает свои вещи только кулаками,т.е.лупит малую. Сегодня муж не удержался и ударил сына, тот в слезы, он часто прибегает к такому методу, мол за дочку ответил. Я сразу в спор, потому как не раз говорила, что так делать нельзя! Бить на бить нельз. Муж психанул, сказал, сами разбирайтесь и ушел в др.комнату. Я посидела подумала и к нему побрела, стала выводить на разговор. Попросила озвучить, чем , кем он не доволен. Понадеялась на хороший диалог.я ему все выложила, как есть, и про телефон не забыла. В итоге получаю, что давай спать и все на этом, он не понимает, что я хочу услышать. Я не отступила, продолжила. И в конечном итоге, он не доволен ни работой(зп задерживают , денег нет, да и вообще общая неопределенность, фирма так себе оказалась), ну и дома обстановка его не устраивает. Со мной говорит не хочет ни на одну тему, потому как у нас с ним ничего общего, по его словам, нет, найти они не пытается...и дома и на работе хаос!!! Ладно, тут я согласилась, спрашиваю, что я могу сделать, чтобы помочь тебе?! Наступила тишина, он не может ответить, я одно только знаю точно, я практически всегда должна с ним соглашаться и не нападать, много вопросов встречных не задавать, просто рядом быть и кивать...я не умею себя так вести, я высказываюсь, если не согласна, но я с плеча не рублю, я слушаю и других, его в первую очередь.
Голова моя как тумане сегодня. Девочки, если где сумбур и непонятки, гранд пардон, я сама сейчас одна большая непонятка, как бы собраться.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

:knitting:
Baro-nessa писал(а):danna, дыкть по сути то одно и тоже)) что в подвале сидеть или на террасе с бокалом, что на диване с телефоном)
Речь о том, что не общаются люди, каждый в свое уткнулся.

Раньше мужики в гаражах ковырялись, дед мой в шахматы на улице ходил играть.

С приходом гаджетов чуть поменялось все.

Вот хоть режьте меня, не понимаю что плохого посидеть в планшетах, компах, телефонах вечером.
Одно и тоже, что он там модельки мастерит или новости читает в инете.

Мне кажется причина в другом, элементарно не хватает внимания, Гюнеш на это жаловалась, мне кажется.

Баронь, ты права внимания ноль, я ему сегодня вопрос, может во мне что не так, потолстела или волосы в пучок бесят тебя, ну почему почему, ты не улыбаешься даже чуть чуть, когда на меня смотришь?! Ну а телефон это его панцирь, один единственный друг в доме на сегодняшний день. Ничего страшного в этом нет, когда телефон в руки попадает с интервалом, хотя бы в час, а не постоянно в руке. И там же один фон-фейсбук. Он бывает сам говорит, что устал от фб, чтотатм один мусор, а действия все же расходятся с мыслями, и по сей день в мусоре сидит
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, да не сходи ты так с ума. И это пройдет. Вся наша жизнь зебра. Сегодня пасмурно и туман, завтра солнышко и радуга. Не волнуйся, оставь его в покое. Пусть сам о помощи взывает, если нуждается, а не ты навязываешься с желанием помочь. Ты попыталась, если отдачи нет, дай время. Наоборот постарайся создать непринужденную домашнюю обстановку.
И эт глупости, что у вас общего ничего нет. Вы (ты и дети) это все, что у него есть. Он просто устал, не принимай близко к сердцу.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

А раньше интересы совместные были? И вообще какие у него интересы?
Мне кажется, что он просто устал от всего - от работы от быта. Вы в отпуске когда в последний раз были?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я верю в усталость, да. Завтра буду спокойнее, т.к.очистилась,можно так сказать. Только в глубине понимаю, это очередное задвигание реальной проблемы не понимания др друга.

В отпуске давно не были, с финансами туго в последний год пришлось. надеемся, что летом отдохнем.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Ладно, мусолить тему свою не вижу смысла пока. Настраиваю уже себя на позитив, успокоюсь , а там посмотрим.
Всем еще раз, спасибо!!!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000,
Гюнеш, мы недавно с мужем пережили такой же период. Без телефона, проблема была в минимуме общения между нами. Я просто поймала себя на мысли, что мы перестали общаться, делиться чем-то. Я почувствовала, как трещит по швам наша семья: все то, что мы строили долгих 6 лет брака.
Составляющие были те же: Бесконечная работа, нон-стоп, жуткий график, нервотрёпка, стресс, сжатые сроки сдачи объекта - с его стороны. с моей - маленький ребёнок, я целый день одна с ней в чужом городе, на съемной квартире. без знакомого социума и поддержки, рутина неимоверная, потом ещё моя тяжелая болезнь.
Мы на этой почве просто так озлобились на жизнь, потеряли её смысл, не было никакой радости, грубо говоря.
Муж так же тихушничал, я знала, что на работе проблемы, но не знала, какого масштаба.
И в один прекрасный день я взорвалась: не выдержала, мне так было жалко нас всех. Ведь ещё месяц назад мы были единым целым. И я мужа именно это и сказала, что не позволю, чтобы мы сами разрушили нашу семью, своими же руками! Были слезы, потом уже у обоих. Мне помогло то, что он прочувствовал, насколько глубоко мы сами загнали себя в это состояние. И в один вечер после этого мощнейшего выхода эмоций и разновора все встало на свои места! Ттт. Он раскрылся мне про все свои адские проблемы на работе, про все-все-все.
Все дело правда в усталости, мы вместе не отдыхали давно. Думаю, вы тоже?
Попробуйте аппелировать вашему мужу тем же: неужели ему не захочется вернуться в те времена, когда у вас в семье царил мир и согласие? Повспоминать приятные моменты из вашей жизни. Так, невзначай за ужином, к примеру. Мол,а помншь, как мы тогда в зоопарк ходили, весело было!) может, повторим в выходные? И периодически возвращать его из телефона в реальную жизнь, в которой полно интересных событий.
И-таки да, работа их, это стройка проклятая с одним (дай Бог!) выходным в две недели выбивает из колеи.
Терпения вам! И сил!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Hellcat, хоррший позитивный пример у вас! Спасибр!
Нас в таких превратил последний год, работы не было 7 месяцев и сейчас оч оч трудно все на той же работе.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Ну так стресс поднакопился, пусть позависает в телефон - ничего страшного в этом нет. У меня как-то мужа уволили и он дома сидел, мы блин вообще не ругаемся обычно, а тут постоянно то не так, это не так. По дому всегда что-то делал, а тут вообще ничего - телефон и компьютер. Но это период такой был, все проходит))
Я, кстати, сама бывает так устаю на работе, что не до каких разговоров, но просто рядом потупить хорошо :)
Он же не где-то шляется, а рядом с Вами, а телефон - может, ему разгрузиться помогает, тут у всех по-разному.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Gunes_3000, Это надо просто пережить. Сейчас для очень многих непростое время. Кто-то из мужиков умеет справляться с этим, а кто-то, нет, не ломается, но замыкается в себе. Может, действительно, его особо не "трясти", НГ скоро - он как к этому празднику относится? Если положительно - расскажи какие подарки собираешься детям покупать, да и с детьми напишите письмо Деду Морозу, пару гирляндочек немудрящих склейте, пусть муж опосредованно духом праздника пропитывается. Пусть старший ему какую-нибудь картинку нарисует - специально для папы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я уже практически успокоилась, вариантов решения проблемы особо не много, так что подожду еще. У меня надежда есть, что скоро дочку можно будет в сад отдать, а сама я займусь работой вне дома.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, вот и хорошо. Все устаканится. Это жизнь, в том числе и семейная, где ровно не бывает все время. Главное, пройти через это вместе.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Gunes_3000 писал(а):Я уже практически успокоилась, вариантов решения проблемы особо не много, так что подожду еще. У меня надежда есть, что скоро дочку можно будет в сад отдать, а сама я займусь работой вне дома.

Правильно мыслишь)
Во-первых сидение дома, с детьми со временем начинает сильно ограничивать, хоть и убеждаешь себя, что общаешься, ходишь туда-сюда, но это все не то. Чтобы не заедать мужа, детей нужно вести активную социальную жизнь. Иначе кругозор ограничивается потребностями -пожрать-попить. Это я на себе почувствовала.
Все не так, все раздражает, беспорядок бесит, дети не слушаются, психуешь, еще муж приходит и ему только и надо, что полежать на диване, а в ванной шкафчик не повешен и полка не прибита)
Это называется - быт заел)

И панацея от всех дрязг - отпуск!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мужик проблемы в делах и финансовые непонятки намного тяжелее переносит, чем женщина. Мы были два года назад в такой ситуации. Муж домой приходил сам не свой, это при том, что детей нет, мы только вдвоем. Но эта неопределенность его убивала просто. Жили, считая каждую копеечку, около полугода. Я малая совсем была, глупая, часто нависала. Сейчас иначе рассуждаю. Ему нужен был свежий воздух без моих придирок к каждому слову и действию.
Правильно говорят, для того, чтоб добится женщину нужно то и другое (список из миллиона пунктов), а мужчине три вещи: пожрать, секс и вовремя оставить в покое.
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Baro-nessa, твои слова- моя жизнь сейчас, юфт заел, да. Я все же надеюсь, что выйду в скором времени из этой рутины.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Игоревна Анастасия, все это я головой понимаю, но бывают моменты, даже не знаю как их назвать. С личными психами я еще не научилась справляться
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000 писал(а):Игоревна Анастасия, все это я головой понимаю, но бывают моменты, даже не знаю как их назвать. С личными психами я еще не научилась справляться

На нас семья держится, пусть мы и слабый пол, но морально должны быть сильнее любого мужика. Сил тебе!
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 30