ВВС Турции сбили российский самолёт

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Evanesa писал(а):Мой муж сидит счастливый, говорит что Турция всему миру показала, что она сильная страна... Показать то показала, но не то, что хотелось бы ей...

Муж у Вас дурковатый, уж извините. Но стрелять в спину - это не комильфо.
И да, показала, в каком месте она "сильная". Сорри, поперло.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Elis1 писал(а):Известно ли доподлинно, пролетал росс самолёт в воздушном пространстве Турции или нет?


Да задолго уже были сообщения, о том, что Турция планирует при ближайшей возможности сбить. Глупо это было делать после последних 3-х терактов в Египте, Франции и Мали. Еще до, эффект был бы другой.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Elis1 писал(а):Известно ли доподлинно, пролетал росс самолёт в воздушном пространстве Турции или нет?

Недавно совсем говорили, что это турки нарушили воздушное пространство Сирии, нарушив все договоренности. Самолет был сбит на территории Сирии.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):
Evanesa писал(а):Мой муж сидит счастливый, говорит что Турция всему миру показала, что она сильная страна... Показать то показала, но не то, что хотелось бы ей...

Муж у Вас дурковатый, уж извините. Но стрелять в спину - это не комильфо.
И да, показала, в каком месте она "сильная". Сорри, поперло.

Да это его семейка в последнее время одержима акпартией. Дядя в политику ударился, проявил себя при организации последних выборах. Акпартия Бейоглу ему благодарность объявила. Прям гордость со всех щелей прет, пропаганда все мозги затуманила, а сами же курды. :dash3:
валла, я логику местных понять не могу.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

YalanDunya, тут таких неандартальцев через одного- еду в сервисе один работник наш мне говорит"наверно Россия с нами воевать начнет,да?и весь такой расфуфырился как петух.Едва не брякнула,за пляжи что ли?Короче мужу рассказала тот сразу заворчал и сказал пока вся напряженка не слыхнет буду сам тебя забирать.У меня муж реально расстроился,особенно когда я рассказала о предложении российских депутатов.Но он у меня против Эрдогана вообще и его политики.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Starlight писал(а):
Elis1 писал(а):Известно ли доподлинно, пролетал росс самолёт в воздушном пространстве Турции или нет?

Недавно совсем говорили, что это турки нарушили воздушное пространство Сирии, нарушив все договоренности. Самолет был сбит на территории Сирии.

/forum/go/1c1b76f069b37a2674ec5d4a90bf3c5b
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):
Evanesa писал(а):Мой муж сидит счастливый, говорит что Турция всему миру показала, что она сильная страна... Показать то показала, но не то, что хотелось бы ей...

Муж у Вас дурковатый, уж извините. Но стрелять в спину - это не комильфо.
И да, показала, в каком месте она "сильная". Сорри, поперло.

ну,дурила тот-еще...сбить бомбардировщик истребителем,это все равно что на феррари обогнать телегу-то-есть много ума не надо.. а мозг включить не пробовал...бомбардировщики 1 летают если зона полета 100% безопасная(бедуины на верблюдах из автоматов не сшибут),а если летать в зонах где противник имеет авиацию,тогда только сопровождение-МИГ-29(старье уже считается)) например,и 1 шт 29ки как нехер делать 3шт Ф-16 похерит и произойдет это до начала боя(Ф-16 не увидят что произошло)....
/forum/go/b1433be8d02ba929b8d64c0631ed5017
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Супруг пришел с работы злой.турки,говорит,придурки, новости пересматривает,перечитывает,матерится под нос. Запретил рабочим в город выходить, а я ему запретила из машины выходить. Пропаганда по нашему тв ппц идёт.
Быдлота в парке напилась,орут турки гоу хом.
А тут проект на 7 лет и на 6000 турецких голов. Обидно блин до слёз.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):Супруг пришел с работы злой.турки,говорит,придурки, новости пересматривает,перечитывает,матерится под нос. Запретил рабочим в город выходить, а я ему запретила из машины выходить. Пропаганда по нашему тв ппц идёт.
Быдлота в парке напилась,орут турки гоу хом.
А тут проект на 7 лет и на 6000 турецких голов. Обидно блин до слёз.

....это нормальное последствие-ненормальная причина..пилоту который в чужих небесах(самолет сбили на территории Сирии) решил пострелять-яйцЫ посечь надо. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Известно ли доподлинно, пролетал росс самолёт в воздушном пространстве Турции или нет?

Доподлинно вряд ли мы узнаем. Но, даже если и пролетал, то вот какая арифметика получается.
Турки утверждают, что
самолет пересек ее границу в юго-восточной части провинции Хатай в западном направлении, углубившись примерно на 4 км в турецкое воздушное пространство. В этом месте границы образуют подобие узкого вытянутого мыса. Это отображено на распространенном генштабом Турции изображении карты. Самолет, по утверждению Анкары, пролетев около 5 км в турецком воздушном пространстве, вышел из него.
Подробнее: /forum/go/f9500dbb34cd523fe307cdeac9ea8ae6


Обратите внимание: "пролетел около 5 км в тур воздушном пространстве".
А теперь сопоставим эти цифры со скоростью СУ-24 - 1600 км/час. Или более 26 км/мин. Следовательно, 5 км он пролетает за 11 секунд.
Т.е. 11 секунд от момента пересечения границы внутрь турецкой территории до момента выхода из воздушного пространства Турции.
За эти 11 секунд турецкие ВВС якобы сделали 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства, подогнали истребитель и нанесли удар по бомбардировщику уже находящемуся вне пространства Турции.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, бой произошел на территории Сирии и сбит самолет там-же,в ТР не заходил бомбардировщик,эту зону турки с недавних времен облетают-но пространство сирийское... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Викторица, Турки сами себе противоречат, на картах ими предоставленных расстояние около 2,4 км
/forum/go/0284e0f364a9c4d46f7b3e437ab5dc0b
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Викторица писал(а):
Обратите внимание: "пролетел около 5 км в тур воздушном пространстве".
А теперь сопоставим эти цифры со скоростью СУ-24 - 1600 км/час. Или более 26 км/мин. Следовательно, 5 км он пролетает за 11 секунд.
Т.е. 11 секунд от момента пересечения границы внутрь турецкой территории до момента выхода из воздушного пространства Турции.
За эти 11 секунд турецкие ВВС якобы сделали 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства, подогнали истребитель и нанесли удар по бомбардировщику уже находящемуся вне пространства Турции.

Да, такая информация прошла по центральному каналу
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

О получении гражданства Турции можно забыть ?
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Викторица писал(а):Т.е. 11 секунд от момента пересечения границы внутрь турецкой территории до момента выхода из воздушного пространства Турции.
За эти 11 секунд турецкие ВВС якобы сделали 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства, подогнали истребитель и нанесли удар по бомбардировщику уже находящемуся вне пространства Турции.

Турки - они такие, они могут :biggrin: Более того, было сказано, что 10 предупреждений было сделано в течение 5 !!! минут) Т.е. Сушка 5 км пролетала за целых 5 минут :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Господи, вот идиоты... Нафиг они провокации устраивают?
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):
Викторица писал(а):Т.е. 11 секунд от момента пересечения границы внутрь турецкой территории до момента выхода из воздушного пространства Турции.
За эти 11 секунд турецкие ВВС якобы сделали 10 предупреждений о нарушении воздушного пространства, подогнали истребитель и нанесли удар по бомбардировщику уже находящемуся вне пространства Турции.

Турки - они такие, они могут :biggrin: Более того, было сказано, что 10 предупреждений было сделано в течение 5 !!! минут) Т.е. Сушка 5 км пролетала за целых 5 минут :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Господи, вот идиоты... Нафиг они провокации устраивают?

что непонятного-то?Самолет РФ летел бомбить сепаратистов которых поддерживают турки...вот где собака порылась(с) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Starlight писал(а):Турки - они такие, они могут :biggrin: Более того, было сказано, что 10 предупреждений было сделано в течение 5 !!! минут) Т.е. Сушка 5 км пролетала за целых 5 минут :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Господи, вот идиоты... Нафиг они провокации устраивают?


А был ли мальчик ? вот идиоты, и думают мир им поверит ) видно была угроза срыва крупной поставки, вот и сбили...
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

imp писал(а):Супруг пришел с работы злой.турки,говорит,придурки, новости пересматривает,перечитывает,матерится под нос. Запретил рабочим в город выходить, а я ему запретила из машины выходить. Пропаганда по нашему тв ппц идёт.
Быдлота в парке напилась,орут турки гоу хом.
А тут проект на 7 лет и на 6000 турецких голов. Обидно блин до слёз.


Я уже давно склоняюсь к мысли, что Т. правительство давно ложило на интересны своих граждан... увы, но это так.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa писал(а):
Я уже давно склоняюсь к мысли, что Т. правительство давно ложило на интересны своих граждан... увы, но это так.

а что увы, если сами турецкие граждане выбрали такое правительство?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Надо ещё взять в расчет, что российский бомбардировщик - это не деревянный планер-разведчик. Команду сбить его надо было получить на самом верху. А это дополнительное время.

Скорее всего турецкий истребитель осуществлял над территорией Сирии прикрытие с воздуха, например, очередного игиловского каравана с нефтью . Наш СУ летел бомбить тот же караван...
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28